Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Как поживаешь, Стокгольм?

Карма 149
22.10.2010
ShadMulk
Может "подловлю" пару-трёшку оленей, а может и с северным сиянием повезёт.

Пусть Вам (и нам тоже) повезёт! :)
Карма 147
4.11.2010
Прошу прощения за задержку у всех, кто ждал фотографии с выставки орхидей в Стокгольме.

В тот вечер произошло одно досадное техническое недоразумение, и когда оно было устранено времени у меня практически не оставалось - нужно было лететь в Норвегию. А в Норвегии меня поселили у одной бабушки, которая совершенно ни в каком Интернете не нуждается. К счастью, в этом городке (читайте о нйм в топике «Жила-была Деревушка на берегу Фьорда...») имеется библиотека, в которой я сейчас и пишу этот отчёт.

Ну так вот, как я уже рассказывала, в Стокгольме, в одном из его наиболее престижных и спокойных районов, Бромме, есть Дом тюльпанов, где периодически устраиваются выставки цветов. На сей раз это были орхидеи, столь горячо любимые в Швеции. Следующие на очереди - амариллисы, не менее любимые, но актуальные для шведов только декабре-январе, в рождественский период.

Итак, выставка орхидей. Вначале мы попали в магазин орхидей, а потом уже на непосредственно выставку (снимки сделанные в магазинчике и на самой выставке в топике неотделены). Выставка небольшая, но очень симпатичная, с фигурками Будды там и сям и маленькими водопадиками, этакий маленький кусочек Азии, тёплый и влажный, в осеннем скандинавском городе, который уже успел припудрить носик первым снегом.
Карма 743
4.11.2010
ShadMulk
На сей раз это были орхидеи, столь горячо любимые в Швеции

они мамины любимые, покажу вечером ей фотки....какие цветы красивые, особенно белые!!!
Карма 147
4.11.2010
Кроме орхидей были и некоторые другие тропические растения, например кувшинчики-"мясоеды".

Они ловят насекомых и "съедают" их.
Карма 147
4.11.2010
Орхидеи-от огромных до крошечных-самых разных расцветок и «фасонов», часто напоминающие диковинных тропических бабочек смотрят на вас сбоку, снизу и свисают сверху. Эти вот последние не нуждаются в почве вообще. Их нужно только поливать и иногда добавлять в воду специальный питательный раствор. И всё. Все цветы, участвующие в выставке, будут распроданы перед закрытием выставки.

Но мы с дочей ждать не хотим и закупаем несколько понравившихся ей орхидей. Хотя, честно говоря, выбрать очень трудно, хочется купить ВСЁ. : - ))
Карма 147
4.11.2010
День выдался солнечным и находясь внутри помещения, было невозможно догадаться о том увядании которое царило на улице- о грудах опавшей листвы и грустно висящих на деревьях яблоках, они будут висеть пока не сгниют и не упадут на землю. Среди шведов редко кто собирает яблоки, для них это-декорация, украшение, не более того. Яблоки «чтобы есть» народ покупает в магазинах, хотя те, что висят и никому не нужны, намного вкуснее и полезнее. Но так уж повелось... Часто также остаётся несобранной смородина и малина.
Фото 1
Фото 1
Фото 3
Фото 3
Карма 147
4.11.2010
Покидая выставку, твёрдо обещаем себе и друг другу, что будем почаще навещать Дом тюльпанов. После амариллисов будут выставляться тюльпаны, потом пеларгонии, потом...потом не знаю, наверняка что-ещё. Но пока мы наслаждаемся орхидеями и предвкушаем выставку амариллисов- ведь скоро Рождество. Когда я вернусь из Норвегии, Стокгольм уже будет украшен праздничными огнями и во всех окнах будет зажжена свечка первого Адвента.
Карма 147
4.11.2010
Дорогие форумчане, всем интересующимся очень рекомендую посмотреть китайский документальный фильм на русском языке "Разводчик орхидей" вот по этой ссылке

http://russian.cntv.cn/program/wealthstory_ru/20101025/102767.shtml
Карма 594
4.11.2010
Анечка, спасибо большое за показ фото орхидей с выставки. Прекрасные цветы!
Карма 147
4.11.2010
lotus23


Анечка, спасибо большое за показ фото орхидей с выставки. Прекрасные цветы!

Танюша, посмотри фильм по ссылке. Супер!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге