Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Пост Апокалипсиса или Блокнот, найденный на пляже на следующий день после конца света

Карма 5075
7.11.2015
ЭЗОТЕРИКА

Один мальчик так увлекался эзотерикой, что, когда он умер и попал к патологоанатому, внутри него нашли только чакры. Ни кишок, ни мозгов.
Карма 5075
10.11.2015
ТАМОШНИЕ

В Индию всегда как в первый раз. В 99-м году я сбегал по лестнице офисного здания, где приютилась маленькая фирмочка, делающая визы и продающая авиабилеты. Я прыгал через ступеньки и пел: «И билет на самолет с серебристым крылом...». В 2000-м году это повторилось. Потом еще 15 раз, а может больше. И вот я снова пою: «И билет на самолет...». Радостно, но в то же время ссыкотно, мандраж. К Индии никогда не привыкаешь. Всегда впереди ждет культурный шок, но потом другая планета, вдали от родных ДО ЖУТИ матриц, первый человек на Луне, кам ту си май шоп, харе рама, тамошние мы.
Карма 5075
13.11.2015
ЗАЧЕМ

В основе каждого более-менее успешного интернет проекта лежит ВОПРОС, на который этот проект всю дорогу пытается дать максимально развернутый ответ. И когда ответ становится ясен-понятен, то в проекте как бы отпадает необходимость. Например, у нас на сайте мы уже много лет ищем ответ на вопрос ЗАЧЕМ МЫ ЕЗДИМ В ЭТУ НАШУ/ВАШУ ИНДИЮ? Кажется, вот-вот найдется исчерпывающий ответ. Но нет.
Карма 5075
17.11.2015
ГОА-МЭН

Первое время, после того как люди приезжают в Гоа, они снимают маленькие комнатки. В этих комнатах может даже не быть окон — они и не нужны. Нужна только дверь и кровать. Дверь закрывается наглухо, приезжий ложится в кровать, обматывается купленными в первый же день разноцветными тряпками и погружается в состояние, близкое к анабиозу или шоку. Две первые недели проходят в этом состоянии, пока не наступает долгожданный день вступления в новую жизнь. Двери комнаты распахиваются настежь и из них выходит на свет совсем другой человек — у него другой цвет кожи (более смуглый), спокойный и дружелюбный нрав, он улыбается, он хочет на йогу, хочет играть на барабанах на сансете, умеет смотреть на море и расслабляться в чилаутах. Теперь он полон чакр, духовных энергий и готов достичь состояние внутренней кастанеды. Вэлком хоум, говорят ему, вэлком хоум. Теперь его хоум — пляж и звездное небо над головой, а все люди — бразы и возвращаться в прошлую жизнь уже без мазы.
Карма 5075
17.11.2015
ТЕЛЕВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО

Идеальное телевидение будущего — это ролики по 2-3 минуты с кадрами нападений террористов и ответных бомбежек по базам всевозможных запрещенных организаций, которые сменяются 2-3 минутными выступлениями петросянов. И все это сопровождается закадровым плачем, воинственными криками и смехом.
Карма 5075
19.11.2015
АСТЕРОИД

Однажды мы несколько месяцев жили на астероиде. Я говорю "месяцев", но точно сказать невозможно. Может быть прошли годы – годы пребывания в чистой абстракции. Утром просыпаешься... Нет, утра не было, не было вечера, не было даже "просыпаешься". Мы не спали, а все время пребывали в полусне. Чуть потеряешь бдительность – и сразу выпал в это состояние ни-сна-ни-яви. Астероид был огромным кристаллом и состоял из прямых линий, пересекающихся под разными углами. Все это было погружено в дымку, светящийся туман, так что расстояние тоже нельзя было определить. Если долго созерцать такой пейзаж, то скоро сам начинаешь жить как плоскость, думать как плоскость, чувствовать себя геометрической абстракцией. И безмолвие. Любой звук, который возникал в этом пространстве, шел изнутри – из воспоминаний, мыслей, затухающих процессов в мозге. Мы перестали говорить, спать, мечтать. Оставалось только холодное здесь и сейчас. Не знаю точно, удалось ли нам покинуть это место. Возможно мы и сейчас живем в состоянии ни-сна-ни-яви, а все, что мы видим – игра света на плоскостях гигантского кристалла.
Карма 5075
23.11.2015
ТАБОР

Индия — как большой, полуторамиллиардный цыганский табор, к которому мы прибились и даже научились в нем выживать и получать от этого удовольствие. Индия — это как большой цирк, который приехал в наш город и уехал вместе с нами. Нас уже хватились, ищут, а мы ушли с клоунами на ходулях навстречу солнцу.
Карма 5075
26.11.2015
СВОБОДА

Лучшие умы человечества тысячи лет бились и погибали за нашу и вашу свободу, а потом пришел какой-то чудак и сказал: «Ради вашего же блага запрещаю вам делать это и еще вот то». И все такие: «А, ну раз так, то и ладно».
Карма 5075
30.11.2015
ДЕТИ

В Гоа на реке в глубине джунглей близ Керима есть целая коммуна одичавших детей. Как правило, они попадают туда, когда отбиваются от родителей-пакетников, теряются, или сбегают от надоевших предков. Иногда родители сами приводят детей на пляж и оставляют на волю судьбы. Дети заселили баржу, севшую на мель и целыми днями играют в пиратов. Захватывают рыбацкие лодки, отнимают рыбу, берут в плен местных детей. Полиция пробовала пару раз сунуться в детскую коммуну, но детям ничего не стоило убежать от них. В конце сезона родители так или иначе их находят, вылавливают, отмывают и отдают в школу. Но эти дети уже потеряны для общества. В школе они учатся на одни двойки. И только по английскому у них пятерки. И по географии.
Карма 5075
1.12.2015
ДЖАЗ

Я люблю слушать старые джазовые пластинки, найденные в подвале заброшенного института в дюнах. Как приятно слушать старые бодрые голоса, с оптимизмом поющие про любовь. Кажется, что, закрой глаза, и они окажутся тут рядом в своих нелепых костюмах начала 21-го века. Словно и не было никакой ядерной войны. Словно нам не пришлось по крупицам восстанавливать в памяти каждую деталь навсегда утраченного мира.
Следить за выходом новых отредактированных глав этой книги удобно в нашем телеграм-канале «Пост Апокалипсиса».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики