Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Табор . В поисках приключений.

Карма 185
9.05.2011
vasta180460
Э-э! Какой - обживусь? А Тюмень - столица деревень? А Индия совместная?

да я скоро вернусь,тем более 20 го в таборе свадьба,а вот 21го ,хи-хи ,в таборе ожидают КОНЕЦ СВЕТА!!!
Карма 727
9.05.2011
shafali2883
да я скоро вернусь,тем более 20 го в таборе свадьба,а вот 21го ,хи-хи ,в таборе ожидают КОНЕЦ СВЕТА!!!

Привет Свеланка!))

Хорошую темку замутила..:)

Да,эт точно,у каждого конец света - похоже свой...)
Карма 1427
9.05.2011
shafali2883
вот 21го ,хи-хи ,в таборе ожидают КОНЕЦ СВЕТА!!!

Ты хочешь успеть к этому событию и сделать репортаж?
Карма 501
9.05.2011
shafali2883
20 го в таборе свадьба

shafali2883
21го ,хи-хи ,в таборе ожидают КОНЕЦ СВЕТА

Фотки, наверное, будут фейеричные ! Возвращайся скорее, ждем-сссс
Карма 1427
9.05.2011
Цыганская свадьба-какая она? Похожа на индийскую?

Интересно! Будем ждать!.
Карма 594
9.05.2011
shafali2883
да я скоро вернусь,тем более 20 го в таборе свадьба,а вот 21го ,хи-хи ,в таборе ожидают КОНЕЦ СВЕТА!!!

Да... это они что-то не рассчитали :)) Сразу после свадьбы - конец света!
Карма 539
9.05.2011
shafali2883
DSC_0432.jpg

коврик на стене понравился))
Карма 960
9.05.2011
Классного тебе трипа, дорогая и возвращайся скорее! ))
Карма 727
10.05.2011
Свет,можно и я свои 5 копеек..)

Мне как то давно доводилось петь на свадьбе у цыган..свадьба была не бедная,с богатыми гостями и родственниками артистами из театра Ромэн..Но обычаи соблюдают большинство из них как и при "царе горохе"..)

Всем мероприятием руководят свахи (никакой тамады), или свашки, как их называют..(если это только "не обрусевшие" цыгане.)Они и встречают гостей, и объявляют всё сами, музыканты только во время пения выкрикивают разные шты, хэ...и т.д..)

Время проведения такого мероприятия может длиться не менее 10 часов..)

У них так же не принято собираться строго к назначенному времени всем сразу за одним столом и опоздавших никто не ждёт,просто в течении всего вечера постоянно кто то подъезжает из новых гостей и когда они только заходят - сразу в этот момент прерывается любая песня и играется "Туш" (либо "7.40"), каждой семье по несколько раз, таким образом показывается уважение дорогим гостям..

Меня поразил обычай или не знаю как его назвать,но в общем что то типа "получения свидетельства девственности невесты".. выглядело это так :

Во второй половине свадьбы - жених и невеста исчезают примерно на 1ч.. и вдруг появляются..Сначала я слышу что все гости приветствуют их каким то диким ором,невеста в слезах,жених в счастье, родня ликует (её мама и папа тоже в слезах) и тут я вижу,что всем близким родственникам в лицо тычат какой то большой белой материей с красными пятнами,которой они дотрагиваются до лица, до меня начинает доходить как до жирафа,что это кровь..

Я у девушек цыганок переспросила - и мне подтвердили,что так и есть - это самый классный старинный обычай,более того во время этого процесса - за дверью кто то ещё из гостей должен был присутствовать в качестве свидетелей..

И после того,как все гости убедились в честности невесты,начинают выставлять и главные угощения и дарить богатые подарки..
Карма 185
10.05.2011
привет всем,мне тут вай фай в стамбуле подключили,я конечно уже убегаю к босфору, но чуток про женихов-невест скажу. я познакомилась с семьей где мужу еще нет девяти лет,че он в день свадьбы с невестой сделает то??? я его вчера видела,гоняет в футбол с мальчишками
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики