Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Некоммерческие ашрамы с занятиями йогой.

Карма 0
21.11.2012
Друзья! Знаю, что много сказано на эту тему, но всё же поделитесь, пожалуйста, опытом и информацией.

Была в Индии 2,5 месяца, так сказать познакомилась со страной страной. Чувствовала себя обычным туристом.

Через 2 недели лечу туда на пол года. Очень хочется получить другой опыт и научится чему-то.

Понятно, дело что духовность внутри, а не в каком-то месте. Но всё-таки хочется погрузиться в ашрамную жизнь и позаниматься йогой.

Так вот, вопрос: в каких некоммерческих ашрамах Индии есть йога? Практически во всех известных есть карма йога, сатсанги, баджаны и т.д., но занятий с асанами нет.

Под некоммерческими ашрамами я имею ввиду либо символическую плату либо оплату по сердцу.
Карма 188
21.11.2012
можно выбрать вариант

жить в ашраме где живут садху баба

и заниматься самостоятельно

вам не будут мешать

ведь ашрамы и служат для таких целей
Карма 5075
21.11.2012
Даже если найдется место с бесплатной йогой и жильем, и то, и другое будет очень низкого пошиба. Но есть ашрамы, где за 200-300 рупий вы получаете и жилье и занятия йогой и иногда питание. В Ришикеше есть такие места.
Карма 225
21.11.2012
RADJAT, далеко не во все ашрамы, где живут баба, можно заселиться белокожему/ей.

Если он/а при этом не баба, то - ещё сложнее.

Кстати, пользуясь случаем, хочу у Вас спросить - ашрам нага-баба, в котором Вы жили в Харидваре - это не тот, который около Ганги стоит? (если идти от Майя-Деви мандира к Ганге, то до конца улицы, потом налево чуть-чуть пройти до входа)
Карма 188
21.11.2012
Vidyarthi ---

но в харидваре есть ашрам

хари пури

там махант матаджи садху

_______________________

нет я жил на улице

смашан каркари

ашрам находится рядом со смашаном

на берегу ганги
Карма 225
21.11.2012
RADJAT, а как хари пури ашрам искать в Харидваре?

Там белокожих селят на каких-то условиях?
Карма 188
21.11.2012
Vidyarthi

я не могу сказать точный адрес хари пури ашрама в харидваре

меня туда рикша отвозил

я ему так и сказал вези в хари пури ашрам

белокожих селят

ну какие условия могут быть в ашраме где садху

занимайся каким нибудь служением

(мой посуду ,подметай двор ,поливай цветы )

и 25 часов на йогу
Карма 28
21.11.2012
Жила в Харидваре в ашраме Шантикундж. Йоги там не видела, но там проводятся очистительные практики, разные ритуалы, ну и медитация. Условия лично у нас были отличные, так как заселили нас в корпус для иностранцев (повышенного комфорта) и то по знакомству. Для остальных жилье довольно скромное - условия не для каждого...
Карма 0
21.11.2012
Очень полезная информация, благодарю. А на юге есть места где можно жить рядом с садху?

Смотрела сегодня один фильм, там говорится, что в Индии считается «дурным тоном» если у тебя нет учителя. Это правда?
Карма 225
22.11.2012
Эльвира, а Вам зачем именно "рядом с садху" жить-то?

Эльвира
то в Индии считается «дурным тоном» если у тебя нет учителя. Это правда?


Неправда. Отношения Гуру-шишья считаются священными, а не "модным трендом".

RADJAT, спасибо. Если рикши знают маршрут, а не будут интересоваться точным адресом, то ок :)

Ашрам далеко от аппер-род находится?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге