Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Пост Апокалипсиса или Блокнот, найденный на пляже на следующий день после конца света

Карма 5075
29.07.2016
КАТЕГОРИЯ Б

От нечего делать просматривал местную локальную сеть и наткнулся на залежи очень плохих постапокалиптических фильмов категории Б. Но вот, что меня удивило — у всех примерно одинаковый сюжет, очень жизненный и совсем не фантастический. Начинается все с того, что после всеобщего пизд*ца спасается группка напуганных и подавленных людей. Среди них обязательно находится молодой и энергичный человек с харизмой лидера. Всю первую часть фильма он произносит речи о том, что нужно сплотиться, чтобы противостоять опасностям, бла-бла-бла. Середина фильма может быть разной, а вот заключительная часть опять везде примерно одинакова: группка напуганных людей в одиночку и коллективно сосет у своего харизматичного лидера за кусок хлеба. Ну и в конце все, включая лидера, все равно умирают страшной и мучительной смертью.
Карма 5075
4.08.2016
ПРЫЖОК

Днем после обеда я прилег отдохнуть, и приснилось мне, что я порезал себе вены бритвой Оккама, выпрыгнул в окно Овертона и упал прямиком в ящик с котом Шредингера, где благополучно помер. Или не помер.
Карма 5075
11.08.2016
КРЕЙЗИ РАШЕН

Живородящий мох на 11-м часу беременности разрождается сиреневым светом и внимательно смотрит в тебя. Когда ты смотришь в него, тебе становится неуютно, ты замедляешься. И понимаешь, что ритм его — это ритм твоего мира. Взгляд живородящего мха — его нельзя передать. Все, кто видят его отблеск в моих глазах, говорят КРЕЙЗИ РАШЕН, ЗИС ИЗ ИМПОССИБЛ.
Карма 5075
13.08.2016
НА ДИВАНЕ

Меня как-то раз спросили, в чем моя мечта. Я сразу подумал о чем-то высоком, но потом подумал еще раз и понял, что хочется невысокого и простого. Например, лежать на простом диване где-нибудь в долине среди гор. Или на берегу океана лежать на диване. Или плыть по морю среди небольших, но красивых островов, на диване.
Карма 5075
19.08.2016
СЕЗОН ДОЖДЕЙ В ГОА

Вася удачно пережил сезон дождей в Гоа, и у него на пальцах отросли перепонки. Тимофей не побоялся муссонов и теперь может жить в норе крокодила около Мандрема. Таня прожила в Гоа все лето, и теперь у нее по всему телу растет мягкая голубая плесень. Таня любит смотреть, как она светится в темноте безлунными ночами. Ильюша спустя четыре месяца уже может дышать под водой. А чего добился в жизни ты?
Карма 5075
31.08.2016
ЯМА С ГОВНОМ

В детстве все наверное задавали друзьям и себе вопрос: А ТЫ БЫ НЫРНУЛ В ЯМУ С ГОВНОМ ЗА МИЛЛИОНОМ ДОЛЛАРОВ? Как правило, все отвечали НЕТНЕТНЕТФУУУУУУ! Но потом всё равно нырнули. И не за миллионом.
Карма 5075
13.09.2016
МАРАФОН

Жизнь – как марафон бюджетников на день города в провинции. Участие обязательно, победа – не главное. Всем участникам будут вручены призы – геморрой, простатит и деменция. Победитель получит еще и картонный значок с надписью ПОБЕДИТЕЛЬ. Генеральный спонсор забега – ООО ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ.
Карма 5075
13.09.2016
СОН

Сегодня ночью говорил с Богом. Помимо разных глобальных вопросов обсуждали и бытовые. Из ответов запомнил только, что если скатерть сползает со стола, надо прибить ее ГВОЗДЯМИ.
Карма 5075
13.09.2016
УМНЫЙ БРАСЛЕТ

Придумал гаджет УМНЫЙ БРАСЛЕТ. У него всего одна, но очень умная функция. Каждый раз, когда кто-то что-то говорит, он реагирует на голос и громко комментирует: БОЖЕ, КАКОЙ ЖЕ ТЫ ТУПОЙ или БОЖЕ, КАКАЯ ЖЕ ТЫ ДУРА!
Карма 5075
13.09.2016
ИРРЕАЛЬНОСТЬ

Удивительно, как быстро покрываются туманом ирреальности детали жизни, которой жил еще совсем недавно где-нибудь не здесь. Уехали из России, где прожили пару месяцев и где все казалось таким незыблемым, угнетающим и реальным. И все! На второй день жизнь в России уже вспоминается как сон. Пребывание на Суматре, где мы провели несколько месяцев этой весной, вообще кажется чем-то из прошлой жизни. А про зиму в Индии мне уже надо читать свой блог, чтобы что-то конкретное вспомнить.
Следить за выходом новых отредактированных глав этой книги удобно в нашем телеграм-канале «Пост Апокалипсиса».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики