Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Подвисания в России

Карма 1643
15.06.2021
Svet-Lana
и даже девушка-продавец (на фото 2) похожа на индианку ))

Мы это тоже отметили). Хотя может и армянка, но это не точно.
Карма 2019
15.06.2021
Пространственно-временные порталы и художественный треш - это моя фишка. Никогда не знаешь куда вынесет теплым июньским вечером в долгих прогулах по Туле с боцманом, боевой подругой.

За что я люблю свой Дирижабль, так это за ощущение дороги, где бы я ни была. Сегодня ветер странствий вынес нас сначала в Среднюю Азию на культовую улицу Пирогова. В том году я писала пост об этом явлении в центре Тулы. В этот раз мы углубились в этнографию и забурились в локалку. Отведали шурпы, лепешек и горячего чая из чайничка с тонким носиком в душной узбекской чайхане; пообщались с поваром-узбеком, ощущая себя единственными белыми в кашмирской дхабе на задворках вокзала Низамуддин в Дели.

А потом сменили условный Ташкент на вполне реальную послевоенную Тулу. Скитания по городу вывели нас в один атмосферный дворик 40-50-х годов. Такой, знаете, как из советских фильмов, со своей дворовой культурой и вечными старушками на лавочках, деревянными подъездами, и олдскульными дверными звонками. Мне даже захотелось позвонить в одну из рассыпающихся дверей и протараторить: "Мааам, дай попить, и я дальше бегу играть во дворе".

Эти старые квартиры с коммунальным бытом, запахом плесневелых подвалов и кислых щей, коридорами с облезшими обоями, под которыми проступают пожелтевшие газеты; телефоном с вертушкой, висящим на стене; гимнастическими кольцами в дверном проеме; мутными зеркалами и потрескавшимися рамами; цветами в горшках в распахнутых окнах. А в одной из комнат на вышитой скатерти мог бы играть патефон, хрипя и щелкая, смешиваясь со звуками летнего вечера, шкварчащей на сковородке жареной картошкой, унося нас в ушедшею, но такую милую сердцу ламповую эпоху.
Карма 67
15.06.2021
Хех, когда увидел желтую палатку с горячей кукурузой я вначале подумал что дирижабль перекрасили..)
Карма 2019
16.06.2021
Что происходит, когда две индийские скиталицы встречаются в Туле? Правильно, ностальгируют по Бхарате и генерят ее вокруг себя.

Карма 54
17.06.2021
Это блюдо можно найти в непале?
Карма 2019
17.06.2021
eternalmirage

Вполне.
Карма 1643
17.06.2021
eternalmirage
Это блюдо можно найти в непале?

Нон ведж далбат. Будет примерно то же самое.
Карма 54
18.06.2021
Отлично,а какое мясо у вас было?
Карма 2019
18.06.2021
eternalmirage

Чикен тали
Карма 2019
18.06.2021
Дворец Лугининых в стиле барокко. Тула. 18 век. Лугинин был купцом в «Средиземноморской торговой компании», которая вела деятельность с государствами Средиземноморья.

Сейчас здесь находятся факультеты университета. Говорят, дом с привидениями. Особенно хорош с обратной стороны, спрятанный от глянцевого фасада.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме