Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Инфа о перемещениях в самой Индии

Карма 0
Ответить
17.09.2005
Как в Индии проще всего получить надежную, адекватную информацию по поводу перемещения. Т.е. нахожусь я, скажем, в Дарджилинге и хочу уехать в Бодхгаю. Где (и могу ли я?) узнать наиболее полную и адекватную инфу по поводу того, какие у меня есть варианты? Если я приду на сам вокзал и т.п. места продажи билетов, то насколько подробно мне там могут объяснить это? В Москве, напрмер, наверное, могут сказать, что это не справочная Конечно, можно настоять и сказать, что это входит в их обязанности - консультировать... но после этого и консультация будет соответствующей, думаю Или, может в Гестхаусах спрашивать? Или еще где?
Moony м
Карма 4739
Ответить
17.09.2005
Для это есть туристические офисы в каждом более-менее важном туристическом месте. Еще есть туристические агентства, в которых вам подберут оптимальный вариант. Заказ билета через агентство ствоит 1-2 доллара. Таких конторок везде полно.

На вокзалах люди плохо говорят по-английски. Хотя иногда помогают.
Карма 5
Ответить
17.09.2005
Когда едешь первый раз-всегда думаешь,что наверное,ничего не поймешь.И не только в Индию,в любое новое место.Ничего,потом поездите,будите запросто ориентироваться!!!
Карма 23
Ответить
19.09.2005
Moony :
Заказ билета через агентство ствоит 1-2 доллара.

Я читал нелестные отзывы о таких конторках, что за заказ билетов и выбор маршрута они дерут несусветные деньги. Как обстоит дело на самом деле?
Max 
Карма 756
Ответить
19.09.2005
Константин :
Как обстоит дело на самом деле?

По-разному. Надо знать примерную стоимость билета и понимать сколько ты платишь за то, чтобы самому не ехать на вокзал. В Мамаллапураме хотели нагреть, касса была в 100 метрах, просто зашел спросить, а они давай фамилии щас все устроим, мне не горело ... иду дальше ... бац ж/д касса. А в Гоа было лень ехать в Тивим покупать билеты, ну отдал 1000 вместо 700 (за 2 билета). Есть агенства на бас стейшенах, туда не ходите, любой кондуктор подскажет какой автобус ваш (когда все названия не на англ.).
Moony м
Карма 4739
Ответить
20.09.2005
Иногда лучше заплатить лишних пару баков, чем стоять в очереди пару часов и пытаться объяснить на ломанном хинди, куда тебе надо ехать.
Max 
Карма 756
Ответить
20.09.2005
Moony :
Иногда лучше заплатить лишних пару баков, чем стоять в очереди пару часов и пытаться объяснить на ломанном хинди, куда тебе надо ехать.

Ломаный хинди надо еще знать
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики
Новое в Новостях