Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Автопробег Дели-Морджим-Дели )))

deemaa м
Карма 1
Ответить
8.12.2013
Привет всем.

Друзья, скажите, если кто имеет опыт по теме, насколько сложная дорога от Дели до Гоа? Есть мысль вместо самолета (дорого, блин), или поезда ( страшное слово waitinglist) уехать на машине на НГ в Морджим к друззям. Опыт трехмесячный езды по Дели и по Треугольнику есть. Вопрос - какая дорога? Может хай вей, а может грунтовка начнется с пол-пути?? или может вообще сложности какие-то могут быть по пути, все-таки 2000км.. И хочется и колется )))

Машина Honda Civic, кстати.

P.S.Заранее благодарю за советы.

P.P.S. Изучал форум, ответа на свой вопрос не нашел, так что не кидайтесь помидорами если что
Moony м
Карма 4873
Ответить
8.12.2013
Если ехать Дели-Мумбаи-Гоа, то дорога более менее нормальная, местами даже хорошая. На машине дня 3-4 будете ехать. Ночью лучше не ездить.
Карма 0
Ответить
8.12.2013
ну это пожалуй будет интересный подвиг!)) индийские 2000 км равны = 4000км по россии ! не легкий путь но попробовать стоит! но я думаю что будет это не дешевле чем на самолете! но если ваша цель именно изучение этого участка дороги то действуйте! будет здорово ! только не забудьте потом здесь отписать опыт прохождения!
Карма 114
Ответить
8.12.2013
дорога - вполне хайвей себе, если мимо бомбея ехать(есть ещё и куча других вариантов, там тоже хайвеисто по большей части и местами интереснее и короче).

только от бомбея надо ехать не по прямой NH17, а по бангалорской NH4 через Пуну и Колхапур, а перед Нипани свернуть на срезку до Савантвади. До срезки везде хайвей.

civic это ivtec который? не особо экономичен, плюс бенз дешёвый только в Гоа,

плюс хайвеи стоят в среднем 1 рупия за 1 км.
deemaa м
Карма 1
Ответить
8.12.2013
Moony
Ночью лучше не ездить.

Это-да, из Джайпура вроде недалеко, но ехали до Дели часов 5 по темноте. Освещения нет, встречки на дальнем поголовно, фуры в шашки играют, причем без габаритов часто, и еще

и ремонт по всей трассе - жуть, аж вспотел пока доехали ))) Так что движение только днем.

dimanix
но я думаю что будет это не дешевле чем на самолете!

Вот считаю как раз и сравниваю.. Билеты на троих - под 50тыс руп., а машина туда обратно думаю не больше 30 встанет ( с бензом,хайвеями, парой ночевок и проч.). Хотя может меня и поправит кто? Опять же - опыт, его потом не пропьешь ведь )))

comrad_z
civic это ivtec который? не особо экономичен

Ну литров 8 он кушал при покатушках вокруг Дели.. А, кстати, бенз по цене сильно по регионам отличается? В Дели я то по 72 то по 75 ценники вижу..

За рекомендации по маршруту отдельное спасибо, если двину - очень полезные сведения.
Moony м
Карма 4873
Ответить
9.12.2013
deemaa

Осторожно с коровами. Сильно не разгоняйтесь. Бензин везде примерно одинаково стоит, кроме Гоа. Там на 20 рупий дешевле за литр.
Moony м
Карма 4873
Ответить
9.12.2013
По деньгам точно ничего не сэкономите (гостиницы в провинции дорогие), но поездка будет интересной и познавательной.
Карма 12
Ответить
9.12.2013
Знакомые позавчера прикатили в Арамболь из Дели на Энфилде. Немного устали, конечно, но не ужас-ужас )) Да и многие Индостанцы имеют опыт прохождения этой трассы на байке. На мой взгляд, на машине вообще сомнений быть не должно. На машине - как в танке ))
Карма 284
Ответить
9.12.2013
Экономия конечно сомнительная, тут уже писали, а по пути много чего интересного увидеть можно. Я около недели на мотоцикле ехал, пару дней отдыхал в Ахмедобаде и пару дней в Пуне, ну и в Джайпуре еще осмотрелся дня два. Дорога в основном хайвэй, тем более на 4-х колесах, мотоциклы на скоростные трассы не на все пускают, приходилось прорываться незаконно иногда. Ну и последний участок дороги через Амболи и Савантвади, как выше comrad_z писал, очень живописный, горный, там даже горные курорты "маунтайнвью" есть, а дорога узкая, но асфальт и по большей части хороший.

по поводу бюджета, расход бензина сами можете посчитать, а жилье в среднем 1000 рупий у меня выходила за ночь, но я не брезговал останавливаться в очень местных заведениях за 300 рупий. в Мумбае жил за 2500, в Пуне первую ночь за 1500 в приличной комнате, а вторую за 400 в комнате с перегородками из ДСП (Гранд отель на ЭмДжи Роад). Ну и в дхабах до Гоа уходило до 400 рупии пообедать, но не всегда. думаю посчитать сможете.
Карма 284
Ответить
9.12.2013
deemaa
Опять же - опыт, его потом не пропьешь ведь )))

и да вот только ради этого стоит проехать такую дорогу, много чего про Индию узнаете, и много интересных людей встретите
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях