Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Как поживаешь, Стокгольм?

Карма 147
12.10.2010
Ну что, осматриваем ратушу? Сегодня мы не увидим её интерьер. Это я вам обещаю показать в будущем. А также сувенирный магазинчик с заветными стопариками у которых ножка в виде колокольчика. Они приводят в невероятный восторг японцев, китайцев и русских.

И идут "на ура", хоть и дорогие. Вообще эта "лавочка чудес" при ратуше-отдельная песня.. :-)) Но об этом позже.

...В летний сезон можно подняться на самый верх башни с тремя коронами. Вид открывается потрясающий!
Ратуша вблизи
Ратуша вблизи
Во внутреннем дворике
Во внутреннем дворике
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Набережная возле ратуши
Набережная возле ратуши
Фото 12
Фото 12
Карма 147
12.10.2010
Приглашаю вас погулять по "самым центральным" улицам столицы. По дороге мы увидим вот что.
Карма 147
12.10.2010
Итак мы в Центре! Площадь Сергеля... Здесь любят выступать разные артисты, зачастую доморощенные. На площади проводят митинги и акции протеста - запланипрванные и спонтанные, подторговывают втихаря всякой дрянью, просто сидят на ступеньках и жуют сосиски, которые здесь продают через каждые 20 метров. А через каждые сорок стоят вот такие живые скульптуры. Что-то я раньше их не видела, если честно.. Хотя, пока я караулила китов на берегах Баренцева моря и спасала братский норвежский народ от болезней, в родном Стокгольме кое-что изменилось.
Площадь Сергеля
Площадь Сергеля
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Drottninggatan
Drottninggatan
Дворец культуры
Дворец культуры
Городской театр
Городской театр
Живая скульптура
Живая скульптура
ох, ещё одна!
ох, ещё одна!
Сосиски - наше всё!
Сосиски - наше всё!
А можно и на улице посидеть и перекусить
А можно и на улице посидеть и перекусить
Карма 736
12.10.2010
ShadMulk

все ваши посты, фото и рассказы как будто переносят в сказки Андерсена или Астрид Линдгрен ))) Скандинавия у меня неразрывно связана с детством, спасибо!
Карма 147
12.10.2010
Prem
все ваши посты, фото и рассказы как будто переносят в сказки Андерсена или Астрид Линдгрен ))) Скандинавия у меня неразрывно связана с детством, спасибо!

Prem, рада вас видеть! До Астрид Линдгрен обязательно доберёмся, до Карлсона и Малыша, до Пеппи. А как же! Я ведь испытываю те же чувства, что и вы. Мне было 8 лет когда я получила в подарок книгу про Карлсона. Читала и перечитывала.. Кто бы мне тогда сказал, что у меня впереди-Стокгольм! :-))
Карма 743
12.10.2010
красивый город, очень даже....и вы так красиво рассказываете и показываете, как будто на данный момент не в офисе, а там, в центре города)))
Карма 736
12.10.2010
ShadMulk
Prem, рада вас видеть!

И я вам рад! Продолжайте! Ассоциации со Скандинавией только сказочные и всегда теплые, несмотря на то, что край - северный

ShadMulk
До Астрид Линдгрен обязательно доберёмся, до Карлсона и Малыша, до Пеппи. А как же! Я ведь испытываю те же чувства, что и вы. Мне было 8 лет когда я получила в подарок книгу про Карлсона. Читала и перечитывала

Я их вспоминаю добрым словом - не поверите - каждый день! Потому что вижу, что сегодняшние дети про них даже и не слышали, и не особо хотят. А в нашем детстве на самом деле была сказка...........Во многом благодаря Карлсону, Оле-Лукойе, Снежной Королеве....
Карма 736
12.10.2010
Ira07
, как будто на данный момент не в офисе

а ты - вечная бездельница ))) знал бы твой шеф, где ты на самом деле ))) тело в офисе, а душа и мысли - на Индостане )))
Карма 147
12.10.2010
Господа, памятуя о том, что наш форум вообще-то называется indostan, решила я показать вам один магазинчик из сети "Indiska". Как вы правильно догадались, торгуют здесь индийскими товарами.

Обратите мнимание на манекенов. Похоже, что это - "галантный" нордический комплимент индийским женщинам. Нда, отбеливаешься тут всеми способами, а тебя вот такой смуглянкой выставили. Хотя шведы стараются быть политкорректными даже в рекламе. Но в этот раз что-то "тормознули".
Фото 1
Фото 1
Обожжённые солнцем...
Обожжённые солнцем...
Реклама в духе "Дружба народов"
Реклама в духе "Дружба народов"
Будда и подушки
Будда и подушки
Интересно, кто это покупает?
Интересно, кто это покупает?
Малышки из Мегхалайи
Малышки из Мегхалайи
А шарфики пользуются успехом!
А шарфики пользуются успехом!
Ой, а эта не обуглилась!..
Ой, а эта не обуглилась!..
Карма 594
12.10.2010
Анечка, столько фотографий и такой увлекательный рассказ. Мне один раз довелось побывать в Стокгольме и я до сих пор с большой теплотой вспоминаю этот город. Нам показывали и район, где "жил Карлссон". Кстати, он тоже один из любимейших персонажей моего детства. Я до сих пор храню и книгу и комплект грампластинок по этой сказке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики