Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › подтверждение авиабилетов

Карма 2
23.12.2008
ребят, правда ли, что билеты на авиаперелеты, купленные через инет, необходимо каким-то макаром подтверждать в теч 72 часов? как это делается, могу ли я подтвердить за неделю, например, а не за 3 суток? что будет, если не подтвержу бронь (хотя деньги-то проплачены)?

Аэрофлотом не летим (перевозчик - airarabia).

Подтверждение касается вылета обратно в страну или также на внутренние перелеты по индии? если я уже в индии и у меня на руках распечатки элетктронных билетов, то мне что, вместо осмотра достопримечательностей бегать каждый раз искать инет и связываться письменно в авиакомпанией и подтверждать каждый вылет?

помогите, плиз, советом.

вот цитата из какого-то сайта:

"Подтверждение обратного вылета — это то, что нужно сделать каждому в обязательном порядке и не позднее, чем за 72 часа до вылета. В Индии принято подтверждать будущий перелет, поэтому обратитесь в офис авиакомпании или турагентство, чтобы осуществить процедуру. Это можно сделать непосредственно в Дели — в билете должна быть сделана отметка, а в компьютер занесена соответствующая информация. Подтвердить перелет возможно, связавшись с агентством или авиакомпанией по телефону или факсу (см. в Справочной информации). О замене рейса или даты вылета нужно непременно сообщить заранее — иначе мест не окажется. Такого рода услуги стоят в агентстве 50-250 рупий. Сбор за возврат билетов при отказе от поездки бывает высоким, а при потере билета компания и вовсе может снять с себя всякую ответственность. Имейте в виду, что Аэрофлот не возвращает стоимость самых недорогих (месячного класса) билетов при отказе от поездки. "
Карма 5075
23.12.2008
Да, некоторые авиакомпании требуют подтверждения обратного билета. Узнавайте в авиакомпании.
Карма 2
23.12.2008
а скажите, пожалуйста, это касается только международных перелетов (обратноговылета в свою страну) или также и внутренних индийских перелетов?
Карма 418
23.12.2008
alenatv
что будет, если не подтвержу бронь (хотя деньги-то проплачены)?

билета не будет, пришлют е-мейл, что Вы не подтвердили и денег не снимут с карты!
Карма 2
23.12.2008
на внутренние перелеты по индии мы брали через инет билеты. фактически они уже проплачены (не на брони).

на обратный вылет домой на родину тоже билеты проплачены (причем куплены в офисе на родине).

я не пойму в каком случае я должна подтверждать обратный вылет? когда возвращаюсь на родину (при международных перелетах)?

или когда по индии путешествую (но там не чартерные перелеты, а перелет в одну какую-то сторону)
Карма 19
24.12.2008
На 2й странице билета Airarabia написано, что не нужно подтверждать вылет.

С необходимостью подтверждения столкнулись в прошлом году у Аэрофлота. Нас заранее никто не предупредил, и только в последний день в Индии узнали, что нужно подтверждение. Правда, успели быстро в тот же день подтвердить.
Карма 5075
24.12.2008
Omnitrio
билета не будет, пришлют е-мейл, что Вы не подтвердили и денег не снимут с карты!

Первый раз о таком слышу.
sds  м
Карма 221
24.12.2008
alenatv
ребят, правда ли, что билеты на авиаперелеты, купленные через инет, необходимо каким-то макаром подтверждать в теч 72 часов?

Относительно airarabia - откуда вы взяли такую инфу? Можете позвонить по киевскому телефону или самостоятельно на сайте проверить статус брони.

Reconfirm- это скорее не подтверждать, а перепроверить, нет ли изменений, т.к. бюджетные ак могут не уведомить об отмене рейса, например. Меня так кинула airindiaexpress пришлось срочно менять маршрут.

Подтверждать обратный вылет нужно при наличии открытой даты возврата.
Карма 2
25.12.2008
проконсуоттировалась в офисе airarabia

мне сказали, что если будут изменения в вылете, то нам будут оповещать (должны во всяком случае, если дозвонятся по роумингу), но если вдруг не дозвонятся, то лучше бы мы сами тоже перезвонили в офис в той стране, где будем находиться и спросить не поменялось ли чего. полюбэ изменения скорее всего могут быть на более поздний, нежели ранний период

в общем, я так понимаю, что перед вылетом в чужую страну нужно еще раз просмотреть нет ли изменений на внутренние перелеты, а уже при выезде из страны лучше в тамошний офис позвонить и тоже убедиться, что даты и время вылетов не изменены.
Карма 427
19.05.2010
а билеты эйрарабия возвращаемые?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях