Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему вы летаете в Индию?

23.05.2009
DANEVAD
А если организм не адаптирован к острому, то говоришь - "Ноу спайси, плиз".

Не учите меня жить, лучше помогите материально.:))

Это не действует. Да эти слова им как об стенку горох. Я в разных местах уже так пыталась официантам разъяснить, что ноу спайси, ноу спайси ЭТ ОЛЛ, и зироу спайси....и они, жеманно улыбаясь и покачивая согласно головами, мол, не дураки, понимаем-с..после 10 или 15 минутного перерывчика приносили мне неизменно острое блюдо с абсолютно тем же количеством специй..короче, я уже просто отчаялась...
JNB  ж
Карма 390
23.05.2009
Blonde_
после 10 или 15 минутного перерывчика приносили мне неизменно острое блюдо с абсолютно тем же количеством специй..короче, я уже просто отчаялась...

А как ты определила, что оно с тем же количеством специй? Может, то, что индийцам приносят, в 10 раз острее?:))
23.05.2009
JNB
А как ты определила, что оно с тем же количеством специй? Может, то, что индийцам приносят, в 10 раз острее?:))

Ну не на глазок же. Суешь ложку в рот-слезу градом-зовешь официанта-плиз но спайси-да-да-да, мемсахиб, донт ворри-щас изобрасим-приносят-ложку в рот-слезы таким же градом...У меня так до 3х раз повторялось (рекорд). Ну, и че делать в таких ситуациях?
Карма 727
23.05.2009
Blonde_
Ну, и че делать в таких ситуациях?

Мы оставляли почти целыми 3 порции бириани с креведками..На лицах официантов

была не скрываемая радость..)
JNB  ж
Карма 390
23.05.2009
Blonde_
Суешь ложку в рот-слезу градом-зовешь официанта-плиз но спайси-да-да-да, мемсахиб, донт ворри-щас изобрасим-приносят-ложку в рот-слезы таким же градом...

Вроде говорят, что хорошо, когда слезные каналы промываются.:P А вообще неприлично взрослому человеку плакать в общественно месте, особенно без серьезной причины.:P

Blonde_
Ну, и че делать в таких ситуациях?

Водой запивать все это безобразие. Кстати, в Индии в жаркий сезон надо 6 литров воды в день выпивать. Вот если одну порцию шестью литрами воды запить, оно и будет нормально.:))

ЛУИЗА
Мы оставляли почти целыми 3 порции бириани с креведками..

Вот что я бы не оставила ни при каких обстоятельствах, так это морепродукты. Даже если придется плакать, все равно креветок съем.:)
Карма 727
23.05.2009
JNB
Вот что я бы не оставила ни при каких обстоятельствах, так это морепродукты. Даже если придется плакать, все равно креветок съем.:)

Креветки мы выковырили заранее и съели..))

А на блюдечке какието семена положили,и конфетки дали,которые пахли мылом..)

У меня даже фото есть,найду выложу..
24.05.2009
ЛУИЗА
А на блюдечке какието семена положили,и конфетки дали,которые пахли мылом..)

Дааа...после этого я наверняка сразу и навсегда влюблюсь в индийскую кухню. Убедили!!
Luna  ж
Карма 2182
24.05.2009
DANEVAD
А если организм не адаптирован к острому, то говоришь - "Ноу спайси, плиз".

Без толку. Говоришь, соглашаются, приносят острое. Просишь заменить - первый раз насыпали соли, во-второй раз всё-равно принесли такое же острое.
JNB  ж
Карма 390
24.05.2009
ЛУИЗА
Креветки мы выковырили заранее и съели..))


А официанты этого не видели что ли и поэтому радовались?:))
Карма 427
24.05.2009
ЛУИЗА
А на блюдечке какието семена положили

семена это как раз гуд :) а вот мыльные конфетки это похуже ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики