Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Северный Тайланд vs Северная Индия

Карма 444
30.09.2012
Кратко: Северный Тайланд отстой, Северная Индия рулит.

Забавно, в Тайланде в общем-то и сервис получше, домики разные, но все как-то не то. Духовности [x] нет. Да и гор что-то не видно, одни холмы, да странные речки.

Вот, скажем, в Манали выходишь из геста -- сразу чувствуешь размах. Гималаи, снежные вершины. И пусть дороги узкие, и гесты без кондиционеров. И пусть интернет работает по праздникам.

Зато в северном Тайланде (это прежде всего Пай) учишься любить себя. Конечно, тем, кто не был в Манали и окрестностях этого не понять. Скажем, в Манали, каждый индус твой best friend, ты вообще сэр и уважаемый человек :) А в Пае тебе запросто могут сказать "don't touch", когда ты пришел в магазин музыкальных инструментов и взял посмотреть гитару (что по меркам Индии вообще не укладывается в голове).

А еще мне вспоминается контраст Бангкок-Дели. Вот ты ждешь посадки, и у гейта номер 9 собираются расслабленные сикхи с седыми бородами, индийские женщины, студенты из Бангалора (думаю это они, с рюкзаками с логотипом IBM). И уже чувствуешь, что заканчивается немой спектакль, и начинается что-то другое и доброе :)

Indira Gahndi International Airport вообще взрывает сознание. Твой мозг за время пребывания в Тайланде не привык к такому количеству улыбок, к тому что ты best friend, сэр, и вообще тут свой в доску)

Я как-то искал прачечную в Тайланде, и что-то ее не было. Я повозмущался что в людном месте ее не было, а мой кореш сказал: "Тайцы не продаются, это в Индии все продадутся, а Тайланд не такой". Ха-ха, "тайцы не продаются?". Ну вы меня поняли. Кто Индию будет обижать, того отправим на лечение в Бангкок.

Я сейчас в Пае, хочется надеть футболку "It's better in Goa" :) Но зимой я не поеду на Гоа, надоело :)

(реклама: пост написан из под винды на маке)
Карма 444
30.09.2012
А еще мантры. Те, кто живет в Тайланде думают, что они не работают. И вообще к мантрам прохладно относятся. На каждую индийскую мантру в Тайланде есть свой доктор на 5000 бат (это минимум).

Тайская душа хочет потреблять, а индийская хочет переродиться в более качественном состоянии. В этом и вся разница :)

(кто будет воспринимать это слишком серьезно, отправим на лечение в Бангкок)
Карма 444
30.09.2012
А еще взял пошел, молока купил хорошего. Томатного супа поел. За 40 рупий палак панира поел хорошего качества. Тандури чикен можно, вегетарианцам назло. А кто будет против, того в Бангкок, как водится у нас, на лечение.
Карма 5075
30.09.2012
Индия зе бест.
Карма 244
30.09.2012
RomanPushkin
молока купил хорошего. Томатного супа поел. За 40 рупий палак панира поел хорошего качества

молоко из сои, сосиски из сои, сыра нет, йогурт из сои 0 fat, кокосовое молоко из пакетиков...страна фальшивой еды и красивых оберток. Больше скажу-я тут поболела немного, так вот, таблетки у них тоже видимо из сои.

Манали зе бест!
Карма 5075
30.09.2012
Больше ярлыков, красивых и разных, и мир станет понятнее.
Карма 444
30.09.2012
OlgaM
молоко из сои, сосиски из сои, сыра нет

А я в Вашиште покупал. Там молоко продают, коров много, а девать некуда. В Гоа молочник приезжает в 6 утра каждый день. Хорошее молоко, я много раз его пил. Где вы нашли соевое молоко в Индии при таком количестве коров это я не знаю. Может в супермаркете Om Ganesh? Панир свежий, хороший. Сосиски, ну простите, с собой надо везти.

OlgaM
страна фальшивой еды и красивых оберток

Про Индию нельзя так говорить, она под защитой. Про Тайланд пожалуйста, не жалко.
Карма 244
30.09.2012
RomanPushkin
Где вы нашли соевое молоко в Индии

)))) я в тае)
Карма 444
30.09.2012
Тогда это совсем другое дело, добро пожаловать в Клуб :) В Тайланде да, молоко соевое, сыра нет. Это точно. Ем фрукты, но мне нужен фосфор, витамин D, и кальций. Смотрю на рыбу, но все жареное. Хочется вареного хотя бы. Пока не очень расстраиваюсь, я ведь скоро поеду в другое место, с севера на юг. И еще - я пока точно не уверен в своей диете, не дочитал еще до конца специальную диетическую книгу.
30.09.2012
RomanPushkin
Северная Индия рулит.


"Хорошей воды в Хиндустане нет, хорошего мяса нет, винограда, дынь и хороших

плодов нет, льда нет, холодной воды нет, на базарах нет ни хорошей пищи, ни

хорошего хлеба. Бань там нет, медресе нет, свечей нет, факелов нет,

подсвечников нет." Бабур, "Бабур-наме"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики