Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 47
3.09.2014
Kiran
Мне, по Вашему мнению, надо спустить на тормоза их кляузы?

это Ваш выбор, воюйте дальше
Карма 158
3.09.2014
psevdogirl
Не реагируйте на комменты

Постараюсь. Просто бывает трудно удержаться. Сейчас вспомнила притчу про общественное мнение "Где это видано, где это слыхано - старый осел молодого несёт"

А на свадьбе я хоть отдохну и мой хлебушек уже летит ко мне.
Карма 2018
3.09.2014
psevdogirl
устав от тупых комментов

Пока в комментах нет перехода на личности, они имеют право быть. У кажого своя точка зрения.
Карма 6
3.09.2014
Kiran,

пишите, ваш блог регулярно читаю. Хотя, понятно, что можно по-разному реагировать, разруливать ситуации. У вас сложный подход. Но вы такая.

Лирическое отступление: Дурной пример заразителен. Я вот вас начиталась, и на этом настроении (праведного гнева, за справедливость), маляву в полицию написала на бабку-еврейку (ничего против евреев не имею), которая барыжит местами из списка в очередь на подачу документов на регистрацию сделок с недвижимостью во Всеволожске. Бабка совсем страх потеряла из 40 мест, продает 20 (от 300 до 1000 рублей за место). А мы русские выстраиваемся в её очередь и либо платим деньги, либо отдаем ей свое время, так как я вместо того, чтобы быть 3, была 23. Все недовольны, кроме тех, кто покупает первые места, но молчат. А бабка там - никто. Захватила власть и творит, что хочет уже 2 года каждый день по рабочим дням.

Делала, что могла: мешала ей продавать места вновь приходящим )) пока в очереди до открытия ждала. Она вновь пришедших отводила в сторону (с целью записать в список и продать им место), а я шла с ними. При мне она им, конечно, никаких сделок не предлагала. Как она меня только не оскорбляла, говорила, что плюнет на меня, что жизнь рога мне пообломает и таких как я не встречала (хотя я просто находилась рядом с вновь пришедшими).

Конечно, умные скажут: что за глупость, не трать время, заплати тысячу, пройди первой, а остальные как хотят - это не твои проблемы. Главное себе получше и побольше. Вот в такой стране и живем, и по возможности, сваливаем из нее, или как все разворовываем каждый в своем масштабе (кто гайку с завода, кто чужое место в очереди, кто 5 см дороги длинной 100 км)

И Индия - такое же болотце. Но Индию люблю.
Карма 158
3.09.2014
Olyaya
Дурной пример заразителен

Ну, вот, я уже и дурной пример))). Я хороший пример, честное пионерское!)

Днем вырубилась и проснулась от того, что кто-то ломится в дверь. Это пришла Санта с уборщицей. Пока та мыла туалет, Санта начала что-то говорить и единственное понятное слово было бисквит. Затем она залезла в мой пакет с печеньками и достала оттуда одно. Я стала ей говрить и жестами показывать, что так делать не надо. То ли она действительно не понимает, то ли еще что. В общем после того, как она ушла, я оставшиеся печеньки отдала обезьянам.

Спустя где-то полчаса зашла Ноха, спросила как я, проверила пульс и температуру, предложила купить мне фрукты - она еде в город. Фрукты у меня есть, я их предъявила и сказала спасибо за предложение. У меня реально вынос мозга. Ладно, я согласна, что помочь пострадавшему, даже, если это враг можно. Но потом приходить и предлагать купить фрукты, обращайся если что... Или это продолжение помощи заболевшей вражине?
Карма 339
3.09.2014
Просто нет абсолютно дьявольских людей и нет абсолютно идеальных - во всех и то, и то наполовину)) Все люди, по природе своей, хорошие. Просто бывает разное настроение. И разные обстоятельства. Как я где-то читала, что "каждый человек, которого мы встречаем, участвует в битве, о которой нам ничего не известно. Поэтому, будьте добрыми. Всегда." (с) сказал один буддийский монах.

Эх, девчонки. Помню, я тоже по молодости писала, что все плохо везде и ныла, а мне все отвечали, ну что ты ноешь. А я думала, ну какие нечуткие, не деликатные люди, ну где же я ною, я же правду-матку говорю)) Тока я теперь понимаю, что правда ныла, просто было мало на что потратить свои силы. Теперь времени нет ныть и заморачиваться)) Успеть бы все сделать)) Так что, все пройдет. Жизнь все расставит на свои места и пусть у всех все хорошо будет. Вот.
Карма 158
3.09.2014
svmasha

Я и не говорю, что она совсем плохая. Просто, трудно объяснить свои чувства к ней. Вот сказала бы она "Меня заставили", пусть даже это вранье, я бы ей поверила. А так. Не понимаю.

Все не так плохо и я писала про подъемы и радости. Вот отдали бы мне просто паспорт втихаря и все, точка. Нет, я же посмела пойти против него. Вот и нашла коса на камень. А про нытье - кто-то считает это нытьем, кто-то понимает по другому. Правда у всех своя, а истина где-то там...

Опять засыпаю, в глаза надо спички вставлять. Но как только ложусь - они снова открываются.
Карма 162
3.09.2014
Kiran
Вот сказала бы она "Меня заставили", пусть даже это вранье, я бы ей поверила. А так. Не понимаю.

Ну, у многих наций выражать открыто внутреннее состояние и делать это линейно- не принято. Так что помощь "пострадавшей" может иметь много причин. А может, она и искреннее это делает. ..Или же в ней все это довольно гармонично сочетается - и участие в травле и помощь больной. А что - это, кстати, очень даже по-восточному...Вот было бы странно если б она и тут "фи" высказывала. В любом случае - себя и свои возможности она продемонстрировала. И если что - даже реальное волнение и забота не помешают ей в случае необходимости продолжить травлю.
Карма 766
3.09.2014
А может сделать ход конем?

прийти и сказать, что нужна мал комната, но с теми же удобствами, а эта очень большая и хочу отдать ее на 3-4 студентки, но с ними жить не могу, ну хз почему, больна я, не видите.

А то так и будут подселятся.
Карма 162
3.09.2014
Max
А то так и будут подселятся.

Так и будет:) Кстати, неплохой совет. Вас в покое не оставят все равно, а вытесняя каждую по очереди вы наживете целую армию врагов. Сегодня поговорили с одной, а завтра 2 свежие сожительницы явятся:)). И так пока совсем не одуреете или не плюнете на все. Лучше сразу в маленькую комнатку, так не будет повода вам туда разные тела присылать!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики