Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › А что на это нам ответят вегетарианцы?

Карма 270
22.10.2008
Omnitrio

Данное блюдо показывали в фильме про Индиано Джонса-БРРРРР..
Карма 418
22.10.2008
ген
Данное блюдо показывали в фильме про Индиано Джонса-БРРРРР..

я не смотрела Индиана Джонс, на кол таких гурманов надо!!!
hime  ж
Карма 1374
22.10.2008
Omnitrio
на кол таких гурманов надо!!!

Не, с ними надо просто проделать то же самое, что они делают с обезьянками...

Но это возможно - в следующем рождении, хе.
Карма 270
22.10.2008
Omnitrio

hime

Полностью с ВАМИ согласен.....
Карма 152
22.10.2008
на канале Дисковери идет цикл передач с Энтони Бeрденом. Этот известный ресторатор гоняет по миру и, в частности, ест разнообразную локальную еду, часто экзотическую...

в одной из программ он был у чукчей каких то -)), эскимосов там, не суть... в общем это было настоящей жестью! поймали они там своей большой алеутской семьей тюленя. притащили на кухню, постелили на пол какой-то полиэтилен, сели на корточки вокруг туши, и глава семьи начал тюленя разделывать. далее пошел просто кошмар...

лежит вскрытая туша, каждый член семьи, старики, дети просто отрывают сырые куски руками и кладут это все в рот... сидят все радостные, веселые, возбужденные, все вымазанные в крови, везде куски этого мяса, кости, просто фильм ужасов наяву... просто отвратительно! невероятно отвратительно!.. причем ты понимаешь, что это их культура собственно, даже не культура, а просто способ пропитания, но я ничего подобного не видел никогда...
Карма 171
22.10.2008
bananalassi
просто способ пропитания
Карма 418
22.10.2008
это скорее оффтоп, но все же по поводу халатногозверского отношения к животным:

На полном серьезе наивная девушка Аня задала вопрос на одном из ветеринарных форумов в глобальной Сети.

Можно ли удачно кастрировать кота самой? Мне сказали, как делается: нужно сильно затянуть яички леской и резко дернуть - на обрыв. Рану прижечь.

Аня.

тут главное какие комменты были, что остальные советовали сделать!

ужОс!!! человек вообще дружит с головой???!!!
Карма 427
22.10.2008
hime
Ой, увидела жареных морских свинок - чуть не заплакала

Omnitrio
прочитала и глаза на мокром месте!:((

такая ж реакция.... :(

bananalassi
причем ты понимаешь, что это их культура собственно, даже не культура, а просто способ пропитания

это ПИТАНИЕ, способ выживания...а не извращение своих вкусовых (моральных) рецепторов.....
Карма 152
22.10.2008
дамоДара
это ПИТАНИЕ, способ выживания...а не извращение своих вкусовых (моральных) рецепторов.....

я согласен! и вообще мое предыдущее сообщение не лучший пример, хотя примером и не является, я просто хотел поделица увиденным, ибо она меня поразило... однако, это же скорее культурный вопрос! мне совершенно дико когда я вижу чукчу, поедающего голыми руками сырого тюленя. мне еще более дико читать про мозг обезьяны, однако, скажем, в россии, считается нормально есть, скажем, коровьи мозги. а какая реакция индуса будет на это? какая реакция мусульманина на свинину?.. т.е. по мировому счету, разницы между обезьяной и коровой нет!! принципиальной разницы нет! есть только социальная, культурная, в зависимости от того как и где ты был воспитан....

в общем как пел один хороший манчестерский гомосек meat is a murder! однако понимание этого, к сожалению, не всех приводит к вегетарианству, в т.ч. и меня...
Карма 3
22.10.2008
На счет физиологии человека, т.е. кишечника и клыков, мое личное мнение таково, что Бог дал человеку возможность питаться мясом для того, чтобы он мог выжить в критических условиях. Например, как там в рассказе, кажется, С.Кинга: человек оказывается на каменистом необитаемом отрове и начинает есть чаек, свои собственные руки-ноги... Сюда же чукчи, эскимосы - ну нечего им больше есть, а также первобытные человеки - умели только охотиться, собирательством было не прокормиться...

У меня из-за вегетарианства, видимо, моск все-таки пострадал, т.к. я слабо представляю, как можно осознавая, что ради того, чтоб сожрать вкусненький бифштексик, корову ведут на бойню и расчленяют. Если человек не ханжа, то он смогёт с аппетитом съесть вышеупомянутое блюдо, представляя во время еды вышеупомянутую картину. А если слабо, может все-таки стоит прислушаться к своему внутреннему "Я" :)?

На счет полезностей. Ежу понятно, что вегетарианство не тождественно здоровому питанию, а еще лучше, здоровому образу жизни. Каких там, кстати, вегетарианцев используют для статистики? Быть может они не едят мясо, а едят чипсы, мороженное, а запивают колой с ромом? Я уже несколько лет не ем глобализированных фруктов и овощей, если захотеть - можно найти хорошие продукты (я не ленюсь с биодинамических ферм злаки заказывать), а можно искать себе оправдания и лопать что попало... И потом, где вы видели у нас в стране экологическое мясо? Даже в деревнях коров кормят зимой злаками и комбикормами (экологично - только травой и сеном), хотя условия проживания, конечно, не сравнить с промышленными. Замечательно тут про свинью написали, а где сейчас это "умение" пускать кровь животным без выпускания ими в кровь адреналина? Деревенские этим не парятся...

Да, еще я тоже против витаминов и БАДов - уже несколько лет их не едим всей семьей и прекрасно себя ощущаем. Синтетические витамины плохо влияют на почки и печень. Лучше получать натуральные - из продухтов и мыслей ;).
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях