Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 172
1.08.2017
A_ing
За свои права индийцы бороться умеют, и правильно делают.

Что то незаметно , что студентки боролись за свои права ). Молчали терпели .

Примазывались к достижениям автора , а перед начальством ни ни ))
Карма 15
1.08.2017
animaida
Что то незаметно , что студентки боролись за свои права ). Молчали терпели .

Примазывались к достижениям автора , а перед начальством ни ни ))

Я имела в виду Лесли Джекоб в данном случае. Хотя есть и другие примеры, судятся же женщины за право не платить приданое семье мужа, например)

А что касается тех студенток, то думаю, они ныли для вида, типа мы тоже привыкли к другому уровню, а на самом деле у них и дома условия идентичные.
Карма 70
4.08.2017
animaida
Я не поняла , почему вам сложно с работой? Образование есть , ничего вроде вас не держит (семья, дети).. Почему не ищете работу в другой стране, если дома сложно с ней?

Вы отличный организатор , лидер. В нормальном обществе ваша энергия направится на созидание , а не на борьбу с идиотами.


Ребят, вы это все серьезно, что ли? И animaida о лидерских навыках, и те, кто восхищается какой-то якобы борьбой ТС и пророчит ей карьеру.

Какая борьба, какие лидерские навыки? Тут полное отсутствие реальной оценки ситуации и коммуникативных способностей. Поведение тинейджера с отсутствием жизненного опыта и захлестывающими эмоциями.

Создать трагедию на ровном месте из-за воды, ополчить против себя весь штат заведения, строчить на форум пятьсот тысяч постов в поисках поддержки - и все это только для того, чтобы решить простейшие вопросы с а) комнатой, б) водой, в) выходом в город. Это же смешно. При наличии хоть каких-то лидерских навыков, автор бы добилась своего без скандалов/слез/жалоб на форуме.

Насчет формы одежды: конечно, можно попробовать изменить менталитет местного населения и доказать, что женщину никто не имеет права трогать, даже если она ходит одна и одежде, которая является вызывающей для местного населения. Ну подумаешь, парой-тройкой изнасилований и судов дело изменения мышления городка бы продвинулось. А надо ли? Ценой своего здоровья и нервов? Так, может, руководство, не так уж и не право, когда просит соблюдать определенный дресскод при выходе в город?

Просите великодушно, если я ошибаюсь. Я вижу только инфантильность, неустойчивые нервы и некую скандальность автора.
Карма 162
4.08.2017
Talia_Lia

Каждый решает проблемы, как может.

Психика и темперамент у всех разные: кто-то борется, кто-то смиряется и подстраивается, плывет по течению, кто-то более гибок и умеет манипулировать, как ситуацией, так и людьми.

Индия, как я понимаю, страна в плане менталитета и традиций сложная. И трудно сказать, что бы делал каждый из нас, окажись он на месте ТС или в любой другой сложной жизненной ситуации. Тут можно только фантазировать на эту тему.

Я поначалу думала и рассуждала, как вы. Пока не поставила себя на ее место. Не смогла я ни понять, ни сформулировать, как бы я поступила. Именно поэтому я прониклась к ней уважением и, по-возможности, поняла ситуацию.
Карма 550
4.08.2017
Talia_Lia
Какая борьба, какие лидерские навыки? Тут полное отсутствие реальной оценки ситуации и коммуникативных способностей.

Согласна на все сто. Это в России, да и то в определенной социальной прослойке (которая всплыла как продукт жизнедеятельности вверх и сейчас рулит во всех сферах) нормально качать свои права наездами и матом. Типа, побазарил и все пучком. Если ты пытаешься что-то доказать культурно - ты слабак, ботан и либераст.

На востоке, и частности в Индии такой способ вызывает другую реакцию. Видела как решают проблемы в отелях (например если нет воды или грязный номер) большинство наших - крики, возмущенные лица, оскорбления, обещания нажаловаться министру и президенту и прочее. Сначала индусы смотрят на таких как на говно, потом перестают понимать английский, потом перестают вообще обращать на них внимания.

Я однажды специально смотрела, как разруливает такую ситуацию один афганец, который помогал мне заселиться в отель в Дели. Сначала он спросил у хозяина, откуда он родом, потом спросил кто изображен на портрете в холле (обычно они там фотографии отца или деда вешают), далее он в самых возвышенных словах похвалил отель, а потом кратко рассказал о проблеме в номере. Тут же забегали уборщики, появился "сантехник" с вантузом а в номер подали бесплатный ужин из трех блюд и целую папайю. Это было для меня уроком.
Карма 162
4.08.2017
Talia_Lia

vostokovedcom

Вы знаете, дорогие форумчанки, вот читаю я вас сейчас и думаю, а вы-то сами насколько хороши?

Сидите-обсуждаете в негативном контексте ТС...

Давайте лучше вы заведете свой блог на сайте, а мы будем читать, развлекаться заодно, да еще и писать вам периодически все, что мы думаем о вас, чертах вашего характера. Не видя, не зная и т.д.

Хотя, сорри, сама грешна бываю.

P.S. Не переживайте вы так за ТС и ее образ жизни. Может быть история вообще фейк, и кто-то нас просто развлекал?
Карма 550
4.08.2017
tan_sm
Сидите-обсуждаете в негативном контексте ТС

Где это Вы увидели у меня обсуждение ТС.
Карма 5075
4.08.2017
vostokovedcom
Тут же забегали уборщики, появился "сантехник" с вантузом а в номер подали бесплатный ужин из трех блюд и целую папайю.

Есть в Индии такие гостиницы, где только шантажом, угрозами и насилием можно добиться, чтобы тебе поменяли грязную простыню на относительно чистую. Никаких вопросы про портреты и поглаживания по голове на них не действуют. Да и с какой стати я должен перед кем-то расшаркиваться, когда у меня в номере в туалете плавает говно, на простыне чьи-то лобковые волосы, а менеджер уверяет, что номер убран и готов к вселению? Может афганцам это и норм, а я не буду унижаться за свои же деньги. А как они на меня при этом смотрят – мне абсолютно насрать. Мне примерно так же интересно, как на меня смотрят медузы или сороки на деревьях.
Карма 162
4.08.2017
vostokovedcom

Да везде вижу.

Вы эту историю про отель просто так написали? Просто так на ум пришла? Или все-таки в связи с поведением ТС?

Если просто так, то зачем она здесь?

Расскажу про себя: я несколько похожа на ТС, от рождения прямой человек, порой вспыльчивый. Иногда завидую людям уравновешенным, которые в большинстве своем такими и родились.

Да, я пробовала силой воли поменьше реагировать, стараться сглаживать ситуации. Привело это к развитию нескольких хронических заболеваний. Потому что внутри меня все равно все копилось. Сейчас попался вроде как хороший травник, мое физическое состояние становится лучше, но ... вернулась моя воинственность и прямота.

Регулярно медитирую, учусь хотя бы успокоиться, сесть и подумать, прежде чем "пылить" и воевать. Тоже не всегда получается. Даже редко получается.

Особенно все это проявляется в России, где, как Вы справедливо отметили, повышена агрессивность. Я, как и многие форумчане, в Азии становлюсь спокойной и довольной, как удав.

Поэтому я неплохо понимаю ТС (а может мне это и кажется).

Еще раз я повторю: я не знаю, каким бы образом я поступила в похожей ситуации.

Мне очень интересно, думаю и другим тоже, а как бы поступили Вы?
Карма 162
4.08.2017
Talia_Lia

tan_sm
Мне очень интересно, думаю и другим тоже, а как бы поступили Вы?

Аналогичный вопрос.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях