Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Как поживаешь, Стокгольм?

Карма 147
13.10.2010
Добрый день, индостанцы! Рада всех вас видеть. Добро пожаловать в Gamla Stan! Это самая старая часть города нашего Стокгольма. :-) Здесь располагаются офисы, вернисажики, и, как и несколько сотен лет назад, по-прежнему живут люди. Жильё здесь, кстати, не такое дорогое как в других частях центрального Стокгольма. А всё из-за привидений! Их здесь страсть как много! Можно даже на экскурсию отправиться по особо злачным привиденческим местам.

Но это потом как- нибудь, не сейчас. Видите, детвора со своей дагмаммой спешит на прогулку? Это домашний детский садик. Они небольшие, всреднем по 6-8 детишек, если таких воспитателей несколько. Если же она одна, то поменьше. «Садик» устраивается прямо дома у воспитательницы. Есть очень даже замечательные дагмаммы.
Карма 147
13.10.2010
Здесь полно узеньких улочек и переулков. Гулять в кринолинах в этих местах было явно трудновато.
Карма 147
13.10.2010
Здесь тоже имеются тихие оазисы в духе «Здесь прошло моё детство. С тех пор в нашем дворе ничего не изменилось ». Но чтобы казалось, что ничего не изменилось, прикладываются большие усилия. Например, ремонтируют мостовые и моют стены.
Карма 743
13.10.2010
ShadMulk
IMG_1090.JPG

какой уголок славный!!!!

ShadMulk
А гномов-то развелось сколько!

а их просто так везде вставят или как национальный колорит?)))
Карма 736
13.10.2010
Ira07


а их просто так везде вставят или как национальный колорит?))

просто так везде вставят как национальный колорит )))

ShadMulk

прелесть! я за то и Индию люблю, что там кругом - старина

в Стокгольме, как я погляжу, тоже
Карма 147
13.10.2010
Ira07
а их просто так везде вставят или как национальный колорит?)))

Вообще-то именно на моих снимках они стоят напротив всяких милых магазинчиков.

Вот полюбуйтесь-ка!
Карма 147
13.10.2010
После кикимор из асурятника вдвойне радостно увидеть светлые лики ведических богов и богинь! Jai Sri Gopal! Jai Sri Lakshmi devi!
Карма 743
13.10.2010
ShadMulk
Маааленький такой асурятник, в скандинавском стиле.

вспомнила трои из мультика)))

ShadMulk
IMG_1071.JPG

и почём такая красота??
Карма 147
13.10.2010
Шведы обожают старые вещи. Намеренно не говорю слово антикварные, поскольку у меня язык не поворачивается назвать облезлую трёхногую скамейку из 60-ых антикварной вещью. Но для них всё «antik» . Эта вот лавочка вполне ещё ничего.... Не хотите фарфор? А может эту вот фрицевскую фураженцию прикупите, или кокарду совдеповских времён?

Вот и советские медали.. Эх, всё проходит, друзья мои, прав был Соломон.
Карма 147
13.10.2010
Ну да ладно, история идёт своим ходом и ей совершенно фиолетово, что мы думаем по этому поводу. Предлагаю отвлечься от серьёзных мыслей и порадовать себя мороженым. Вафельки для мороженого пекут прямо у вас на глазах.

Можно и в "Шоколад" заглянуть. Он там ОЧЕНЬ вкусный, с какой-то супер-пупер бельгийской фабрики.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики