Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему вы летаете в Индию?

Карма 727
24.05.2009
JNB
А официанты этого не видели что ли и поэтому радовались?:))

Афицианты радовались,что "нештяки" целые остались..Тоесть жратва..))

В ресторанах,кафе - в России(уж в Индии я думаю и подавно)всегда оставшую не тронутую еду афицианты и не только - не побрезгуют доесть.,тем более деликатесы

(даже без креветок)..

У обслуживающего персонала нет возможности есть то,что они подают гостям, поэтому любой подобный случий,это их еда..
JNB  ж
Карма 390
24.05.2009
ЛУИЗА
У обслуживающего персонала нет возможности есть то,что они подают гостям, поэтому любой подобный случий,это их еда..

Кстати, можно было потребовать, чтобы они вам все, что не съедено, с собой упаковали.:))) Помню, как-то раз в Бхопале дали мне жутко острый fried rice. Примерно третью часть я кое-как осилила, а дальше - никак. Но там ни креветок, ни чего-либо еще невегетарианского не было, поэтому бросать было не очень жалко.:)) Так официант все рвался мне это ценное блюдо упаковать и никак не мог понять, почему я сопротивляюсь.:)
Карма 86
24.05.2009
Luna
Без толку. Говоришь, соглашаются, приносят острое.

Методом научного тыка выбираешь блюдо

Например: Плейн райс, там полюбому специй нету.....

Окрошка по инему- ведж раита, тоже не острая.

Ало паранта, там пикули подают отдельно,

Машрум потейто- картофельное пюре, тоже подают без специй. А если вы в дхабе и к примеру дал заказать, то уж извините, там все из одной кастрюли, и но спайси говорить дейстительно бесполезно,яйца тоже как правило не острые, только не забывайте волшебное слово ПЛЕЙН, а если соусе, так это должно быть ВКУСНО!, вкусно и остро в индии, это синонимы.
Карма 727
24.05.2009
DANEVAD
Машрум потейто- картофельное пюре

Один раз только попалось заправское пюре,а так в основном как клестер делают и не вкусную..

Причем в этом же заведении потом еще раз заказывали,больше хорошей картошечки так мы и не видали..)

Тоже ведь постоянно обычный рис пустой есть,выварачивать начнет...

Мы брали регулярно,как ты говоришь плейн райс - только мы заказывали стим райс,и к нему либо курицу масала(либо кари),либо кальмары или криветки также в соусе..

Постоянно заказывали фрайд райс с грибами(курица,креветки,овощи)Он в отличие от бириани хоть точно не острый..Нудлс - вермешель жаренная с овощами,и также с разными дополнениями(курица или грибы или морепродукты)..

Потом не знай как по всей Индии,но в Гоа мне нравились спагетти на итальянский манер...Тоже абсолютно не остро..

Можно просто овощи масала к плейн рису или жареной картошке(чипсы)..

JNB
Кстати, можно было потребовать, чтобы они вам все, что не съедено, с собой упаковали.:)))

Да пусть едят на здоровье..))а кстати в некоторых заведениях еще и за упаковочку денег снимают..)
JNB  ж
Карма 390
24.05.2009
Как вкусно, оказывается, в Гоа.:)))
Карма 427
24.05.2009
DANEVAD
ведж раита

я тоже считала что это неострое блюдо...))) ошибалась :)
Luna  ж
Карма 2185
24.05.2009
DANEVAD
только не забывайте волшебное слово ПЛЕЙН,

Уже выучила, спасибо! :)
Карма 145
24.05.2009
я так поняла все в Индию покушать летают??? :)))
24.05.2009
Селена
я так поняла все в Индию покушать летают??? :)))

хе, ну не одним же святым духом и медитациями питаться))
Карма 727
24.05.2009
JNB
Как вкусно, оказывается, в Гоа.:)))

Аха,бывает местами..))Шучу,правда вкусно!

И супы оч вкусные,в каждом заведение по своему..

Томатные к примеру во всех подряд заведениях пробывала..Абалденные грибные супы,есть и со сливками-пюре,есть просто с овощами(цв.капуста,брокколи,морковка),а есть все тоже, только + лапша..

Я уже 2 года в своем российском меню готовлю много Гоанских блюд..

А омлеты с начинками + специи масала,тоже абажаю..))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики