Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Пост Апокалипсиса или Блокнот, найденный на пляже на следующий день после конца света

Карма 5075
2.12.2015
СЧАСТЬЕ

Удивительно, но здесь, на красной земле Арамболя, среди зеленых пальм, белых быков, сиреневых закатов, желтых песков и пятнистых собак я чувствую себя как дома — перемешиваюсь со всеми этими красками, всей пылью, копотью и песком. Чувствую себя частью всего этого бардака. Я могу просто тарахтеть на своей бензоперделке по деревенским дорожкам целый день или сидеть на кортах на перекрестках, пить масала-чай или курить биди — и быть от этого совершенно счастливым.
Карма 5075
4.12.2015
ПОСЛАНИЕ

Каждое утро примерно в 8:45 я получаю послание. Как будто в голове неожиданно включается радио и я слышу серьезный, хорошо поставленный мужской голос, который зачитывает текст. Иногда текст похож на сводки новостей из параллельного мира, иногда это просто бессмыслица, а иногда, как сегодня, текст походит на начало романа. Вот, что я получил сегодня: "Генерал Моралес, правитель небольшого островного государства Микронезия погиб в авиакатастрофе. Собственно, такова была судьба всех правителей Микронезии. Все они рано или поздно погибали в авиакатастрофах. Самолеты (вернее, гидропланы) были единственным транспортным средством на островах. Использовались они для перелетов с одного острова на другой в пределах архипелага. Связи с внешним миром давно уже были оборваны, поэтому самолеты были в плачевном состоянии и летали исключительно благодаря усилиям нескольких талантливых микронезийских механиков и молитвами главного шамана..." И так далее в том же духе. Я еле успевал записывать, пока по плите, выплескиваясь из турки, разливался мой утренний кофе.
Карма 5075
8.12.2015
КНОПКА

Если бы у меня была кнопка "Уничтожить все человечество", я бы, не задумываясь, ее нажал. Чтобы спасти хоть какую-то разумную жизнь на земле. Дельфинов там каких-нибудь. Слонов.
Карма 5075
10.12.2015
ИГРУШЕЧНОЕ

Наконец-то собрал мини-станцию для отправления игрушечных межгалактических дирижаблей. Все пока лежит аккуратно упакованное в коробке. Но за несколько минут устанавливаются мачты-пристани, дирижаблики надуваются гелием, разворачивается трехмерная голограмма вселенной – со звездами и планетами – и межгалактические дирижабли отправляются в долгий путь к чужим галактикам. Где-то на уровне третьего этажа поджидает коварная черная дыра. На соседней пальме бесстрашных путешественников поджидает межпланетный спрут-дирижаблеед. У соседа на балконе установлена лазерная пушка (указка), сбивающая вражеские патрульные корабли (их роль выполняют кокосы). А дальняя галактика – цель путешествия – притаилась в конце соседнего рисового поля. Я и сам не знаю, что там нас ждет.
Карма 5075
14.12.2015
ПИСАТЕЛЬ

На курсах писательского мастерства вам никогда не скажут, что хороший, годный писатель должен страдать паранойей, маниями, депрессией, жрать пригоршнями всякие не совсем легальные таблетки, быть бытовым монстром и невыносимым в общении асоциальным типом, а потом умереть в 53 года от полного нервного и физического истощения, оставив после себя тучу книг, по которым и через 40 лет будут снимать фильмы и сериалы пачками.
Карма 5075
21.12.2015
ПАЛЬМЫ НА МОРСКОМ БЕРЕГУ

Я часто встречаю в Гоа Виктора Цоя. И Фрэнка Заппу. Цоя я вижу на рыбном рынке около Сиолимского моста – он рубит головы рыбам, вскрывает животы ржавым ножом, выбрасывает кишки воронам. Все это он делает со свирепым корейским выражением лица. Но при этом что-то тихо напевает. Если долго стоять рядом, то можно расслышать слова ПАЛЬМЫ НА МОРСКОМ БЕРЕГУ. Я могу стоять часами и смотреть на него. По средам на рынок приходит Фрэнк. Обычно он берет самого большого тунца килограммов на пять и терпеливо ждет, пока Цой его разделает. При этом он что-то насвистывает. Иногда мне нестерпимо хочется представить их друг другу: Витя, это Фрэнк Заппа, Фрэнк, это Виктор Цой. Но я боюсь потревожить зыбкое видение – так и стою до самого закрытия рынка.
Карма 5075
22.12.2015
АМЗ

Многие спрашивают, как мы, кто живет подолгу на Гоа, зарабатываем на житуху. Да нет здесь большого секрета. Один грузин вот продает хачапури на пляже, кто-то развозит булки. Кто – те сторожами устраиваются на рынке. Но таких немного, немного. В основном все мы работаем на Арамбольском Машиностроительном Заводе (АМЗ). Там выпускают знаменитые мотоциклы Рояль Энфилд. Есть еще Станция Космических Слежений или как там она называется – такая, которая следит за Космосом. Но туда берут самых башковитых. Она где-то в дюнах в районе Мандрема, а может Ашвема. Я сам не знаю точно, где она находится. Да и хрен с ней. Нет у меня времени шастать по ихним пляжам. Шибко мало времени остается после завода. Если есть свободный часок, я лучше покатаюсь на своем энфилде. Не из этих я – не из интелехентов.
Карма 5075
24.12.2015
ОСТРОВА ГОА

Гоа — это не остров, как принято считать, а архипелаг, состоящий из нескольких крупных и множества мелких островов. Если большие острова мы более менее знаем — это всемирно-известные Калангурт и Анжун — то мелкие островки мало кому известны. К примеру, на острове Арпорим живут только хиппи. У них там по пятницам рынок, где они продают свои поделки туристам. В остальное время они предаются свободной любви и ничегонеделанию. На острове Моргим живут одни бандиты. По утрам они дубасят друг друга бамбуковыми стволами, а вечером мирятся и вместе выпивают в барах. Есть еще остров Дюнес — он весь покрыт дюнами. В дюнах живут ученые-отшельники, которые изучают нетронутую экосистему дюн и зарослей казуаринов. Есть еще остров Нагоа — там живут одичавшие пакетные туристы, которые отбились от своих групп, забыли адрес отеля, потеряли паспорта, страховки и прочие ориентиры. Там процветает каннибализм, поэтому на тот остров лучше не плавать. Другие островки совсем малоизученны. Говорят, что где-то есть остров музыкантов, остров писателей и поэтов, остров йогинов. Но я думаю, это просто сказки. Откуда на Гоа взяться настоящим писателям, музыкантам и йогинам?
Карма 5075
29.12.2015
АНТРОПОЛОГ

С подачи Кастанеды профессия "антрополог" стала невероятно популярной. Если не знаешь, что писать в анкете, просто пиши АНТРОПОЛОГ. От этого слова веет пустынными ветрами, упоротыми упорными искателями Истины, орлами в небе и шаманами в пещерах. Антропологи также далеки от унылой обыденности, как заветы Дона Хуана от инструкции к стиральной машине. Антропологи даже круче, чем космонавты, они могут питаться кактусами и спать в могилах. В случае непредвиденных затруднений или неминуемой опасности, немедленно вызывайте антрополога. Граждане пассажиры, есть ли среди вас антрополог?!
Карма 5075
29.12.2015
СОХРАНИТЬ СЕБЯ

Когда находишься долгое время в Индии или Китае, вокруг столько миллионов людей, что нужно каждый день прилагать неимоверные усилия, чтобы не раствориться в этой толпе, сохранить себя. А то зазеваешься, а голова уже покачивается по-индийский. Или глаз по-китайски жмурится. Или жрешь уже какую-нибудь масала-каракатицу, втыкая в нее палочки для еды и смачно облизывая пальцы. А то бывает, что и мысли всякие в голову лезут. Зазевался, а сам уже думаешь, как бы стырить чего или нассать на стену.
Следить за выходом новых отредактированных глав этой книги удобно в нашем телеграм-канале «Пост Апокалипсиса».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики