Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Активированный уголь?

Карма 246
1.11.2010
Брать ли в Индию таблетки активированного угля?

В две предыдущие поездки я брала, причём неслабо - 10 упаковок. Чтобы принимать его для профилактики трижды в день в течение всего месяца пребывания в Индии (по совету опытных путешественников). А в конце поездки благополучно выбрасывала, так как принимать регулярно просто забывала. Сейчас, перед третьей поездкой, задумалась - брать-не брать? Он, конечно, лёгкий, но 10 упаковок занимают достаточный объём.
Карма 594
1.11.2010
Я жила в Индии 2 года и не пила уголь. Если будете принимать, возьмите поменьше упаковок, к чему так много?
Карма 702
1.11.2010
Airin

Я первый раз слышу, чтоб уголь пили в качестве профилактики.

Мне две пачки (не для профилактики) на месяц хватает. Плюс пачка имодиума. Ням - ням, вкусняшка.
Карма 5075
1.11.2010
Вообще не понятно, зачем он нужен. Ни разу в жизни не пользовался. От бактериальных отравлений он не спасает. Русские туристы постоянно таскают его в огромных количествах, как панацею.
Карма 5075
1.11.2010
Иммодиум вообще яд для организма. Он блокирует работу кишечника, что при отравлении может быть смертельно.
Карма 702
1.11.2010
Moony
Вообще не понятно, зачем он нужен.

Это потому что ты вегатрианец
Карма 1427
1.11.2010
Иммодиум наглухо запирает выход из отравленного кишечника, а паталогический процесс продолжает свою гнусную работу в уютной изоляции. Но иммодиум лучше иметь в аптечке: когда надо оторвать себя от туалета и перемещаться в пространстве.

А уголь я с собой таскаю, даже несколько раз пила, когда казалось, что скоро грянет буря. Буря не грянула, может из-за угля, а может-у страха были слишком велики глаза.
Карма 180
1.11.2010
а не лучше ли для профилактики ром принимать?
Карма 37
1.11.2010
Более эффективный препарат - Фильтрум Сти (природный энтеросорбент, состоящий из продуктов гидролиза компонентов древесины). Он связывает и выводит патогенные бактерии, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь и т.д. В Индии мы им спасались при остром отравлении дочери, у которой не могли остановить понос (извините за подробности). Позже оказалось, что у нее сальмонеллез и лечить его пришлось совсем другими средствами :-((

Однако, внимание, Фильтрум Сти применяется как профилактика только при хроничиских интоксикациях и может привести к запорам.
Карма 5075
1.11.2010
Употребление алкоголя в качестве профилактики - самый большой миф. Опять же встречается в основном у наших туристов. Алкоголь снижает иммунитет и осложняет отравления. Особенно в жарком и влажном климате.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге