Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 6
4.05.2012
Prem

Спасибо за ответы...ОГО - аж глаза разбегаются ! Даже не знаешь чего выбрать первого . Был приятно удивлен.
Карма 736
4.05.2012
Пухх

На здоровье ))) Тут я не советчик. Но все таки рекомендую начать с тех, что посовременнее.

Разумеется, фильмы 70-80 сейчас не воспринимаются как полноценные ужастики.

И забыл порекомендовать единственный фильм такого жанра, который я смотрел. И он мне даже понравился - Ничего не бойся. Вернее, 2 фильма, есть еще 2-ая часть с таким же названием. Оба фильма состоят из коротеньких историй.

А еще рекомендую обратить внимание на главного режиссера фильмов ужасов в Индии - Рам Гопал Варма. Он только ужасы снимает, и у него довольно много хитов. Поищите фильмографию.
Карма 165
4.05.2012
Prem
главного режиссера фильмов ужасов в Индии - Рам Гопал Варма. Он только ужасы снимает

Рам Гопал Варма вообще странный типус. А ведь настоящую популярность получил с музыкальной мелодрамы ( настоящего мюзикла) "Рангила" ( Радуга, 1995) с участием Амир Кхана и Урмилы Матондкар. Это был дебют А.Р.Рахмана в хинди фильмах. Бааальшой хит был в то время.

Классное качество звука первого клипа.



Карма 736
5.05.2012
Сейчас многие обратили свои взоры на южное кино. Оно всегда было самобытным. А сейчас так вообще южане демонстрируют высший пилотаж! Но я хочу сказать пару слов о фильме 70-х годов - "Прия". Там играет еще совсем молодая Шридеви (ее слава в Болливуде началась значительно позже). В "Прие" она крайне забавна - с широким тамильским носом, пластикой актриса увлечется потом. Посмотрите! Фильм снят вроде и в старых добрых традициях индийского кино, и в то же время самобытен, потому что он на тамили.
Карма 743
5.05.2012
С сабами есть в торрентах?
Карма 736
5.05.2012
Ira07

да
Карма 736
7.05.2012
Всем, кто любит нетипичное кино из Индии, без песен и плясок, с непредсказуемым сюжетом, рекомендую 75 центов - Bara aana. Я его смотрел когда-то, и тут захотелось пересмотреть. Все таки Насируддин Шах - настоящий корифей, актер мирового класса! А за историю - низкий поклон сценаристу. Фильм есть на торрентах, кому надо - найдет.
Luna  ж
Карма 2185
7.05.2012
aliminator
ведь настоящую популярность получил с музыкальной мелодрамы ( настоящего мюзикла) "Рангила" ( Радуга, 1995) с участием Амир Кхана и Урмилы Матондкар. Это был дебют А.Р.Рахмана в хинди фильмах. Бааальшой хит был в то время.

Судя по шмоткам, это скорее конец 80-х, чем середина 90-х )) Или до Индии европейская мода идёт лет семь? Что-то не верится...

Prem
Там играет еще совсем молодая Шридеви (ее слава в Болливуде началась значительно позже). В "Прие" она крайне забавна - с широким тамильским носом, пластикой актриса увлечется потом.

Эдакий Мумми-троллик ))

В данном случае, пластика действительно была ей как актрисе нужна, имхо.

Prem
рекомендую 75 центов - Bara aana. Я его смотрел когда-то, и тут захотелось пересмотреть

Какого года фильм?
Карма 736
7.05.2012
Luna


В данном случае, пластика действительно была ей как актрисе нужна, имхо.

Безусловно, сейчас она красавица! А тогда была такая смешная ))) Но - талант! Люблю ее!

Luna


Какого года фильм?

75 центов / Barah Aana

Год выпуска: 2009

Страна: Индия

Жанр: Драма

Продолжительность: 01:30:39

Перевод: Субтитры

Русские субтитры: есть

Режиссер: Раджа Менон / Radja Menon

В ролях: Арджун Матхур, Виджай Рааз, Насируддин Шах, Джаяти Бхатия, Виоланте Пласидо, Танништа Чаттерджи, Бенджамин Гилани

Описание: Фильм 75 центов - это комедия о настоящей жизни Мумбая. Сюжет картины закручивается вокруг трёх приятелей, жителей мумбайских трущоб. Они совершенно разные по характеру, возрасту и привычкам. Но есть между что-то общее, что объединило их в конце концов в некую банду. Деньги дали им определённую уверенность в себе. Но что-то пошло не так, как им хотелось бы. Как известно, ничто не остаётся безнаказанным.

Потрясающая игра трио актёров держит зрителя в напряжении и в ожидании следующих сцен. Смотрите, думаю вам понравится.

Доп. информация: Слова Амир Кхана о фильме: "Я был в совершенном восторге".

Это не типичный болливудский фильм. Здесь нет песен и плясок. Зато есть над чем задуматься. Поневоле сопереживаешь героям картины. Фильм о непростой жизни трущоб и их жителей. Но в то же время, фильм не грузит. Нет тяжести на душе после просмотра.
Luna  ж
Карма 2185
7.05.2012
Убедил и ещё как )) Качаю!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге