Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Табор . В поисках приключений.

Карма 960
11.05.2011
Интересно, по какому принципу цыгане определяют к кому прицепиться из толпы, а кого обойти. Меня одно время даже настораживало, что идя в компании или просто с подругами - меня они обтекают как айсберг, в то время как на товарищах повисают гроздьями. Или в поезде я сажусь на свободное место, по соседству с табором, а пассажиры на голове друг у друга стоят в другом уголке вагона. И если я в глаза смотрю цыганам, они отводят взгляд. Ха... вспомнила, одно время, куражась на публику, мне нравилось приставать к цыганам с вопросом как пройти/проехать туда-то..))
11.05.2011
Юлиана
Интересно, по какому принципу цыгане определяют к кому прицепиться из толпы, а кого обойти.

может быть цыгане цепляются только к добрым и открытым людям? Зачем тратить время на "бесполезного" человека....
Карма 960
11.05.2011
Chico
может быть цыгане цепляются только к добрым и открытым людям? Зачем тратить время на "бесполезного" человека....

Ы! Чувствуется в вас цыганская кровь..)))
Карма 736
11.05.2011
мар-гоша
А что носят цыгане в вашем таборе?

shafali2883


у нас ходят ТОЛЬКО в цыганских юбках. это закон табора. цыганка (замужняя)должна быть в цыганской юбке,на каблуках ,с убранными под платок волосами. женщи,не соблюдающих эти правила,накажут.

В общем так. Я поинтересовался этим вопросом тут. У нас есть 2 бросающиеся в глаза разновидности цыган. Невооруженным глазом видно, что они - разные. Одни - колоритные, тетки носят несколько юбок (как выяснилось, под одной из них фартук, в котором всегда деньги и прочие ценности, может золото, которым торгуют, или еще чего). Юбок именно НЕСКОЛЬКО, и это видно. Они всегда с крупными золотыми украшениями, каблуки обычно не носят. Всегда в платках.Это мусульмане. Есть другая разновидность - подчеркнуто ухоженные, с макияжем, и как раз на шпильках. В платках не всегда, а если носят, то тоже как-то изящно, больше как украшение. Это христианки. Мужики и у тех,и у других пузатые, будто беременные. Оказывается, у цыган живот - признак богатства. Мол, худой мужик - бедный. И те и другие чем-то промышляют. Мусульмане - золотом, бриллиантами. Христиане - мехами. На виду обычно женщины, мужиков можно встретить реже. Так вот женщины и торгуют шубами или золотом. Мужики сидят дома, договариваясь лишь о крупной сделке. Они тоже проворачивают дела, но покрупнее - если продают, то партию товара, или навариваются на перепродаже домов, земель, или уж занимаются криминальным бизнесом.
11.05.2011
Юлиана
Ы! Чувствуется в вас цыганская кровь..)))

Да, не люблю долго находиться в одном месте)))
Карма 960
11.05.2011
Chico
Да, не люблю долго сидеть в одном месте)))

да я про другое - ой не могу)) про цепляние..))
Карма 298
11.05.2011
Юлиана
Меня одно время даже настораживало, что идя в компании или просто с подругами - меня они обтекают как айсберг,

И со мной такая же петрушка. Сколько раз у моих подруг кошельки изымали. А у меня ни разу! И даже не смотрят в мою сторону...

Видимо это так))))

Chico
цыгане цепляются только к добрым и открытым людям?

Prem
Так вот женщины и торгуют шубами или золотом.

Prem
или уж занимаются криминальным бизнесом.

Вот это точно. У нас цыгане не бедствуют. Золота на них как на новогодней елке мишуры, и занимаются точно криминальными делами. Уж какими не знаю.
11.05.2011
Юлиана
да я про другое - ой не могу)) про цепляние..))

Странно, вы же сами сказали, что цыгане к вам не цепляются. Что-то с логикой у вас не совсем....

Впрочем, в своем предыдущем коменте я вовсе не вас имел в виду
Карма 960
11.05.2011
Chico
Странно, вы же сами сказали, что цыгане к вам не цепляются. Что-то с логикой у вас не совсем....


Беру свои слова обратно про цыганскую кровь - у цыган с йумором куда как..)))
Luna  ж
Карма 2176
11.05.2011
Юлиана
Интересно, по какому принципу цыгане определяют к кому прицепиться из толпы, а кого обойти. Меня одно время даже настораживало, что идя в компании или просто с подругами - меня они обтекают как айсберг, в то время как на товарищах повисают гроздьями.

Аналогично. Они чётко чувствуют, насколько ты внутри центрирована, насколько анализируешь всё происходящее вокруг и потому не поддашься гипнозу. Так что только время терять :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге