Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Как поживаешь, Стокгольм?

Карма 594
12.10.2010
ShadMulk
Малышки из Мегхалайи

Ага, личики кхасийские :))
Карма 162
12.10.2010
ShadMulk

Спасибо за интересный рассказ! И фотографии замечательные! Интересно читать не путеводители, а рассказ местного жителя о своем городе, смотреть не туристические места.

У меня еще практический вопрос : насколько реально самостоятельно путешествовать по Стокгольму вообще по Швеции только со знанием английского языка (на хорошем уровне), не будет ли сложностей в общении? И еще вопрос - удобнее передвигаться на машине или общественном транспорте в крупных городах? К примеру, в Англии в крупных городах, особенно в Лондоне, проще и быстрее на общественном транспорте ездить.
Карма 5075
12.10.2010
Был в Стокгольме в 96-м году. Показался мне таким милым и тихим уездным городком, где в 9 вечера уже все по домам, и тихо-спокойно. После Москвы. Может сейчас что-то изменилось. Спасибо за топик.
Карма 147
12.10.2010
Да, Таня, Карлссон-прелесть! Но не всё было так гладко для его автора, то есть было СОВСЕМ не гладко. Общественность протестовала и против Пеппи, и против Карлссона. Ломка стереотипов продолжалась не один день. Но Астрид и её герои победили! Ура детству-озорному, весёлому, живому!

А в Вазастане где живёт Карлссон - ведь вы, как и я, любите его- мы побываем обязательно.

А ещё в Юнибакен! Это музей наших любимых сказочных персонажей. Но не совсем обычный.

Вот увидите сами и оцените. ;-)
Карма 147
12.10.2010
Majajan
У меня еще практический вопрос : насколько реально самостоятельно путешествовать по Стокгольму вообще по Швеции только со знанием английского языка (на хорошем уровне), не будет ли сложностей в общении? И еще вопрос - удобнее передвигаться на машине или общественном транспорте в крупных городах? К примеру, в Англии в крупных городах, особенно в Лондоне, проще и быстрее на общественном транспорте ездить.

Majajan, если знаете английский, то НИКАКИХ языковых проблем в Швеции у вас не будет, гарантирую.

В городах лучше на общественном транспорте, это да. Избежите многих проблем. Общественный транспорт здесь замечательно развит. Я только им и пользуюсь.
Карма 147
12.10.2010
Moony
Был в Стокгольме в 96-м году. Показался мне таким милым и тихим уездным городком, где в 9 вечера уже все по домам, и тихо-спокойно. После Москвы. Может сейчас что-то изменилось. Спасибо за топик.

Да вобщем-то ночная жизнь здесь очень активная. Но Москва - это, конечно, другая планета, с другими ритмами и другими возможностями в плане развлечений. Сама в Москве не была уже 13 лет, но читаю в сети кое-что и догадываюсь как оно там..
Карма 147
12.10.2010
Hötorget означает Сенная площадь. Она небольшая, но там много всякого разного. Ну кроме сена, конечно. ;-)

Во-первых, кинотеатр и торговый продуктовый центр внизу. Во-вторых, Konserthuset. В-третьих, живописный базарчик, где можно купить фрукты и овощи.

Вперёд!
Кинотеатр
Кинотеатр
SF-символика кинотеатров
SF-символика кинотеатров
Коnserthuset
Коnserthuset
Фото 4
Фото 4
Базарчик
Базарчик
Продуктовый центр
Продуктовый центр
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Карма 743
12.10.2010
Prem
тело в офисе, а душа и мысли - на Индостане )))

и в Индии)))) лучшим делом занимаюсь, не ворчи)))

ShadMulk
IMG_1214.JPG

какой магазин шикарный...вауууу нам бы такой в Баку....
Карма 162
12.10.2010
ShadMulk

А кстати, расскажите о шведской еде и о Ваших любимых блюдах. Во сколько обойдется средний (без излишеств и алкоголя) завтрак/ужин?
Карма 147
12.10.2010
Сегодняшняя экскурсия подходит к концу. Мы ещё побродим немного и расстанемся до завтра. А завтра.... завтра нас ждёт Gamla Stan, Старый город! Приходите!

...Когда-то читала, что нос растёт всю жизнь. Вот как у этого дедули-рахитули.

...А вот ещё прикол - китайский фонарик в эпоху информационного взрыва. Made in Sweden.

...В Швеции очень любят цветы и растения вообще. Изобилие цветов, украшающих виллы, газоны, балконы поразили меня, когда я только приехала в Швецию. Не перестаю восхищаться этой красотой до сих пор.
Нос для семерых нос, одному достался :)
Нос для семерых нос, одному достался :)
Фото 2
Фото 2
Люстрочку хотите?
Люстрочку хотите?
В Швеции очень любят орхидеи!
В Швеции очень любят орхидеи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге