Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему вы летаете в Индию?

22.05.2009
anikolaev
жира-райс

Вас ист дас?? Рис с жиром? И с медом? Мило....))
Карма 1708
22.05.2009
Blonde_
жира-райс

Geera,зира по-нашенски,по узбекски)) Можно,конечно,и с медом,но чапати с ним вкуснее или батер-наан)
Luna  ж
Карма 2176
22.05.2009
Лёш, чапати я для себя открыла за ужином в Ришикеше, действительно классно :) Но на завтрак их почему-то не готовят, сказали, что этот свой тандыр или как там его, раскочегаривают только к полудню и к вечеру, так что вопрос завтраков так и остаётся открытым :)))
22.05.2009
anikolaev
батер-наан)

Шо за намеки? Ты говори, что ты конкретно имеешь ввиду, а то ведь..батер по-испански это унитаз :))))

Да ладно, просила я их по всякому, мол, принесите мне плейн райс с плейн даалом (чечевицей, то бишь). Ну и как вы думаете, ЧТО они мне принесли???? Европейское и индийское понятие о плейне (то есть, без специй) далекоооооооо не совпадающее....Правда, есть там еще такай вещь, как томато суп-в принципе она не острая-но в жару не очень хочется (он горячий).
Карма 1708
22.05.2009
Luna
Но на завтрак их почему-то не готовят

Не там спрашивала) В любой уличной забегаловке делают))[ 2 чапати и омлет посередине и чай-прекрасный завтрак.quote=Blonde_]..батер по-испански это унитаз [/quote]
По английски-масло. Масляная такая лепешка,выпекаемая в тандуре.Как вариант чиз(с сыром),хани(с медом) и т.д)

Кстате,в Гималаях нет нужды покупать воду. спокойно можно пить из речек)
Карма 1708
22.05.2009
Blonde_
томато суп-в принципе она не острая-но в жару не очень хочется (он горячий).

Охлади и будет гаспаччо,прости Господи)
Карма 727
22.05.2009
Luna
Но на завтрак их почему-то не готовят, сказали, что этот свой тандыр или как там его, раскочегаривают только к полудню и к вечеру, так что вопрос завтраков так и остаётся открытым :)))

В Гоа, в передвижных кафешках -на колесах,готовят на сковороде раскаленной,очень вкусно, поэтому чапати можно встретить и на завтрак!)
Карма 727
22.05.2009
Blonde_
Правда, есть там еще такай вещь, как томато суп-в принципе она не острая-но в жару не очень хочется (он горячий).

А мне и в жару на обед очень нравился..
Карма 427
22.05.2009
Blonde_
Тока не пей воду, которую они тебе будут подавать в алюминиевых стакашках

правда? ))) блин, а я каждый раз пью и ниче :)

видимо перец все бактерии убивает...если они там были )
Карма 427
22.05.2009
anikolaev
2 чапати и омлет посередине и чай-прекрасный завтрак

или вместо чая бадам милк, тоже оч вкусно и неостро.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики