Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Знакомство состоялось!!! Март 2009

Карма 523
10.03.2009
Gulaabjamoon
Эту соль я знаю и даже тут её покупаю. Да, запах специфический, но вкус приятный. И она не оседает в организме, т.к. соль аюрведическая.

это полезная черная соль "кала намак" - в ней много минералов, она богата железом, а легкий привкус тухлых яиц от того, что там в небольшом количестве есть сероводород. эта соль не задерживает воду в организме.
Карма 20
10.03.2009
Gulaabjamoon

Спасибо за рассказ!

Я тоже недавно приехала из первой поездки в Индию и тоже самые радужные впечатления.

Сок пила, и неоднократно, последствий не замечала никаких. Действительно очень вкусно,особенно ананасовый и тростниковый.
Карма 691
10.03.2009
Gulaabjamoon
не сомневаюсь ))) в свою очередь могу порекомендовать какую-нибудь дыру Казахстана или России, там будут и загаженные переулки, и мусор по колено ))) тогда в чём разница? в Индии хоть люди добрые, природа дивная, красивые города и сёла, прекрасные храмы

Гулабджамун (в смысле, индийская конфетка) и какашка - две стороны одного явления. Наблюдая обе этих стороны, приобретаешь цельный взгляд, на все 360. Такова уж реальность Индии, что эти стороны (чистота-грязь, красота-уродство, живой-мертвец и т.п.) открыты нам в Индии на каждом шагу. Там все интенсивнее, чем в России и Казахстане, лишь в этом и разница, в крутизне замеса. Этим мне лично Индия и интересна.
Карма 115
10.03.2009
Shtenka
Этим мне лично Индия и интересна

и мне )))

chipkali


это полезная черная соль "кала намак"

спасибо, буду хоть название знать, а то пользуюсь, не зная толком, "как его зовут"

Polina

спасибо !

а вы где были, что видели?
Карма 397
10.03.2009
Gulaabjamoon
Привет, пропажа! )

Ну че сразу пропажа. Тут я, просто писать некогда :) .

Gulaabjamoon
А у тебя последствий от выпитого сока не было?

Вроде не было :) . Вот, как ни странно, от обыкновенного кокосового "молока" у нас троих (я была с родителями в тот раз) были, скажем так, проблемы :) .

Ely
кизяками в Индии (Дели не исключение) топят только зимой

Ах вот оно в чем дело. Странно, как от козяков может быть такой смог с запахом паленой резины? Я думаю, это все же от дизеля. На CO их там никто не проверяет, из выхлопных труб идет черный дым. Мне кажется, это из-за тумана или от того, что ветра нет, - вся гарь не проветривается, а остается внизу. При другой погоде, видимо, вентиляция лучше.
Карма 20
10.03.2009
Gulaabjamoon


а вы где были, что видели?

ой, побывала тоже в Дели, Агре, Джайпуре, Джайсалмере, Удайпуре, далее Мумбай, Гоа.

вот соберусь с мыслями и поделюсь фотками и эмоциями :)
Карма 594
10.03.2009
Fistashka
Мне кажется, это из-за тумана или от того, что ветра нет, - вся гарь не проветривается, а остается внизу. При другой погоде, видимо, вентиляция лучше.

Да, туманы в Дели зимой - очень частое явление. И они такие плотные, что вообще видимости никакой. Помню, когда я прилетела в Дели 6 января - только наш финнэйровский рейс прибыл без опозданий и сингапурский еще, остальные задерживались из-за тумана.
Карма 115
10.03.2009
Fistashka

я видел, как сушак кизяки - видимо на зиму ))))))))

Polina

с нетерпением ждём!

вы увидели больше меня - я мечтал о Мумбае, н о не всё сразу
Карма 308
10.03.2009
Рафаэль, поздравляю! Скажи секрет, почему воспользовался услугами туропера, а не попробовал вольным стрелком ехать? :-)))
Карма 115
10.03.2009
Turandot

спасибо !

на твой вопрос отвечу, что просто не рискнул в 1-ый раз лететь самостоятельно

страну не знаю, английский слабоват, на хинди хороших слов не знал на тот момент ))))))

теперь, конечно, знаю )))

да и просто хотелось расслабиться и получить удовольствие )))

не хотелось озадачивать себя поиском отелей, транспорта и т.д.

к тому же на это ушло бы время

а тут - встретили, поселили, увезли куда надо, накормили, поторговаться помогли

комфорт, одним словом

но всему своё время: думаю, следующая поездка будет самостоятельной
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге