Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Знакомство состоялось!!! Март 2009

Карма 115
9.03.2009
Форт Агры является типичным для Севера страны примером архитектуры эпохи моголов. Красиво. Монументально. Туристов очень много. И это единственное место в Индии, что мне довелось увидеть, где много-много диких обезьян ))) Говорят, раньше они жили и в Дели, но потом куда-то испарились.

Обезьяны совсем не наглые - на людей не бросались, бананы из рук не вырывали. Индусы сбежались и хохотали, когда я, пытаясь сфотографировать обезьянку, обратился к ней на хинди: Mehen (сестра) ))) Удивительно было видеть соплеменников наших предков в полуметре от себя ))))
Карма 115
9.03.2009
Ещё несколько фото из форта Агры
Карма 115
9.03.2009
По пути из Агры в Дели водитель показал мне много приятных мест, в которые, опять же, туристов не водят. Впервые в жизни мне удалось увидеть живущих под открытым небом павлинов. И даже посчастливилось наблюдать, как он раскрыл таки хвост ! Увы, птица была от меня далеко, и качество фото оставляет желать лучшего. Но пока я добежал бы до неё (до него?), он мог собрать хвост в метёлку. Так что лучше так , чем никак. Любуйтесь !
Карма 115
9.03.2009
Я влюбился в эти ажурные решётки вместо окон, вырезанные из камня и мрамора! А ведь в Индии их делают и по сей день, и чаще вручную! Низкий поклон мастерам!
Карма 115
9.03.2009
Далее - фото, случайно сделаные в разных местах и по дороге
Карма 115
9.03.2009
Статуя Шивы по пути из Агры в Дели
Карма 115
9.03.2009
Хануман - на той же трассе
Карма 115
9.03.2009
А этот Хануман - на дороге из Джайпура в Агру
Карма 115
9.03.2009
Кто-нибудь пил эти соки? )))

Мой водитель по пути купил стаканчик, и мне предложил. Разумеется, я отказался. Причина - практически немытые стаканы. Продавец просто ополоснул стакан, из которого пили десятки человек , в каком-то ведёрке. Вода там уже напоминала унитазную. Но, говорят, натуральный лимонад по-индийски очень вкусный. Жаль, что мне, видимо, не судьба его попробовать (((
Карма 115
9.03.2009
Как раз в период моего пребывания в Индии там повсюду цвело некое удивительное дерево. Большое, без единого листа, зато с кучей гигантских красных цветов, которыми усыпаны все улицы. Кто скажет, что это за дерево, тому + )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях