Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Въезд в Индонезию и Малайзию

Карма 5075
2.03.2009
Вопрос к гражданам, въезжавшим в Индонезию и/или в Малайзию в последнее время. Требуют ли пограничники какие-либо дополнительные документы вроде обратного билета и брони отеля, а также сумму в долларах и прочую лабуду? Или пускают на месяц без лишних вопросов?
Карма 3
2.03.2009
В Малайзию впускают без всяких вопросов, по крайней мере в ноябре было так. По Индонезии не скажу.
Карма 141
2.03.2009
В Индонезии могут возникнуть лишние вопросы. Например, про обратные билеты. Более того, если я правильно воспроизвожу в памяти, их наличие является формальным условием получения визы. Хотя вот у меня ничего этого не спрашивали. Левак с "Эйр Эйшей", если дойдет до выяснения, может не проканать. Дело в том, что "Эйр Эйша" состоит как бы из трех подразделений - тайского, собственно малайзийского и индонезийского. И в этом случае пробить Ваш и-тикет им не составит труда. Правильный вариант (абстрактно) - планировать прибытие в Индонезию последовательно через Малайзию и Синг, а уж оттуда лететь по-настоящему, скажем, в Бангкок. Рейс из Джакарты был всегда, а недавно открыли прямой и из Денпасара. Другое дело если Вы после Синга захотите попасть на Борнео, в чем нет ничего предосудительного, окромя разумности. Тогда Вам лучше с Борнео, не заморачиваясь, улететь в Джакарту. Если Вы захотите попасть из малайзийской части Борнео в индонезийскую, то бишь Калимантан, тогда другое дело. Но я краем уха слышал, что на наземных переходах ВОА не дают. Я сам летел из Кучинга "Эйр Эйшей" в Джакарту - тогда это был еще новый маршрут. Но самолет летел в 9 вечера, плюс они мне на мобилу кинули сообщение о ретайминге на 2 часа. Так что вместо 11 вечера я прилетел в Джакарту в полвторого ночи. Мой рейс в Джогью был что-то в полвлсьмого утра. Пришлось ночевать в аэропорту.

Там более засадный вопрос - с визой в Синг. Но Вы, я так понял, его исключаете?
Карма 5075
2.03.2009
AlexMos
Там более засадный вопрос - с визой в Синг. Но Вы, я так понял, его исключаете?

С Сингапуром пока у нас не ясно.

В общем, насколько я понял, лучше иметь билеты обратно из Индонезии. В Борнео обязательно хочу. Это главная цель. А если плыть морем в Индонезию из Малайзии (если это возможно)? Обратный морской билет сойдет?
Карма 141
2.03.2009
А почему не возможно? На Суматру забыл откуда попадают морем. То ли из Мелакки, то ли из Порт-Клаэнга. Только нужно иметь в виду, что список переходов, где проканывает ВОА, не совпадает с полным списком всех переходов.

Борнео плох тем, что туда не по воздуху практически не попасть. Мы летели утренней "Эйр Эйшей" из Джохор Бару. Удачно подсуетились, билеты встали что-то под двадцатник с небольшим.
Карма 678
2.03.2009
Cheese naan
Там более засадный вопрос - с визой в Синг. Но Вы, я так понял, его исключаете?

Засадного ничего в общем то нет. Проверено лично.

Если ты про 96 часов.

Cheese naan
В Малайзию впускают без всяких вопросов, по крайней мере в ноябре было так. По Индонезии не скажу.

У меня всегда и везде, даже на внутренних рейсах в Малайзии из КЛ на Борнео просили показать обратный билет из Малайзии.

Не знаю что было бы если бы его не было - думаю ничего. Просто культурно объяснить, что ни в коем случае не собираетесь нарушать их 30 дневный штамп.

Мою распечатку АА никто на вшивость не пробивал.
Карма 678
2.03.2009
Moony
В Борнео обязательно хочу. Это главная цель.

А Бруней планируете?
Карма 141
2.03.2009
Izum
Засадного ничего в общем то нет. Проверено лично.

Если ты про 96 часов.

Ключевые слова здесь - "в общем-то". В теории - да. На практике - сколько угодно. К счастью, лично не ощутил. Если мне не изменяет память, Алан у Винского расписывал все прелести сингапурского безвизового транзита. Когда сам собирался в Малайзию-Синг-Индонезию, принял его слова близко к сердцу. Но сейчас среди его двух тысяч с лишним постов искать не буду. Только по воздуху, только в третью страну, и-тикеты, проблемы доказать, что получишь сингскую визу, на вылете, скажем, в Бангкоке и т.д. Когда мы ехали в Синг, мы сознательно сделали себе визу в Москве, хотя она обошлась в двадцатник. Дополнительная выгода: въехали в Синг поездом (сэкономили ночевку в отеле и дважды деньги за такси в/из аэропорта), улетали в Кучинг из Джохор-Бару "Эйр Эйшей", у которой с Сингом своеобразные расклады. Плюс не переживали на предмет возможных проблем с въездом.
Карма 678
2.03.2009
AlexMos
Только по воздуху, только в третью страну, и-тикеты, проблемы доказать, что получишь сингскую визу, на вылете, скажем, в Бангкоке и т.д. Когда мы ехали в Синг

Но это практика. Не было никаких проблем. После тыканья пальцем в компьютере на регистрационной стойке и показа распечаток из тиматика в БКК без вопросов погрузили на борт.

Но учитывая неограниченность времени у господ Му и Ште - они запросто сделают визу за день в Кл и поедут поездом как и ты например.

Хотя как ты сам писал - поспать в поезде не получается ;)
Карма 141
2.03.2009
Были. Не собирался заходить и проверять на Винском, н у да ладно. Вот, например, http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11597&postdays=0&postorder=asc&sta rt=60 - пост Olli

от Вс Дек 09, 2007 10:27 pm.; там же http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11597&postdays=0&postorder=asc&sta rt=120 - пост 8390989 от Чт Апр 03, 2008 7:22 pm; http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11597&postdays=0&postorder=asc&sta rt=140 - пост Argenberg от Сб Май 10, 2008 11:56 pm. Ну и т.д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях