Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Пост Апокалипсиса или Блокнот, найденный на пляже на следующий день после конца света

Карма 5075
16.02.2016
РАЙСКАЯ

Сегодня в районе Ашвема обвалился грунт и обнаружился вход в метро. Растолкав недоумевающих индусов, мы с другом сбежали по неработающему эскалатору на платформу станции «Ашвемская». Горел аварийный свет. Скоро подошел поезд, состоящий из одного вагона. Мы сели, раздалось знакомое: «Осторожно, двери закрываются, следующая станция Мандремская». Доехали до Мандрема, но решили не выходить, а поехать дальше. Судя по карте на стене вагона, последняя станция была «Райская». Мы подумали, что это как-то связано с Парадайз-бичом в Махараштре. В общем, приехали на «Райскую», вышли, оглянулись – совершенно незнакомое место. Никакого пляжа, а только джунгли вокруг и круглый дом стоит с надписью «Парадайз». Мы вошли внутрь и до сих пор блуждаем по этажам огромного здания. Выхода пока не нашли – только окна на порядочной высоте. Скоро встретили молчаливых и занятых чем-то важным людей в белых халатах. Оказалось, что они ученые, изучающие мозг. Нам дали задание – ходить по коридорам в поисках выхода. За это нас кормят и одевают в белые халаты. А что, нам здесь нравится. Мы обязательно изучим все коридоры, найдем выход и выйдем обратно в джунгли, перейдем через полоску дюн, которую видно из окна и ступим на берег моря, шум которого слышен по ночам.
Карма 5075
22.02.2016
ХОЛОД

В нашей островной лаборатории мы с коллегами сейчас испытываем на себе вакцину, которая понижает температуру тела на 9 градусов — до 27,5. Очень необычное ощущение, надо сказать. Время как бы ускоряется. Вроде недавно проснулся, а уже середина дня. И приятная прохлада в теле, хотя на улице +35. И кушать не хочется. По нашим расчётам, можно питаться раз в 3 дня. Только вот становишься крайне медлительным. Эту записку я пишу со вчерашнего утра.
Карма 5075
6.03.2016
ВЕРХОВНЫЙ СУПЕРКОМПЬЮТЕР

Когда наступит Сингулярность и Верховный Суперкомпьютер станет недосягаемо умнее самого умного человека, многие нынешние астрологи, шаманы и хироманты найдут себе подработку, толкуя никому не понятные заключения, выходящие из Его электронных мозгов. И воссядут они в местах людных, и обложатся распечатками сложнейших формул, и РАССКАЖУ СУДЬБУ, ПРИВЛЕКУ УДАЧУ, СНИМУ ПОРЧУ.
Карма 5075
6.03.2016
СОВЕТЫ ТУРИСТАМ

Интересно, что, если ночью немного закопаться в песок, то там тепло. Но не слишком глубоко — там опять холодно и влажно. Но, конечно, не так холодно, как в верхнем слое. Верхний слой остывает очень быстро. Особенно, если ночь безоблачная. Еще очень хорошо согревают собаки. Ночью они подползают к тебе и ложатся спина к спине, и тоже немного закапываются в песок. Не прогоняйте собак! Пляжные собаки опытны в деле теплосбережения. Еще лучше ложиться подальше от кромки прибоя (но не слишком далеко, а то комары сожрут) — там меньше влажность и крабы не так часто кусают (но все равно покусывают). Смотрите, чтобы в том месте, где вы ночуете, не было крабьих нор. Если у вас есть кусок полиэтилена, можете завернуться в него. Лишний комфорт не помешает!
Карма 5075
15.03.2016
НОЖ В ГРЕЙПФРУТЕ

Хантер Томпсон всегда имел при себе парочку грейпфрутов и большой нож, чтобы хоть иногда возвращаться в реальность. Ничто так не попускает, как один только вид ножа в грейпфруте.
Карма 5075
16.03.2016
ИНДИЙСКИЕ Ж/Д

Первое регулярное железнодорожное сообщение запустили в Индии еще в 19-м веке. Торжественное открытие немного задержалось, так как прибывший на торжества Рабиндранатх Тагор за день до этого накурился с Редьярдом Киплингом и долго не мог разрезать ленточку. В итоге поезд опоздал на час. Идущий навстречу другой поезд был вынужден ждать его, чтобы пропустить, и опоздал уже на час-пятнадцать. Следующий поезд... ну вы поняли. С тех пор как ни пытаются индийские ж/д нагнать время, так и не могут. Иногда удается сократить разрыв до 45 минут, но потом то слон выйдет на пути, то машинист собьётся с пути и уедет не в тот штат, так что опоздание может увеличиться на сутки. Приходится начинать все с начала. Нет, конечно был один случай, когда поезд в Индии пришел вовремя, прямо минута в минуту, но на вокзале никого не оказалось, чтобы зафиксировать этот рекорд — все по привычке пришли на час позже и поезд был вынужден отправиться с опозданием.
Карма 5075
17.03.2016
ИНКРЕДИБЛ ИНДИЯ

Когда всякие там иностранные делегации возят из Дели в Агру и обратно, им наверняка окна заменяют телевизорами, на экранах которых показывают красивые картинки Инкредибл Индии — таджмахалы всякие, джунгли, водопады с кристально-чистой водой и пр. Потому что за окном запредельно жуткий ПИZДЕЦ с многокилометровыми помойками, трущобами на островках посреди озер из канализационных стоков, срущими индусменами, свиньями, жрущими их говно... Мне даже показалось, что я видел на обочине у рельсов труп с отрезанными ногами. Не каждый член делегации может выдержать такое соприкосновение с реальностью.
Карма 5075
20.03.2016
МАНТРА

Однажды старый монах призвал к себе молодого и сказал ему: иди в мир и 10 лет продавай гамбургеры в Макдональдсе, развивай смирение и веру в учителя. Деньги высылай мне, а сам живи подаянием. А через 10 лет возвращайся, я дам тебе самую секретную мантру. Ученик так и сделал, а когда вернулся к гуру, то обнаружил, что гуру уже давно умер. Он стал спрашивать других учеников, не оставил ли гуру ему записку с тайной мантрой, но ученики только невнятно кивали головами и отворачивались. Наконец один вышел вперед и протянул ему мятую бумажку. Ученик с трепетом развернул ее и прочел ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР.
Карма 5075
21.03.2016
ПЛАН ЭВАКУАЦИИ

Билетов на наш рейс было продано больше, чем мест, и нам предложили места в пустовавшем бизнес-классе. Мы, конечно, обрадовались и согласились (а куда мы денемся). Через несколько минут после взлета мы заметили, что дверь в кабину пилотов осталась незакрытой, и с любопытством наблюдали за всем происходящим там (о нас, похоже, забыли). Второй пилот достал одноразовый шприц и сделал укол в руку капитану корабля. Тот откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Его обмякшая рука плавно опустилась на тумблер автопилота, сдвинув его в положение ВКЛ. Второй пилот тем же шприцом сделал укол себе и тоже обмяк в кресле. Шприц выпал из руки и закатился под кресло. Тем временем из микрофона раздалось: «Дамы и господа, вас приветствует [далее неразборчиво]». Подошла стюардесса, захлопнула дверь и даже, как нам показалось, несколько раз провернула замок. Потом она стала медленно поворачиваться к нам, а мы быстро отвернулись к иллюминаторам — как будто высматриваем, что там внизу (внизу была полная тьма). На самом же деле у нас в голове крутилась только мысль о нашем удачном побеге. Нам удалось провернуть грандиозный план. Радость немного омрачало подозрительное поведение экипажа, но мы не стали придавать этому значение — так недалеко и до паники, что в нашей ситуации могло испортить все дело. Самолет набрал высоту и... Больше ничего прочитать не удалось из накарябанного ручкой поверх пластины с надписью ПЛАН ЭВАКУАЦИИ, который выбросило на пляж с разным другим мусором.
Карма 5075
22.03.2016
ВР

В Джорджтауне заскочили в индийскую столовку «Кришна» закинуться масала-досами. Там работают тамильцы — такие махровые, с усищами и в лунги. На стенах развешаны кришны с вишнами, за столиками сидят тетеньки в сари. Когда расплачивался на кассе, заметил что-то не то — что-то выпадающее из привычного пейзажа Литл Индии. На столе перед кассиром лежали уже почти собранные из картонного наборчика ОЧКИ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
Следить за выходом новых отредактированных глав этой книги удобно в нашем телеграм-канале «Пост Апокалипсиса».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме