Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Сари: Фото

Карма 416
5.05.2008
hime
Слушай, а ты по Питеру в таком виде гуляла, признавайся? :)

Выходила несколько раз.

Народ ошарашенно оборачивался. Но я не очень люблю повышенное внимание на улице, поэтому делаю это нечасто.

А может быть просто еще не умею делать лицо "кирпичом" - и идти будто так оно и надо.

Но это уже не в сари дело, а в себе )))

А фотки на природе это фестиваль Инлакеш, который проходит в июле под Питером, вот там можно носить что хочешь, и сари там очень подходящая вещь!

kae
считай что еще один поймала ... восхищенный взгляд )))

Я тронута Вашим вниманием, впрочем как всегда... Вы неподражаемы в комплиментах. Спасибо!
hime  ж
Карма 1374
5.05.2008
Aakanksha
просто еще не умею делать лицо "кирпичом"

Сари и "морда кирпичом" - вещи несовместимые. :)

Кстати (подумалось вдруг), думаю, что если бы ты вышла на улицы Питера даже не в сари, а в простом нашем русском сарафане с кокошником, народ оглядывался бы так же. :))
Карма 427
5.05.2008
как по мне, так удобней одежды нет :)

только порой жарковато в сари :)
Карма 416
5.05.2008
hime
в простом нашем русском сарафане с кокошником, народ оглядывался бы так же. :))

ай не говори, эт точно.

На одной из фото где я вдвоем с девушкой - как раз она индианка, и в русском сарафане, хоть и без кокошника. В тот день даже трудно сказать кто пользовался большей популярностью - я или она....
Карма 416
5.05.2008
дамоДара

красавица! ;)
Карма 416
5.05.2008
hime
А я вот так и не научилась завязывать сари - слишком сложно показалось

надо организовать мастер класс!

Кстати у меня есть замечательный пример, как не надо бояться неправильно замотать сари.

Однажды я поехала со своей подругой-тоже танцовщицей бхаратнатьям - в детский скаутский лагерь. У них была смена посвященная Индии, и моя подруга была приглашена выступить на финальном концерте, а я поехала разрисовать всем руки хной,

Предварительно всем вожатым был показан традиционный способ завязывания сари - но конечно же за 1 раз никто его не запомнил...

Приехали мы на концерт - и видим чудо. Все вожатые, воспитатели, и воспитанники замотаны.. в сари. Причем сари сделаны из сподручных материалов - из цветных парео, занавесок и простыней. Замотаны, у кого на что фантазии хватило - тысяча и один способ, непохожий на другие. Но все были потрясающе красивы!
Карма 727
5.05.2008
Ну девчонки....ну сразили на повал!:) И правда очень красиво,молодцы- смело!!!!

Aakanksha
Просто одевайте и... ловите восхищенные взгляды!

Я бы не рискнула, лучше уж за других порадуюсь:)
hime  ж
Карма 1374
5.05.2008
дамоДара

На фоне индийской архитектуры в сари ты просто махарани! Тебя там за местную не принимали? :)

Aakanksha
надо организовать мастер класс!

А вот, кстати, в Индии же разные способы есть, как его завязывать - в каждом штате свой. Вот на эту тему очень интересно было бы какой-нибудь ликбез.

Ну, раз уж пошла такая этника, то вот вам и мое фото... в кимоно. :)
Карма 594
5.05.2008
Aakanksha
hime

А я вот так и не научилась завязывать сари - слишком сложно показалось

надо организовать мастер класс!


Вот, кстати, замечательная мысль тебе пришла, Ольчик!

Размести фотки или описания, как его правильно надеть. У меня тоже нехорошо получается сари надевать, а родня требует :)), хочет из меня индианку сотворить...

Я им говорю - не получится, фиг вам, русская я и всё тут...:))
Карма 594
5.05.2008
дамоДара тебе очень идет сари, прям настоящая индианка, не отличишь.

Спасибо за прекрасные фото!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях