Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Зима в ИНдии - теплая женская одежда и зимняя обувь - Агра, Дели, ближайшие окрестности?

Карма 226
3.08.2011
Уважаемые индостанцы, имеющие опыт жизни зимой в Северной Индии, пожалуйста, поделитесь опытом: можно ли в Дели/Агре купить зимнюю теплую женскую одежду или лучше везти с собой? Что вообще зимой носят? Где покупают?

Продаются ли электроодеяла? Обогреватели?

И какую обувь выбирать на лето/осень/зиму, чтобы более-менее гармонично сочеталась с сальвар-камизом, сари, длинными юбками? Покупать буду в Москве, т.к., насколько я понимаю, искать женскую обувь 41-42 размера в Индии бесполезно.

Всем заранее спасибо.
Карма 594
3.08.2011
Насчет обогревателей, я вам уже писала, что в Дели купить реально. На зиму в Дели, думаю достаточно иметь демисезонные туфли. Весна, лето - босоножки, туфли, сандалии.
Карма 226
3.08.2011
lotus23, а качество какое у обогревателей? Нормально прогревают комнату?

А в Агре холоднее зимой, чем в Дели или примерно также?

Какая примерно температура бывает?

И нужны ли сапоги или сезон дождей - это только лето?
Карма 594
3.08.2011
Vidyarthi
а качество какое у обогревателей? Нормально прогревают комнату?


Мы покупали галогеновые обогреватели на 3 лампы, на комнату метров 9-12 достаточно. Качество хорошее, стоил обогреватель 1200 рупий.
Карма 1427
3.08.2011
Утром и вечером в Дели в январе изо рта шел пар. Сколько было градусов - не знаю. Днем было нормально во флизовой кофте, вечером и утром одевала дутую безрукавку. Окна везде в Индии со щелями, ночью холодно, сколько обогревателей не поставьте - поэтому можно взять рулончик такой штуки, которой заделывают щели в окнах и под окнами. И термобелье в качестве пижамы. А в поезде я одевала шапку - дуло из- под окна страшно. В рикше зимой продувает насквозь, для длинной поездки на рикше надо взять теплую шаль и укутаться в нее.

ХБ колготы под брюки вы там не купите. Я бы куртку, шапку, колготы и кофту взяла бы из дома, а теплую шаль купила бы там.

Моя знакомая, живущая в Ауровилле, в сезон дождей ходит только в кроксах.
Карма 226
3.08.2011
С кофтами/свитерами/куртками там проблема? А что местные женщины зимой носят?

Какую куртку брать - типа зимнего дутика?

Колготки я зимой ношу 70 ден эластичные. Даже с юбкой, до -15.

Кроксы - это что?

Термобелья покупку я уже наметила, никак до туристического магазина не дойду. Ещё хочу спальник взять с собой на всякий случай.
Карма 594
3.08.2011
В Дели нет проблем с куртками, кофтами и свитерами. Если только нестандартный размер, тогда лучше отсюда привезти. Индианки зимой надевают кофту теплую поверх сари или сальвар-камиза или шаль. В куртках молодежь обычно ходит.
Карма 5075
3.08.2011
Vidyarthi
С кофтами/свитерами/куртками там проблема?

Нет никаких проблем. Пашминовые свитера и кофты в огромном разнообразии за 5-10 долларов штука. Посреди Коннат-плейс есть большой фирменный магазин шерстяных изделий. К сожалению не помню точных координат. Он где-то в районе входа в подземный рынок и выхода из метро.
Карма 5075
3.08.2011
Куртка в принципе не нужна, если есть теплая кофта, шарф и шапочка. Морозов не бывает в этих местах. Ну разве что ветровка.
Карма 1427
3.08.2011
Vidyarthi
Кроксы - это что?

Забейте вопрос в Гугл- увидите фото
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики