Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Сари: Фото

Карма 416
10.05.2008
Юлиана
Одно печалит, шаль ненастоящая, тряпочка... не могу найти индийскую :((

а в "Гималаях" видимо не искали )))

там что-то было и немало....

Belaruska
только пока дальше квартиры в таком виде не выходила :D

а лето на носу! пора выходить в свет!
Карма 594
10.05.2008
FILL
А если белокожий мужчина будет в национальной мужской одежде ? Какая будет реакция ? Очень интересно ?

А нам встретился один такой экземплярчик :), кришнаит из Голландии. Они целым семейством в Катманду за визой летели с нами.

Прикольная была реакция окружающих!
Карма 416
10.05.2008
Продолжаю онлайн-мастер-класс по "заматыванию" сари.

Вот тут был самый популярный стиль ../forum/9_2592_10.html

Еще один красивый способ ношения сари - Гуджаратский.

В принципе, в том же Дели я видела его на улицах, а еще этот способ более торжественный и нарядный, поэтому на концертах, если мы выступаем в сари, то завязываем именно так.

Особенно очаровательно оно смотрится сзади и в танце!

Хотя лично мне больше нравится первый способ, но - кому как.

Итак, возвращаемся к нашей замотке.

Первые 3 шага абсолютно такие же как и в предыдущем способе.

Aakanksha
Шаг 1. Сначала одеваем юбку под сари, важно чтоб она была на веревке а не на резинке, иначе все будет падать. Веревка должна быть затянута очень туго - потому что на ней будет висеть все сари, а оно тяжелое. Ну и одеваем блузку-чоли под цвет сари.Шаг 2. Сари имеет два конца - один называется "анчал" или "паллу" и он обычно украшен рисунком, который выделяется на фоне всего сари, эта часть перекидывается через плечо. Поэтому наматывать начинаем с противоположного конца. Заправляем кончик хорошенько под юбку, все сари при этом у нас слева, смотрим чтоб сари доходило до пола, и обматываем 1 раз вокруг талии против часовой стрелки. То есть весь оставшийся кусок сари у нас оказывается в правой руке.Шаг 3. Теперь закладываем 5-7 складок впереди. Ширина складок - около 5 дюймов, однако фигуры у всех разные, и рекомендуют худеньким девушкам делать побольше складок, а полненьким поменьше. Здесь уже вопрос практики, частенько приходится перематывать и начинать снова - потому что то конец слишком длинный остается, то наоборот короткий. В общем, тут можно варьировать. Складки надо разравнять, чтоб они красиво легли. Тут можно воспользоваться булавочкой, чтоб ничего не распадалось. Важно чтобы складки были одной длины и ширины - то есть не вылезали друг из-под друга

Далее - Шаг 4

Заправляем складки под юбку, повернув их ВПРАВО.

Шаг 5.Берем оставшийся конец сари (он теперь находится слева), и через спину накидываем на правое плечо. Таким образом паллу (украшенный конец сари) - оказывается на груди. Драпируем его красивенько, не забываем приколоть складки на правом плече.

Нижний край паллу должен быть примерно на уровне бедер, и левый его уголок можно заткнуть на спине за юбку.

Здесь важно также приколоть булавками сари к блузке справа и слева

Варианты драпировки:

Можно просто перекинуть паллу через правое плечо, а можно красиво сложить его складками, и тогда на груди тоже будут красивые складочки.

Вот тут видео, как драпируется сари в гуджаратском стиле. https://www.youtube.com/watch?v=o9GfwyEw28g&feature=related
gujarati1
gujarati1
gujarati2
gujarati2
gujarati3
gujarati3
gujarati4
gujarati4
hime  ж
Карма 1374
10.05.2008
дамоДара
ну уж оч утолщенный низ :)

Да ладно тебе, так уж прям и "очень" - это все наш проклятый перфекционизм. :) А ты и в шальвар камизе на хорошенькую индианку похожа. :)

Belaruska

Красота! А кто тебе подарил это чудо (ты ведь, кажется, в Индии еще не была?)

FILL
И в кимоно конечно же тоже. ( к hime )

Пасиб. Японский элемент в индийских рядах. :) Ну не сложилось у меня с сари... Я лучше на других девчонок полюбуюсь. :)
Карма 162
10.05.2008
Aakanksha,

большое спасибо :-)

Теперь попробую и гуджаратский стиль ношения сари :-)
Карма 427
10.05.2008
Belaruska

замечательно выглядишь!

цвет просто обалденный

hime
Да ладно тебе, так уж прям и "очень" - это все наш проклятый перфекционизм. :) А ты и в шальвар камизе на хорошенькую индианку похожа. :)

ну уж и покритиковать себя нельзя :)

и спасибо за "хорошенькую индианку"..прям бальзам на сердце :)
Карма 416
10.05.2008
sahaj11
Теперь попробую и гуджаратский стиль ношения сари :-)

Вот так это выглядит не на индийских моделях, а на обычных русских девчонках (фото с наших выступлений)
гуджарати
гуджарати
гуджарати
гуджарати
Карма 416
10.05.2008
дамоДара
ну уж и покритиковать себя нельзя :)

категорически нельзя!
Карма 221
10.05.2008
:) Всем спасиб за приятные слова..

hime
Красота! А кто тебе подарил это чудо

Ну так, поклонник... (тот,что с ребенком на руках на фотке)

...эх, 7 марта в аварию попал, а на апрель у него уже были билеты ко мне... невезуха какая-то - всё против того, чтобы мы встретились...но ничего - прорвёмся

дамоДара
цвет просто обалденный


... его любимый, сам всё подбирал в тон.. :) мне ОЧЕНЬ угодил, я сама такой цвет обожаю
3.08.2008
все дефффченки уже показались,теперь ,наверное ,моя очередь.

В Гуджарате носила чоли,правда не по правилам,получился эдакий микс восток-запад.Чоли настоящее винтажное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях