Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › А что на это нам ответят вегетарианцы?

Карма 20
21.10.2008
Alex_D
просто иногда невозможно перебороть страх выглядеть "белой вороной"...

не понял !!!

что недочЕловек или недосАбака ??
tat  ж
Карма 717
21.10.2008
Alex_D
Целибат (т.е. совсем просветленный человек имеет половые связи только для зачатия детей)

Это точно не целибатом называется......:)))
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
tat

Меткое замечание, +1. ;))
Карма 960
21.10.2008
Alex108
Мой прапрадед (не вегетарианец) на Украине прожил 125 лет, так что приравнивать мясоединие к вредным привычкам не стоит.

Вот! Это говорит о том, что человек правильное ел мясо (свежее, парное) и правильную жизнь прожил. Кушайте здоровую пищу и будем здравы, бояре :))
Карма 101
21.10.2008
Alex108
Смотря какое мясо. Если употреблять свежее мясо птицы и много зелени, соблюдать сочетаемость продуктов и не создавать из организма помойку - переваривается нормально.

да понятно что если пару пачек активированного угля перед стаканом водки выпить - то интексикации практически не будет:)))) главное правильно смешать:)))) переваривается отлично:)))

Alex108
Известно, что кавказские долгожители ели мясо и жили, никогда не болея, более 100 лет. Диета японских долгожителей основана на морепродуктах. Мой прапрадед (не вегетарианец) на Украине прожил 125 лет, так что приравнивать мясоединие к вредным привычкам не стоит.

Продолжительность жизни не всегда указывает на ее качество:)

Вредная привычка понятие очень субъективное:)))

Alex108
Что касается морального аспекта - сам Рама - воплощение Вишну был охотником.

по поводу того что Вишну был охотником, Кришна тоже в одном из своих вополщений забирался в дома чужих людей, т.е. чуть ли не был воришкой и танцевал с пастушками - но в этих же трактатах указывается что игры богов нельзя сравнивать с поведеним людей
Карма 229
21.10.2008
дамоДара
я знаю, что первая группа - это мясоеды...

У меня первая отрицательная, но никогда не слышал про взаимосвязь с гастрономическими предпочтениями, интересно...

irinanik
Этот способ казни был в Китае. Приговоренного кормили только мясом

Если кого-то кормить 20 дней только кремом от пироженных-он также помрёт, " я так думаю,вв-а ах!"

Если кто-то родился не в вегетарианской семье, то питался как все. Но потом, под влиянием различных факторов: пропаганда и агитация, модные поветрия, религиозные убеждения, медицинские показания, осознания того, что употребляя мясное, прямо или косвенно становишься виновником смерти божьей твари, вынужденное вегетарианство по причине длительного отсутствия чего-либо мясного, но при возобновлении этого присутствия уже не испытывающего потребности в нём, оставаясь абсолютно равнодушным к мясу. В то-же время другие, узнав, что их знакомец-вегетарианец, посматривают на него с интересом, интересуются, почему он стал таким, каково это, тянет ли скушать мясное. Но никто не приводит "убийственных примеров ", что вот там кто-то не ел мясо, и с ним стало так-то и так-то, (статья в начале топика является редким исключением) длинный список известных мясоедов. В ответ, от вегетаринцев, приводятся шокирующие подробности при зобою животных, переработке и приготовлении колбас, котлет, пельменей и etc. И эти примеры правдивые, отрицать не стану. Но почему у них такая "не пропорциональная" реакция? Мне кажется, что чувствуя себя не такими как все (а кто-нибудь сосчитал, сколько в мире вегетарианцев, может "мясоеды" не такие как все) что не осознано приводит к таким ответным действиям. И, что характерно, это приходится слышать от новообращенных вегетарианцев, а не традиционных (тех же индийцев). Напрасно они считают, что другие испытывают к ним не одобрение. Это просто любопытство и интерес, так же, как человеку из православной семьи, который осознанно принял католицизм или ислам. Нам хочется понять, что он такого увидел и понял, чего мы не смогли увидеть и понять.
Карма 427
22.10.2008
Moony
Очень часто слышишь аргумент: "А если больше нечего есть, что, умирать?" Или: "А эскимосам как?" Но это ведь не относится к вам! Вам есть что есть и вы не эскимос!

к этой фразе хотела бы добавить вот этот линк URL

глядя на некоторые фото (блюда) как раз на ум приходит вопрос ТАК ли это необходимо для поддержания жизни человека......?
hime  ж
Карма 1374
22.10.2008
дамоДара
к этой фразе хотела бы добавить вот этот линк

Ой, увидела жареных морских свинок - чуть не заплакала. У меня в детстве такой зверек был - умненький, смышленый и ласковый. Да, в Перу я тоже видела это блюдо (стоит ли говорить, что не ела?....)
Карма 418
22.10.2008
дамоДара

Перед тем как оказаться на вашем столе, блюдо (если так можно назвать живую обезьяну) должно пройти довольно сложную процедуру приготовления. Дело в том, что традиционно мозг подается прямо в голове живой обезьяны. Для этого примата прочно фиксируют, сажая под стол с отверстием для головы, шерсть на голове обривают, а затем пробивают череп при помощи небольшого молоточка и стамески. После того, как верхняя часть черепа удалена, мозг едят чайной ложечкой. И главное: трапезу нужно закончить до смерти животного

ППЦ, прочитала и глаза на мокром месте!:((
hime  ж
Карма 1374
22.10.2008
Omnitrio
прочитала и глаза на мокром месте!:((

Да, а потом можно долго рассуждать на тему, что "смерть - фигня, ибо дух первичен"...(((
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики