Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Знакомство состоялось!!! Март 2009

Карма 115
9.03.2009
gnc343

спасибо ! )))

я действительно не поверхностный турист, меня интересовали вещи гораздо более глубокие, чем те, что интересуют многих

и я на самом деле относился к индийцам с уважением, а к Индии с благодарностью

возможно, потому от этой страны и её людей я получал только доброту

думаю, это закономерно
Карма 115
9.03.2009
Maxa

спасибо ! )))

Дели, говорят, действительно сильно изменился

про аэропорт И. Ганди я слышал, что ещё не так давно это был сарай

теперь вполне комфортабельное здание с хорошим сервисом, доброжелательным персоналом и чистыми туалетами (кстати, с очень хорошим жидким мылом ))) - здесь обычно после любого жидкого мыла руки сухие, а там было ощущение, будто они смазаны кремом)

пыль, конечно, местами есть, но по моим наблюдениям только в местах стройки зданий и метро, ну и конечно в торговых районах

так в таких районах в любом городе пыльно
Карма 115
9.03.2009
gnc343

уверен , что вкусно, и очень хотел её попробовать

думаю, в дальнейшем я этот замысел осуществлю, но со своим одноразовым стаканом или в ресторане
Карма 115
9.03.2009
К своему повествованию могу добавить ещё кое-что.

Заметил, что ко мне относились хорошо практически все и везде. Уверен, народ там всё же чувствует , кто к ним приехал и с каким отношением. Индийцы - народ прозорливый. К тому же я везде здоровался с ними, сложив ладони и говоря "Намастэ". Эффект был 100-процентный. Я сразу становился не то чтобы своим, но отношение тут же становилось особенным. Мой словарный запас хинди минимальный, но он стал расти там, как снежный ком - у меня хорошие способности к языкам ))) И все без исключения спрашивали : "Do you know hindi?". На что я им на хинди же отвечал:"Thoda thoda" (дескать, немножко)

Не рекомендую говорить при них "чуть чуть" - это мат ))) Лучше скажите "немножко", если надо )))
Карма 115
9.03.2009
Вот один из примеров того, как мне доводилось общаться с народом повсеместно )))

С этими наглыми и весёлыми пацанами мы даже в таких условиях успели пообщаться.

Тому, что в середине, я сказал, что он похож на Абхашека Баччана (звезду кино и лицо мобильной связи Idea). И завязался диалог )))
Карма 115
9.03.2009
gnc343
Если будут предлагать сок присолить, то это на любителя - у напитка появляется запах тухлого яйца.

Эту соль я знаю и даже тут её покупаю. Да, запах специфический, но вкус приятный. И она не оседает в организме, т.к. соль аюрведическая.
Карма 594
9.03.2009
Да, очень вкусные свежевыжатые соки, мне понравилось.

Ты - умница, стараешься относиться по-доброму к людям, уважаешь их, традиции и они тебе отвечают взаимностью. Поэтому поездка удалась, с чем я тебя и поздравляю!
Карма 81
9.03.2009
Gulaabjamoon
я на самом деле относился к индийцам с уважением, а к Индии с благодарностью

возможно, потому от этой страны и её людей я получал только доброту

А это ключик ко всему, что с нами происходит в Индии и почему мы чувствуем себя там так комфортно "находим себя".

Мне очень понравились ваши заметки и фотки ваши я с удовольствием посмотрела. Спасибо большое, мои первые впечатления об Индии были точно такими же и мое отношение к этой стране и, особенно, к людям не изменилось за все последующие поездки, я просто влюбляюсь в это страну все больше и больше и желаю вам еще много километров по Индии и впечатлений об этой удивительной стране.
Карма 960
9.03.2009
Gulaabjamoon

Душевно dhanyavad :)
Карма 1708
9.03.2009
Gulaabjamoon

Молодец,что съездил! Давай ещё!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики