Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Карма 141
15.11.2007
Получаю в понедельник приглашение на визу от индийского турагентства. Собираюсь идти и сам сдавать документы в консульство. Однако никогда ранее самостоятельно индийскую визу не получал. Отсюда и вопросы, как это практически осуществить. То есть, во первых строках, во сколько подходить к консульству, есть ли там очередь, надо ли куда-то записываться и т.д. На какие вещи обратить отдельное внимание? Могу ли я сдавать документы за второго человека или ему обязательно подходить самому? Нужны ли какие-нибудь справки с места работы или гарантии платежеспособности? В смысле - желательны ли или нет? На индианэмбасси.ру написано, что анкету заполнять надо на английском. Помню в прошлый раз, когда делал через турагентство, заполнял либо по-русски русскими буквами, либо по-русски, но латинскими буквами. Какие сложности/легкости, тонкости/толстости заполнения этой анкеты? Или тупо заполнить по 2 экземпляра в русском и английском вариантах? Надо ли указывать этих пресловутых гарантов? Если да, то сойдет ли в качестве гаранта индийское турагентство? Надо ли в перечне посещаемых мест в Индии указывать наш реальный маршрут или это все глупости? Не множить число сущностей сверх необходимого? Заполнять на компьютере обязательно или сойдет от руки? Есть ли внутри образцы заполнения?

И вообще - затыки с получением сильно вероятны или не очень?
Карма 5075
15.11.2007
AlexMos
Получаю в понедельник приглашение на визу от индийского турагентства. Собираюсь идти и сам сдавать документы в консульство. Однако никогда ранее самостоятельно индийскую визу не получал. Отсюда и вопросы, как это практически осуществить.

А агентству нельзя поручить эту миссию? И зачем приглашение? И что за виза?
Карма 141
15.11.2007
Обычная турвиза. Агентству поручить можно. А можно сделать самому? Тема про самостоятельное получение. Про приглашение написано на индианэмбасси.ру - Вы знаете об этом лучше меня. Вот получу в понедельник и смогу точно сказать, будет ли это отельный букинг или приглашение.
Карма 5075
15.11.2007
Чтобы не множить сущности, проще заказать визу в любом русском турагентстве. Если хочешь сам запариться, то действуй, как сердце подскажет. Никаких четких правил нет, а если и есть, никто толком (в том числе в посольстве) их не знает и могут потребовать самые неожиданные вещи.
Карма 5075
15.11.2007
AlexMos
Про приглашение написано на индианэмбасси.ру - Вы знаете об этом лучше меня.

Первый раз об этом слышу. Не нужно никакого приглашения.
Карма 5075
15.11.2007
Что реально могут попросить, так это авиабилет туда-обратно и подтверждение брони гостиницы по факсу.
Карма 141
15.11.2007
http://indianembassy.ru/ru/ru_20_01.html: "Предъявляется авиабилет в оба конца и распечатка-подтверждение на бронирование гостиницы в Индии / или приглашение от приглашающего лица в Индии (распечатки по электронной почте не принимаются)."

Если это действительно париться, и аксакалы с трудом вспоминают, что, кажется, лет двадцать пять тому назад был один отчаянный, который пытался сам сделать визу, - тогда да. А если от работы до консульства - 2 остановки трамваем? Если агентство присылает приглашение (как я понимаю, вместо брони отелей) и дублирует его даже на факс консульства?
Карма 5075
15.11.2007
AlexMos
А если от работы до консульства - 2 остановки трамваем? Если агентство присылает приглашение (как я понимаю, вместо брони отелей) и дублирует его даже на факс консульства?

Ну попробуй. Мне лично проще 400-500 руб. заплатить турагентству, чем хоботиться с этими бронями, отстаивать многочасовые очереди и по десять раз заполнять все эти бланки.
Карма 141
15.11.2007
Предполагаю, что там все запущено. Но настолько - до многочасовых очередей? Это точно?

И все-таки - есть тут кто-нибудь, кто сам колготился с визой? Меня, собственно, интересует все остальное, кроме очередей. Туда я отправлю отдельного человека. Только надо знать, когда, куда и с чем.
Карма 5075
15.11.2007
AlexMos
Только надо знать, когда, куда и с чем.

Куда и когда - смотри на их сайте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики