Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как у вас проходит адаптация к российской действительности после длительного пребывания в индии?

Карма 0
5.03.2010
Вот в данный момент я сижу у печки-буржуйки в Гималаях.Холодно то как!И воды горячей нет,про ванную я даже и не мечтаю,а уж русская баня с веником.....А интернет подключала 5(!) дней-на вопрос,почему так долго-ответ один-а что вы хотите,это же Индия!Это и правда-не Россия....
Карма 87
5.03.2010
asol2006no
Супер!!! мультик супер!!! :))))

Передаю привет моим попутчикам:))))))

Присоединяюсь, мы все здесь в каком то смысле попутчики!!!
Карма 64
5.03.2010
vgoakhochu
Вот в данный момент я сижу у печки-буржуйки в Гималаях.Холодно то как!И воды горячей нет,про ванную я даже и не мечтаю,а уж русская баня с веником.....

Хотите сказать, что в Гималаях в зимне-весеннее время люди совсем не моются. Неужели нет в городе (деревне) сауны общественной бани?
Карма 0
5.03.2010
Моются,конечно)))Сегодня,например,на Вашишт Темпл ходили-это горячие источники,да и водонагреватели в каждом доме,но,если,на улице+5,то и в ванной +5.Неуютно немного,а так-для здоровья полезно)))
Карма 64
5.03.2010
vgoakhochu
Моются,конечно)))Сегодня,например,на Вашишт Темпл ходили-это горячие источники

А про обычные бани там ни сном-ни духом? Источники - открытые, если судить по многочисленным фото на Индостане. А что-то закрытое, какие-то душевые с нормальной температурой... Не у всех же людей есть благоустроенные дома. Неужели не додумались? Или Вы не интересовались?

Извиняюсь за въедливые вопросы, просто в голове не укладывается, что такое возможно... Я немало встречался с гражданами Индии, и они производили впечатление очень чистоплотных людей.
Карма 308
5.03.2010
общественные бани из того, что я видела- купание в Ганге, и др водах.. а в горах я тоже не встречала общественные купальни.
Карма 64
5.03.2010
Turandot
общественные бани из того, что я видела- купание в Ганге, и др водах.. а в горах я тоже не встречала общественные купальни.

Наверное, мы говорим о разных вещах. Поясню. Когда большинство из вас были очень маленькими или вовсе ещё не родились, в городах, а также весях Советского Союза были бани, куда часто в конце недели люди ходили, чтобы помыться, потом пообщаться за кружкой пива...:) Цены были практически символическими. Ну я не знаю, как еще объяснить, что такое баня. В Москве были знаменитые Сандуновские бани.

Купание в Ганге, а также в прорубях... Я, прошу прощения, не о том...:) Я - о прозе жизни. Просто помыться, при этом желательно не простутившись, такое возможно в Гималаях?
JNB  ж
Карма 390
5.03.2010
old_Piligrim
Когда большинство из вас были очень маленькими или вовсе ещё не родились, в городах, а также весях Советского Союза были бани, куда часто в конце недели люди ходили, чтобы помыться, потом пообщаться за кружкой пива...:)

Не знаю, как сейчас, а несколько лет в России бани еще существовали. Правда, цены уже давно не чисто символические. А в Индии бань нету.:(
Карма 308
5.03.2010
old_Piligrim
были бани, куда часто в конце недели люди ходили, чтобы помыться, потом пообщаться за кружкой пива

есть они ... обижаете.. сама хожу периодически :-))) вот именно таких не встречала в индии
Карма 64
5.03.2010
JNB
А в Индии бань нету.:(

+1... Спасибо за исчерпывающий ответ! Как сразу не догадался адресовать вопрос к старожилке старожилу не просто Индии, а таки Северной...:)) То есть моются, кто и где как сможет... Печально!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях