Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Фауна Юга или помогите опознать

Карма 308
16.12.2008
Друзья, помогите опознать этих представителей Индии..

Паучок периодически пробегал в моей ванной комнате в Варкале, довольно крупный,размером с кисть взрослого человека. Местные сказали, что он "не очень ядовит и не очень опасен"..

А рыба-змей похожа на угря, добывали ее на пирсе в Кочине, недалеко от китайских сетей..
Карма 1250
17.12.2008
Turandot

Слуш, как те удалось?

... я змею видела один раз, пауков ваще не помню... а может я тогда уже того... в обмороке валялась?... :)
Карма 171
17.12.2008
Turandot
Паучок
Из рода пауков-крабов Heteropoda venatoria (на русском языке названия не имеет).
Карма 488
17.12.2008
oldarrack

Простите за дурацкий вопрос, вы арахнологией увлекаетесь? Не первый раз про пауков латынью отвечаете :-)
Карма 171
17.12.2008
Skipp3d
вы арахнологией увлекаетесь? Не первый раз про пауков латынью отвечаете
Не-е-е, куда мне там до латыни. Это у меня внучок занимается, паучков-скорпиончиков по квартире разводит. Он мне и подсказывает, умничек мой.
Карма 308
17.12.2008
COCO
Turandot

Слуш, как те удалось?

Дык он не торопился... :)))

все-таки интересно- ядовит ли он?
Карма 180
17.12.2008
Turandot
все-таки интересно- ядовит ли он?

Для человека безопасен. Если даже заставите себя укусить (что проблематично :) ), вреда здоровью особого не будет. Тынц
17.12.2008
а кто нибудь видел в Индии прыгающих пауков? не очень крупные - но передвигаются скачками, непредсказуемо..
Карма 488
17.12.2008
in_re

Я видел что-то похожее в Гоа (или Карнатаке, не помню). Небольшой паучок, порядка сантиметра, прыгал непредсказуемо, охотился, вроде, на букашек всяких. Прикольный. Сфоткать, жалко, не удалось, упрыгал Ж-)
Карма 171
17.12.2008
in_re
не очень крупные - но передвигаются скачками
Из рода пауков-скакунов Salticidae.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге