Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › А что на это нам ответят вегетарианцы?

Карма 101
21.10.2008
Прочитал топик - мне кажется это спор из раздела бухать или не бухать, курить или не курить и т.д.

Насколько я знаю 3-й причиной смертности среди населения после алкоголя и курения является мясоеденье. Человеческая система пищеворения не предназначена для переваривания мяса (последнее оседает на стенках кишечника и гнеет отравляя весь организм). Если кто то с этим не согласен и считает себя хищником - проведите эксперимент дайте кусок сырого мяса собаке и съеште такой же сами - сравните результаты:)))

Кстати, согласно традиционным индийским философиям, невозможность отказаться от мяса или невозможность употребления молочных продуктов - является примером наказания свыше:)) понятно что в районе заполярья, где растительной пиши нет как таковой, ничем питаться кроме как мясом или рыбой невозможно. но если верить в реинкарнацию - примером счастливого рождения это назвать вряд ли возможно.

Хотя, несмотря на все вышесказанное отказать от мяса и рыбы так и не могу - скажем так ведомый стадным чувством:))))) прекрасно понимая всю пагубность данного действа:)))
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
Alex_D
Кстати, согласно традиционным индийским философиям, невозможность отказаться от мяса или невозможность употребления молочных продуктов - является примером наказания свыше:)) понятно что в районе заполярья, где растительной пиши нет как таковой, ничем питаться кроме как мясом или рыбой невозможно. но если верить в реинкарнацию - примером счастливого рождения это назвать вряд ли возможно.

Интересная точка зрения, спасибо. :) То есть, врожденная нелюбовь/равнодушие к мясу - это как бы признак благоприятной кармы, получается? :)
Карма 49
21.10.2008
hime
То есть, врожденная нелюбовь/равнодушие к мясу - это как бы признак благоприятной кармы, получается? :)

Получается, что так.

Alex_D
Кстати, согласно традиционным индийским философиям, невозможность отказаться от мяса или невозможность употребления молочных продуктов - является примером наказания свыше:))

Особенно, если при этом в России родился:)

Alex_D

Всё правильно написали, следующий шаг для вас - перестать есть мясо. Попробуйте - это гораздо приятнее, чем продолжать его есть.
tat  ж
Карма 717
21.10.2008
Alex_D
Насколько я знаю 3-й причиной смертности среди населения после алкоголя и курения является мясоеденье

IandI
Всё правильно написали, следующий шаг для вас - перестать есть мясо

Ага: 1) перестать употреблять алкоголь,

2)бросить курить,

3)перестать есть мясо.....

Это правильная последовательность действий - да?
Карма 101
21.10.2008
IandI
Всё правильно написали, следующий шаг для вас - перестать есть мясо. Попробуйте - это гораздо приятнее, чем продолжать его есть.

Спсибо за совет! Да пробовал (помню вернулся из Непала - так я пол года смотреть на мясное не мог) - и знаю что лучше не есть чем есть - просто иногда невозможно перебороть страх выглядеть "белой вороной"...
Карма 49
21.10.2008
tat
Это правильная последовательность действий - да?

Да любая последовательность действий, лишь бы человеку было приятно:)
Карма 49
21.10.2008
Alex_D
просто иногда невозможно перебороть страх выглядеть "белой вороной"...

А вы с ним боритесь, боритесь:) Можно ещё внутренне убеждать себя, что остальные чёрные вороны не правы и не знают, что делают себе плохо и просто вам завидуют:)
Карма 101
21.10.2008
tat
Ага: 1) перестать употреблять алкоголь,

2)бросить курить,

3)перестать есть мясо.....

Это правильная последовательность действий - да?

Думаю все это определяется вкусом к счастью который у вас в данный момент есть:))) и вашими жизненными устремлениями:) вобщем можно всю жизнь ловить кайф от бухла (причем даже этот кайф можно прогрессировать - начинаешь с портвейна - помню в молодости пил чудесный напиток "Анапа" - жесть:))) - потом пьешь водку - коньяк - дорогой коньяк - и т.д.).

Напрмер в тех же ведах определы 4 ограничения на пути к просветелнию (заранее прошу прощения за волный пересказ:)))

1) Отказ от мясоедения;

2) отказ от интексикации (т.е. от бухла, наркотиков и т.д.)

3) Отказ от азартных игр

4) Целибат (т.е. совсем просветленный человек имеет половые связи только для зачатия детей)

Например я только задумаваюсь над первыми 2-мя:)))))
Карма 101
21.10.2008
IandI
А вы с ним боритесь, боритесь:) Можно ещё внутренне убеждать себя, что остальные чёрные вороны не правы и не знают, что делают себе плохо и просто вам завидуют:)

Вобщем я думаю мы все изначально убеждены - что все они вокруг черные вороны, а мы то как раз белые принцы:))))) И лишь с годами приходит отрезвление:))))
Карма 244
21.10.2008
Alex_D
Насколько я знаю 3-й причиной смертности среди населения после алкоголя и курения является мясоеденье. Человеческая система пищеворения не предназначена для переваривания мяса (последнее оседает на стенках кишечника и гнеет отравляя весь организм).

Смотря какое мясо. Если употреблять свежее мясо птицы и много зелени, соблюдать сочетаемость продуктов и не создавать из организма помойку - переваривается нормально. Известно, что кавказские долгожители ели мясо и жили, никогда не болея, более 100 лет. Диета японских долгожителей основана на морепродуктах. Мой прапрадед (не вегетарианец) на Украине прожил 125 лет, так что приравнивать мясоединие к вредным привычкам не стоит. Что касается морального аспекта - сам Рама - воплощение Вишну был охотником.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики