Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Табор . В поисках приключений.

Карма 185
27.04.2011
Почему я снова здесь? Просто я дала слово цыганам,что расскажу о жизни табора правдивую историю и если я смогу изменить ваше мнение о цыганах,то свой долг фотографа и человека я выполню.

История пока в самом начале,как будут дальше развиваться события,я не знаю,так как продолжаю работу над ней.

Все пиксели и буквы изначально публикуются в жж,в моем блоге,сюда буду переносить все без изменений.
Карма 185
27.04.2011
-Ты не знаешь,где то здесь есть цыганский табор,тот ,что больше похож на гетто?Как его найти?

-Ты идешь в цыганский табор?Это опасно!

-Нормально,мне подходит.

-Ты не представляешь,стоит туда зайти,как на тебя набрасываются человек восемьдесят цыган..дергают тебя во все стороны.. и все..ты стоишь и у тебя больше ничего нет.

После этих слов внутри что то мерзко заныло...

Так..что у меня есть с собой..деньги и паспорт я оставила дома..черт..телефон в сумке..ну и фотик.

-Ну ладно..Куда идти то ..покажи направление рукой.

Миновав три моста я наконец то вышла к предполагаемому месту .

Дурацкое слово "опасно" не давало мне покоя и мне даже пришлось прикрикнуть на себя "Слушай,ты путешествуешь одна по Индии,неужели тебе слабо пробраться в какой то там цыганский табор "

И тут я увидела цыганку и сразу поняла ,что именно она приведет меня туда,куда мне надо.

Забыв обо всем,как хищник,преследующий добычу,я помчалась за ней.

Вперед,в табор.
Карма 185
27.04.2011
Типа пролог .

"Если ты не боишься собак,то вероятность быть укушенной стремится к нулю"

(Я)

Итак я мчалась за цыганкой в сторону табора.Мы обогнули автостоянку и предо мной предстал табор во всей его ужасающей красоте.

Вдоль табора проходит дорога,а сам табор находится внизу,под горкой,так что с дороги открывается прекрасная панорама .Да,Коммунистическая в этот момент показалась мне милым и чудесным местом.Не раздумывая я нырнула вниз.

Как только я приблизилась к первому дому ,дверь распахнулась и на крыльцо вышел улыбчивый парень чуть больше двадцати лет.

-А вы кто?

-Я фотограф .

-А вы табор будете снимать?

-Хотелось бы..

Парень улыбнулся .... и ушел !

Так...что то я не поняла..А где те "восемьдесят " цыган ,что должны накинуться на меня? Все спят что ли?

Я свернула за дом и просто лоб в лоб столкнулась с цыганкой Лулой.

Высокая и очень худая, на высоченных каблуках ,с золотыми зубами,такая настоящая цыганская Кармен.

Мы уставились друг на друга и я как зачарованная произнесла : "Боже ,какая ты красивая!"

И услышала ответ : "А у тебя красивые сережки!"

На мне были действительно красивые ,но копеечные сережки из Индии и я ей сказала "Эти сережки из Индии ,твоей исторической родины.Хочешь я тебе их подарю?"

За те пару минут,что мы разговаривали,вокруг нас как то очень быстро собралась разноцветная толпа женщин и детей.

И началась официальная программа:)

-Подари ,подари мне сережки из Индии!

Протягивала руку цыганская бабушка,потом я узнала,что ее зовут Маша.

-Эм...бабушка..у меня только два уха. Сережек больше нет.

-Тогда подари мне часики!

Не унималась бабушка Маша.

Мне пришлось закатать рукава и продемонстрировать пустые запястья.

-Подари,подари мне индийское зеркальце!

-Эм...А где я должна взять индийское зеркальце?

-Да вот же !

Сказала бабушка Маша указывая на карман моих джинс.

Все это было похоже на какую то смешную игру и уже не сдерживая смеха я выудила из кармана ,нет ,не индийское зеркальце ,а круглую крышку от обьектива.

И тут Бабушка Маша произнесла ключевую фразу,которая меня окончательно добила :

-Ну дай хоть что нибудь!!!!

Вы не представляете ,сколько раз я слышала эту фразу!

Если помните,я как то жаловалась..эм... рассказывала ,что в моем сыне течет одна восьмая цыганской крови.Его прадед по отцовской линии был настоящий таборный цыган.

Так вот ,эту фразочку в той или иной интерпретации я слышала чуть ли не каждый день))

-Мама,дай сто рублей.

-Нет.

-Мама,дай девяносто.

-Нет.

-Мама ,дай пятьдесят.

-Нет.

-Мама,ДАЙ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!!!!!

Так вот значит откуда ноги растут:)Против цыганских корней не попрешь:)

Сквозь прорвавшийся хохот я кое как вымолвила:

-Бабуля,у меня есть только конфета.

-И на том спасибо !

Радостно сказала баба Маша и конфета исчезла в недрах ее юбки,а я в сопровождении ватаги детей отправилась осматривать табор.

Дети. Дети самые настоящие серые кардиналы любого закрытого сообщества будь то индийские трущобы,улица Коммунистическая или цыганский табор.

С детьми нужно дружить.Каждый ребенок по отдельности милое и трогательное существо,но когда их много,это уже стая хищников и если ты им не понравился ,все тебе хана.

Дети ,не побоюсь этого слова,коварны. Даже если они тебя не любят,они с удовольствие сожрут все твои конфеты,но как только ты к ним повернешься спиной ,тут же запустят в тебя камень.

Поэтому с детьми я дружу.

Всегда.

К счастью ,мне есть чем их заинтересовать и мои путешествия ,это несомненный козырь в борьбе за дружбу маленьких серых кардиналов.

Итак ,я установила контакт с женщинами,подружилась с детьми ,но впереди меня ожидало еще одно серьезное препятствие - Михаил,сын цыганского барона.
Карма 525
27.04.2011
Молодец, Светлана!

Давай уже про барона ..
Карма 743
27.04.2011
Респект вам!!!! рассказываете отлично.
Карма 110
27.04.2011
shafali2883

как интересно, продолжайте)))

shafali2883
если я смогу изменить ваше мнение о цыганах

очень этого хочу, но боюсь их ужасно(((
Карма 461
27.04.2011
Очень интересно , очень нравится !
Карма 5075
27.04.2011
Жду продолжения!
Карма 1250
27.04.2011
Света! Дай хоть что-нибудь! спасибо за такую раздачу!
Карма 298
27.04.2011
shafali2883

Очень нравится. Спасибо.

serbina
очень этого хочу, но боюсь их ужасно(((

Как меня в детстве ими пугали!!!! И что за смысл был нагнетать детскую психику?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях