Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Знакомство состоялось!!! Март 2009

Карма 115
9.03.2009
Слышал, что издан на двд новый фильм "Джодха и Акбар" с Айшварией Рай и Ритиком Рошаном, повествующий именно о тех временах и событиях. Говорят, фильм грандиозный. Надо купить, посмотреть. А пока - ещё фото.
Карма 397
10.03.2009
Gulaabjamoon

Привет! Поздравляю с удачной поездкой, рада за тебя. Чувствуется настроение, передается :) .

По поводу "черных носов" - это как-то от времени года, наверное, зависит. И от района тоже. Как-то я прилетела в декабре, так был такой смог, что как будто бы пожар где-то. Я так и подумала, выходя из аэропорта, что что-то тут рядом горит, потому что в воздухе висел сизый дым, и все было в тумане. Но когда отъехала от аэропорта, поняла, что это не что-то горит рядом с аэропортом, а эта гарь везде. Естественно, в носу черно от такого "воздуха". И кашель сразу, как у шахтера.

Но в другой раз была в Дели в мае, - и ничего, нормально. Так что раз на раз не приходится.

Сок такой мы тоже пили. Но лучше не пить, не рисковать. Так что ты правильно сделал, что не стал пить. Мало ли. В ресторане все-таки почище. По поводу вкуса, - ничего. Но я больше гранатовый сок люблю :) .
Карма 594
10.03.2009
Спасибо за снимки Фатехпура Сикри. Да - это был совершенный город, жаль что теперь он стоит в запустении. Я была там в 1991 году, но хорошо помню эту экскурсию.
Карма 115
10.03.2009
Fistashka

Привет, пропажа! ))) Спасибо!

А у тебя последствий от выпитого сока не было? Почему-то все говорят, что не стоит этого делать, а сами пробовали и довольны )))

lotus23

Да, конечно, такое не забудется...........................Порадовало хоть его состояние. Всё содержится в идеальном порядке, территория ухожена, здания целы
Ely  ж
Карма 31
10.03.2009
Fistashka
По поводу "черных носов" - это как-то от времени года, наверное, зависит.

Именно от времени года и зависит - кизяками в Индии (Дели не исключение) топят только зимой, от этого и смог в городе
Карма 115
10.03.2009
Ely

Возможно. Только этого никто не уточнял. Вот я и решил, что смог там всегда и чёрное содержимое носа повсеместно и в любое время года..
Карма 20
10.03.2009
Gulaabjamoon
Видимо, каждый видит то, что хочет видеть. Мне много приходилось слышать о грязи и нищете, о спящих на улицах людях, о зловониях и кучах дерьма через каждые несколько метров, о кучах мусора повсеместно. О воришках и антисанитарии, об опасной еде. Хотите верьте, хотите нет, но ничего из этого я там не обнаружил. Да, несколько раз видел мужиков, справляющих малую нужду у ближайшей стены. Но чтобы кто-то сидел с конкретными целями под кустами - такого не было.


Вот и я про тоже.

Ничего этого не видела :)
Карма 21
10.03.2009
Привет!

Поздравляю с удачной поездкой и с осуществлением мечты!

По доброму завидую тебе))

Опять про деньги)

Как я поняла отели заказывала Турфирма в Алматы, а можно название ?

Сколько дней ты был там и во сколько тебе все обошлось?

Надеюсь вопрос приличный)
Карма 115
10.03.2009
Polina

Именно. Просто не могу понять, к чему эта клевета? Мне говорили, что уже в аэропорту чувствуешь запах фекалий. Его не было ни там, ни где-либо ещё.

Shahnoza

Спасибо! Пиши в личку, думаю, там этот разговор будет уместнее.
Карма 21
10.03.2009
Хорошо)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге