Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Знакомство состоялось!!! Март 2009

Карма 115
8.03.2009
privetindia
при условии длительного проживания в дели (трафик, отключения электричества и некоторые другие бытовые неприятности) некомфортный вообще

Ничего, и мы это пережили. Зато, простите за подробность,но мне там прекрасно дышалось и ни разу не возникало надобности прочистить нос, хотя многие обещали чёрную слизь. И рубашки к вечеру оставались чистыми, а у нас и везде в СНГ летом приходится менять их иногда 2, а то и 3 раза - в зависимости от того, сколько раз выходишь на улицу.
Карма 115
8.03.2009
privetindia
да? блин, ну нащщёт слизи я не в курсе, Слава Ганешу. кто-то из форумчан обещал?

да, и очень многие )))) а в действительности дышалось там очень легко

зато вернувшись домой, в первый же день захлюпал (((

и это не простуда, а именно смог
Карма 115
8.03.2009
Сады Лоди - ещё одно очень приятное место в Дели. По сути это большой красивый городской парк, который был основан очень давно известной в Индии семьёй Лоди. Сейчас там масса делийцев занимается бегом, йогой, в садах растут пальмы и бамбук, всевозможные экзотические птицы создают невообразимый гвалт, причём лишь на одном дереве ))) Видимо, это их место встреч. А старая мечеть, которая давно не действует, очень фактурна! К сожалению, сады Лоди не включены в маршруты для туристов. Поэтому благодарю Аканкшу и Джефа за то, что показали мне это место.
пальма у фонтана
пальма у фонтана
там обитает очень много редких интересных птиц
там обитает очень много редких интересных птиц
сады Лоди
сады Лоди
там есть старая заброшенная мечеть
там есть старая заброшенная мечеть
Карма 115
8.03.2009
Мавзолей Хумаюна, как ни странно, не самое посещаемое туристами место. Народу там было немного, хотя сам мавзолей весьма достоин большего внимания.

Храм Лотоса объединяет все религии. Один из самых современных храмов страны, построен в 1987. Своеобразное место - модерн и религия не очень вяжутся в моей голове, особенно после посещения древних храмов Индии. Внутри храма - абсолютная тишина. Оказывается, иногда так приятно послушать тишину...

А про сикхские храмы я узнал, что они - одни из самых интересных. Там всегда поют и играют. И там любой человек найдёт угощение и ночлег. Респект сикхам!
Карма 115
8.03.2009
privetindia


эй! кто человека чёрной слизью в носу пугал? ау!

давай о хорошем ? ))) меня лично никто не пугал, я просто прочёл об этом в каком-то топике

Далее - фото из Джайпура
по улицам слона водили
по улицам слона водили
павлины над входом во Дворец Махараджи
павлины над входом во Дворец Махараджи
Красочные изображения повсюду
Красочные изображения повсюду
прогулка на слонах
прогулка на слонах
Водный дворец
Водный дворец
Такси для махарани
Такси для махарани
Карма 461
8.03.2009
Gulaabjamoon

Gulaabjamoon


Возможно. Только в наших городах я постоянно вижу аварии, а там - ни разу. Даже мелкой стычки не видел.

Да да ! Меня это поразило тоже. Движение абсолютно хаотичное , броуновское , а аварий нет ! Все улыбаются , приветливо что-то жестикулируют друг лругу... У нас бы сто раз перелаялись...
Карма 115
8.03.2009
Я очень полюбил Джайпур! Там удивительная аура. Люди простые и открытые, как в деревне. Мужики по-прежнему, как и столетия назад, носят тюрбаны и усы, а женщины - только сари и раджастханский аналог. Там мне ни разу не пришлось встретить женщину в джинсах!
Раджастханки одеваются очень ярко.
Раджастханки одеваются очень ярко.
Джайпур
Джайпур
статуя Шивы у современного храма в Джайпуре
статуя Шивы у современного храма в Джайпуре
Внутри самого храма снимать нельзя. Но из-за деври - можно )))
Внутри самого храма снимать нельзя. Но из-за деври - можно )))
я так и не привык к женщинам в сари и касках )))
я так и не привык к женщинам в сари и касках )))
Карма 115
8.03.2009
Джайпур - город дворцов. Там их великое множество. Верблюды и слоны на улицах, мужики в тюрбанах и женщины в сари цвета попугая придают колорита этому городу. Плюс горы, пустынный климат. Одним словом, столица Раджастхана произвела особое впечатление. Разумеется, этот штат очень самобытный и привлекательный.
Карма 115
8.03.2009
staricc
Да да ! Меня это поразило тоже. Движение абсолютно хаотичное , броуновское , а аварий нет ! Все улыбаются , приветливо что-то жестикулируют друг лругу... У нас бы сто раз перелаялись...

У нас открывают окна и матерят друг друга, а то и морды бьют. Я живу в тихом центре Алма-Аты, почти в тупике 2 маленьких улочек, но и на них аварии вижу с завидной регулярностью, хотя большого траффика тут нет. А в Индии движение - дурдом на дорогах. И ничего - посигналили друг другу, попросив тем самым проехать, кого-то объехали, кого-то обогнали, а то и на встречную полосу выехали (если она пустая), и все счастливы ))) При этом пробок я не видел даже в Дели. Однажды вечером я проехал весьма приличное расстояние (от Чандни Чоук до Карол Бага) на тук-туке за...15 минут !!! Здесь такое расстояние заняло бы часа 1,5. И стоило это всего-то 100 рупий !
Карма 115
8.03.2009
Чудо света есть чудо света. Я считаю, это не обсуждается. Хоть раз в жизни такое увидеть стоит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики