Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Знакомство состоялось!!! Март 2009

Карма 461
8.03.2009
Gulaabjamoon

Gulaabjamoon
пробок я не видел

Мне однажды довелось попасть в пешеходную пробку - в РИШЕКЕШЕ на подвесном мосту . Затянулось минут на десять , с места никто не мог сдвинуться. И клянусь - у меня внутри даже тени раздражения не возникло . У себя дома я даже в метро раздражаюсь . Загадка - да ?
Карма 115
8.03.2009
Агра остался в памяти как безликий провинциальный городишко. Пыльный, неинтересный, со скучными улицами. Но там и только там находится Тадж-Махал! И именно там мне посчастливилось посмотреть спектакль "Калакрити", повествующий историю любви Шаха Джахана и Мумтаз. Спектакль очень красивый, исполнен очень современно - с лазерным светом, дымовой шашкой, кино-фрагментами. Идёт под полную фонограмму, артисты даже говорят под фонограмму. В данном случае это нормально - в этом действе подчёркивается микс старины и современности. Там очень много красивых танцев и песен. Билеты стоят от 500 до 2000 рупий и посмотреть спектакль можно в любой день. Если кто окажется в ближайшее время в Агре, ни в коем случае не пропустите. Очень рекомендую! Афиша, снятая на улице города, прилагается. Простите за качество, снимок из окна машины.
Карма 115
9.03.2009
staricc
Затянулось минут на десять , с места никто не мог сдвинуться. И клянусь - у меня внутри даже тени раздражения не возникло . У себя дома я даже в метро раздражаюсь . Загадка - да ?

В Индии при всём её шуме и движении витает аура покоя и умиротворённости. Раздражённых я там вообще не видел. Возможно, потому и вы не ощутили раздражения. Да и пробка в 10 минут по нашим меркам - не пробка, согласитесь )))
Карма 461
9.03.2009
Gulaabjamoon

Так ли это красиво и грандиозно как на плакатах ? В каком то смысле ведь символ Индии , да? Как статуя Свободы или Спасская башня Я о Тадж Махале
Карма 352
9.03.2009
Спасибо, интересно почитать о впечатлениях! И фото душевные))
Карма 115
9.03.2009
staricc
Так ли это красиво и грандиозно как на плакатах ?

Красиво. И грандиозно. И дух захватывает. Спектакль очень пронзительный, я сидел с комом в горле! Хотя наушники не брал, они бы меня не спасли - английский у меня так себе, а историю я в принципе знаю, поэтому хотелось послушать всё на хинди. И сам Тадж воплощён очень достойно ,и современные технологии позволяют это красиво преподносить - как он вырастает, словно из под земли, как он играет и меняет цвет в зависимости от погоды.

Candle

Спасибо огромное, мне приятно )
Карма 461
9.03.2009
Gulaabjamoon

Расскажите побольше на словах . Душевно у вас получается . И литературно...
Карма 115
9.03.2009
staricc
Расскажите побольше на словах . Душевно у вас получается . И литературно..

Да ну? )))

Спасибо. Я как раз рассказываю. Просто прилетел я только прошлой ночью, поэтому впечатлениями делюсь постепенно.
Карма 115
9.03.2009
Breen


Если посмотреть относительно общего количества населения в стране, то у нас гибнет больше.

Боюсь, что Вы правы (((
Карма 461
9.03.2009
Gulaabjamoon

Gulaabjamoon
поэтому впечатлениями делюсь постепенно.

Я не прщаюсь.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики