Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мобильный интернет в Дарамсале или неподалеку

Карма 5
7.03.2013
Всем привет.

Есть кто-нибудь, кто сейчас живет в Дарамсале (или где-то неподалеку) и пользуется мобильным инетом? Сделайте, плиз, тест на скорость интернета на сайте speedtest.net до сервера в Европе.

Очень хочется поскорее уехать в Гималаи, но открытый вопрос со скоростью инета мешает это сделать.
Карма 36
7.03.2013
там есть сеть вайфай хотспотов, что-то в пределах 1000 рупи в месяц.
Карма 1642
7.03.2013
17cats
Есть кто-нибудь, кто сейчас живет в Дарамсале (или где-то неподалеку) и пользуется мобильным инетом? Сделайте, плиз, тест на скорость интернета на сайте speedtest.net до сервера в Европе.

Вот трехгодичная ветка с тестами, в том числе и из Дарамсалы. С тех пор в этом регионе мало что изменилось ../forum/2_10636_1.html

http://www.speedtest.net/result/766969704.png

А вообще на стабильный высокоскоростной интернет можете не расчитывать, бывало, что интернета не было во всей деревне неделю. Ни дома на выделенке, ни в интернет кафе, ни с телефона ни одного оператора.
Карма 128
8.03.2013
17cats
Есть кто-нибудь, кто сейчас живет в Дарамсале (или где-то неподалеку) и пользуется мобильным инетом? Сделайте, плиз, тест на скорость интернета на сайте speedtest.net до сервера в Европе.

Находясь в россии, пару месяцев назад разговаривал с товарищем из Дхарамсалы по скайпу с видеосвязью. Лагов не было на удивление. Товарищ пользуется Tata Photon Plus. Рекомендовал не покупать безлимит (ибо после скачивания скольки-то гигов скорость сильно падает), а покупать трафик именно в гигабайтах. Сам модем стоит 2000-2500 рупий.
Карма 5
8.03.2013
Nicko
там есть сеть вайфай хотспотов, что-то в пределах 1000 рупи в месяц.

нужно, чтобы интернет был в комнате, где живем. Насколько я понимаю, это другой вариант.

tash-tash
Вот трехгодичная ветка с тестами, в том числе и из Дарамсалы. С тех пор в этом регионе мало что изменилось

странно, что там, кажется, вообще нет вариантов тестов с модемами MTS и Reliance (которые у меня как раз есть) или через 3G инет от Airtel или Idea (который у меня тоже есть :)) Почти все от Tata или BSNL. Но фигня в том, что то, что у меня сейчас есть, тут в Гоа показывает удовлетворительные для меня результаты. Вот я и стараюсь выяснить, на какие результаты мне можно рассчитывать там.

deadka
пару месяцев назад разговаривал с товарищем из Дхарамсалы по скайпу с видеосвязью. Лагов не было на удивление.

противоречивая информация получается. Судя по замерам скорости по ссылке tash-tash никакого скайпа с видео без лагов там быть не должно.
Карма 36
8.03.2013
17cats
нужно, чтобы интернет был в комнате, где живем. Насколько я понимаю, это другой вариант.
Вай-фай это когда интернет передается посредством радиосигнала, так вот есть в Маклеод-Гандж раскиданные по городишку вай-фай точки, которые и предоставляют этот беспроводной интернет. Нужно конечно пробовать в каждом отдельном взятом гесте будет ли ловиться вай-фай сигнал, смартфоном в этом плане очень удобно проверять.

Кстати 3G сеть тоже лучше проверять смартфоном, т.е. протестить связь 3G при наличии подключения на смартфоне в определенном гесте.

Релианс кстати должен работать в Дхарамсале.
Карма 36
8.03.2013
Между прочим тест скорости tash-tash может дать приемлемое качество связи скайпа с видео.
Карма 1642
8.03.2013
Nicko
ест скорости tash-tash может дать приемлемое качество связи скайпа с видео

так и есть, но не в пиковое время, когда и на выделенной линии страницы по 5 минут грузятся
Карма 0
14.04.2013
Тоже очень интересует этот вопрос, конкретно про модем от Reliance. Как он там? На офф.сайте Релианса штата Химачал Прадеш в зоне покрытия вообще нет.
Карма 128
14.04.2013
Aetheria
Тоже очень интересует этот вопрос, конкретно про модем от Reliance. Как он там? На офф.сайте Релианса штата Химачал Прадеш в зоне покрытия вообще нет.

В марте в Багсу пробовал гоашный reliance - подключался, но очень медленно работал, Tata Photon Plus вел себя значительно лучше.

Соцопрос дал понять, что из 3G-модемов народ юзает Idea и Airtel в основном. Те, кто постоянно там живут - подключались к вай-фай спотам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики