Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Проблемы со здоровьем в Керале. Кто сталкивался?

Карма 19
16.05.2012
Когда жил полгода в Варкале (ноябрь 09г. - май 10г.) столкнулся с проблемой. Спустя месяца три по приезду начали появляться (уж простите за подробности) здоровенные волдыри, которые совершенно не желали проходить.

Один местный паренек сказал, что у него была такая фигня. "Climat prolems", - говорит. Рекомендовал обратиться к доктору. Пляжный полицейский советовал купить таблетки ("всего 1 рупия за штуку"). К сожалению, мой знакомый доктор-индиец не смог ничего сказать мне по этому поводу (не его специализация, наверное), так что никакого лечения не применял.

Прошла вся эта гадость сама спустя месяца примерно 3 после возвращения в Россию, хотя следы на коже оставались еще долгое время. Может кто-нибудь знает, что это было и как с этим бороться? Просто в планах есть длительное пребывание на Бали, где, как я слышал от одного из тамошних долгожителей, такая проблема тоже существует. Опять же, может и в Варкале зазимую, так что хотелось бы знать, с чем имеешь дело и как с этим бороться. Буду признателен за информацию.
a112  м
Карма 169
16.05.2012
загорали видимо много

смотрите аккуратно
Карма 19
16.05.2012
Да не, вроде не злоупотреблял. Я там до 16.00 на пляже вообще не появлялся. По-крайней мере, очень редко около 15.00 выползал, да и то, чтобы сразу в море. Впрочем, может и этого было достаточно.

Я, наверное, не совсем правильно выразился насчет "волдырей" - не хотел травмировать людей с живым воображением. В действительности "волдыри" были чем-то вроде (прошу прощения еще раз) чириев, с небольшими гнойниками - вряд ли это от загорания.
Карма 739
16.05.2012
Тут гадать, как пальцем в небо тыкать. Однозначно, не аллергия-при ней гной не возникает. Может быть инфекционный дерматит, паразитоз, да все, что угодно. Вы даже анализ крови не сдавали? Ваш врач в Индии был дерматолог? Если нет, то надо бы хоть в России сходить.
Карма 550
16.05.2012
Информацию Вам может дать только врач-инфекционист или паразитолог. Это может быть как аллергия на тропические растения и их пыльцу, грибковые или стафилоковые инфекции или фрамбезия. Возбудитель фрамбезии при перемене климата уходит внутрь пораженного участка кожи и разрушает ткани и кости.
Карма 19
16.05.2012
Blonde_
Тут гадать, как пальцем в небо тыкать. Однозначно, не аллергия-при ней гной не возникает. Может быть инфекционный дерматит, паразитоз, да все, что угодно. Вы даже анализ крови не сдавали? Ваш врач в Индии был дерматолог? Если нет, то надо бы хоть в России сходить.

Врач был (и, слава богу, есть) гастроэнтеролог - очень классный парень.

Анализы в тот период не сдавал, а позднее, когда уже от "радости" этой избавился, все оказалось чисто.

Гадать-то, ясное дело, ни к чему, просто штука оказалась распространенной и среди местных жителей, и среди наших сограждан, вот и подумал, что может кто-нибудь просветит.
Карма 736
16.05.2012
Бывает, что море таким образом вытягивает из организма что-то нежелательное. Токсины, например. Это распространенное явление, и ничего страшного в этом нет (если у вас действительно дело в этом). Иногда это имеет вид довольно больших и болезненных гнойников, иногда похоже на какие-то укусы. Но поскольку эти "укусы" не чешутся и никаких признаков раздражения нет, то мошки и прочая живность тут не при делах. Море постаралось.

И те, и другие последствия иногда проходят довольно долго. Бывает. Желаю вам, чтобы ваша проблема оказалась именно в этом, а не в чем-то посерьезнее.
Карма 19
16.05.2012
Prem
Бывает, что море таким образом вытягивает из организма что-то нежелательное. Токсины, например. Это распространенное явление, и ничего страшного в этом нет (если у вас действительно дело в этом). Иногда это имеет вид довольно больших и болезненных гнойников, иногда похоже на какие-то укусы. Но поскольку эти "укусы" не чешутся и никаких признаков раздражения нет, то мошки и прочая живность тут не при делах. Море постаралось.

И те, и другие последствия иногда проходят довольно долго. Бывает. Желаю вам, чтобы ваша проблема оказалась именно в этом, а не в чем-то посерьезнее.

Да я особо-то не переживаю, тем паче что все уже прошло пару лет назад. Было бы что-то серьезное, писать бы тут уже не смог. Просто хотел подстраховаться на случай, если сие повторится в следующий визит. В любом случае спасибо на добром слове.
Карма 67
16.05.2012
Руслан А

я вот так и подумала, прочитав ваше сообщение еще днем...

у меня было тоже самое, только мне сразу в аюрведическом отделе девочка дала средство в небольшом темно-синем пластмассовом пузырьке, розовая,густая субстанция. прошло мигом. название не помню, но вещь супер! а я до этого момента с подобной проблемой даже в подростковом возрасте не сталкивалась...

а волдыри были,как аллергия на солнце, давно, я с этим справилась.
Карма 19
17.05.2012
whiteuhuru
Руслан А

я вот так и подумала, прочитав ваше сообщение еще днем...

у меня было тоже самое, только мне сразу в аюрведическом отделе девочка дала средство в небольшом темно-синем пластмассовом пузырьке, розовая,густая субстанция. прошло мигом. название не помню, но вещь супер! а я до этого момента с подобной проблемой даже в подростковом возрасте не сталкивалась...

а волдыри были,как аллергия на солнце, давно, я с этим справилась.


Жаль, что не запомнили Вы "имени" того дивного средства. Все-таки "розовой, густой субстанции в темно-синем пузырьке" маловато. Если вдруг вспомните, напишите обязательно - многим может пригодиться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге