Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите с маршрутом! из Варанаси в Ченнай, Кералу

Карма 2
10.11.2009
Читала - читала и поняла, что без вашего совета не обойтись!

Прилетаем в Дели 5янв, а в районе 13–14 планируем быть в ГОА, итого 8–9 дней на путешествие. Цель этой поездки: познакомиться с «разной Индией», предпочтительно с ее буддийской стороны. Есть особенности: со мной летит человек, которого нужно свозить в Агру и отправить самолетом в Гоа в р-не 8-10 янв.

Пока я вижу маршрут так: 5 – Дели, 6 – утренним поездом в Агру, затем ночь поездом в Варанаси 7-8 -9янв там (там же отправляем человека в ГОА самолетом через Дели) Дальше мы задумывали отправиться на ЮГ в Ауровиль и потом в ГОА через Кералу (Амма, Хаусботы). Теперь, я понимаю, что маршрут может оказаться перенасыщенным...

Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из Варанаси на юг? Самолета в Ченнай нет, к сожалению, может быть можно доехать до Пондичерри поездом с дневным гулянием в каких-то «диких» местах, проводя ночи в поезде?

Посоветуйте, пожалуйста, не туристические места, в которых стоит побывать, мы из тех, кого больше интересует «жопа мира» :) Может быть логичнее отказаться от Пондичерри или Кералы, чем пытаться все успеть?

И еще: 1.стыковка самолета в Дели, на внутренних авиалиниях, в одном аэропорту (боюсь, чтоб не потерялся человек)? ;))

2. есть ли у кого-нибудь софт для навигации под WinMobile?

Спасибо!
Карма 789
10.11.2009
Lena_F
Самолета в Ченнай нет, к сожалению, может быть можно доехать до Пондичерри поездом с дневным гулянием в каких-то «диких» местах, проводя ночи в поезде?
Дорога поездом от Варанаси до Ченнаи занимает 36-38 часов, то есть разбивается на три ночных переезда как минимум. Я здесь писала подобный вариант, только не в "диких" местах - Варанаси-Орисса-Вишакапатнам-Ченнаи (Пондишерри), но он был рассчитан не на ваше "сокращенное" расписание. Успеть его реализовать, конечно, можно, но ИМХО овчинка не стоит выделки - все эти места не для "однодневного" забега по достопримечательностям, если у вас на все-про все с Ауровиллем 4 дня - то смысла не вижу (вам ведь, кроме беготни по "диким местам" еще и купаться надо, и покушать купить, все ночи - в поездах).

Из Варанаси за 4 дня можно добраться в Гоа прямой наводкой, не заезжая на другое побережье Индии в Пондишерри. Примерно - вот так можно проехать:

9 - ночной поезд в Бхопал

10 - посещение Санчи (чем вам не буддистские места, хотя и туристические) и/или Бимбетки, ночной поезд в Джалгаон

11-12 - посещение Эллоры-Аджанты (тоже буддистские, хотя и раскрученные достопримечательности + храм Кайлаш в Эллоре, чесслово - стоит посмотреть). Из Аурангабада ночным поездом едете в Мумбаи

13 - утром прибываете в Мумбаи, или гуляете - смотрите город, или сразу вылетаете в Гоа (благо - билетики дешевые). Ну или если очень хочется сэкономить, а билеты на поезда есть - едете поездом. Если решите сразу с поезда из Аурангабада ехать в аэропорт - берите билет не до конечной (Mumbai CST), а до станции Dadar (к аэропорту ближе)

Другой вариант добраться до Гоа из Аурангабада - добраться на автобусе до Пуны (автобусов много, езды 3-5 часов), и оттуда уехать на поезде-экспрессе в Гоа. Получится быстрее, но это если вы, конечно, не боитесь свиного гриппа в Пуне :)))

Можно, конечно, и из Аурангабада прямо лететь - но все равно через Мумбаи получится.

Посоветовать "жопу мира" не могу, особенно буддистскую "жопу мира", но вопчем-то если вам хочется "жопу мира" - ткните наугад в какие-нить станции на пути следования поездов Варанаси-Гоа, выходите там - и гуляйте :) Сурприз будет.

Кстати, если вы в Индии впервые, вам и Дели может "жопой мира" показаться :)))
Карма 64
10.11.2009
Юг лучше выкинуть. Доехать вы доедете, но только сразу обратно придётся двигать.

софт брать тут - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2079641
Карма 2
10.11.2009
wichy Спасибо большое за такой подробный путь! Буду смотреть информацию по этим местам, надеюсь, что там тоже будет волшебно. Хотя, мне очень хотелось в Кералу... но, видимо, не в этот раз.

В такой Индии мы первый раз, до этого бывали в гоа, ну и по "жопам мира" немного покатались ))) Пуну со свиным гриппом мы не боимся )))
Карма 2
10.11.2009
Yojik Yamamoto

Благодарю за ссылку!

Мы смотрели торренты до этого, видимо хреново у нас получилось ))))
Карма 1427
10.11.2009
Lena_F

Рядом с Варанаси Мекка буддистов-Бодхгайя. Можно поменять Тамил Наду на Ориссу, тогда из Варанаси, с заездом в Бодхгайю можно доехать до Пури и Бхубанешвара.
Карма 789
10.11.2009
Lena_F
Хотя, мне очень хотелось в Кералу... но, видимо, не в этот раз.

Замените Гоа на Кералу, если можете :) Если нет - то лучше в другой раз, чесслово, в Кералу на 2 дня нечестно приезжать. Керала далеко от севера, хотя - если возможность есть, то всегда можно перелететь из Дели :)

Lena_F
Пуну со свиным гриппом мы не боимся )))

Кста, из Аурангабада на тот же поезд в Гоа - (2780 GOA EXPRESS) можно сесть в Ахмаднагаре (Ahmadnagar), там от Аурангабада всего-то километров 120 ехать. Или в Manmad или Kopargaon - еще ближе. Единственное - придется ехать почти сутки только на поезде, нового ничего не увидите :(
Карма 796
21.11.2009
Lena_F
мы из тех, кого больше интересует «жопа мира» :)

По-моему, Вам надо на Украину)))) (извиняюсь за оффтоп)
Карма 2
23.11.2009
Tibeliuss

Вы ошибаетесь )))
Карма 796
23.11.2009
Lena_F
Вы ошибаетесь )))

Lena_F, хотелось бы))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях