Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Каппадокия (Турция) для продвинутых

Карма 175
27.02.2011
да, есть такие небольшие винзаводики. Один из них находится между Гереме и Чавушином, в районе Розовой долины. Можно купить вино прямо там. Оно продается в магазинах в Гереме - абсолютно цивильного вида - бутилированное, с пробками, этикетками.
Карма 175
27.02.2011
туда, кстати, как не дико звучит, завозят при поездке на квадроциклах по долинам с гидом. Дают дегустировать, можно купить
Карма 373
27.03.2011
В Каппадокии в Гореме решили остановиться в Travellers Cave Pension URL, тут вроде все нормально, в пещерках пожить интересно, но , там только переспать. Комфорт особенно не нужен. Кста, Елена, не в этом ли гесте Ваш знакомый управляет? Если да, сможем привет при случае передать, если хотите.

Катание на воздушном шаре, как я понимаю- маст си, в районе 160 евро с человека? Это по времени сколько занимает?

ElenaTruva
Кста, а как Вам Фетхие?

А вы где, прямо в городе жить собираетесь? В городе нет пляжа. Придется ездить на маршрутке 4 км до пляжа Чалыш, или 30 минут до Ёлюдениза.

Опаньки, вот те засада. Мы ж и в море хотели б нормально покупаться недалеко, и в лагуну , конечно , съездить. Я на букинге зарезервировала Alis Hotel URL ,там написано, что в 20 м. от пляжа Калис. И что в центре Фетхие. На фото пляж Калис вроде купабельный. Что-то не так? Уж чего-то мне Фетхие понравился очень, на параплане полетать тоже б хотелось...
Карма 175
3.04.2011
Извиняюсь за молчание, только из Венесуэлы вернулась

Matsja
не в этом ли гесте Ваш знакомый управляет

не, мой знакомый в "шу стринге".

"Дешевый" полет за 160 евро - 45 минут. Есть полеты на 1,5 часа, но они уже дороже.

Matsja
Alis Hotel URL ,там написано, что в 20 м. от пляжа Калис

только, наверное, пляж не Калис, а Чалыш (Çalış). Это уже ближайший пригород Фетхие, а не центр. Центр Фетхие - Atatürk cadessi и прилегающие улицы. В Фетхие идет бетонная набережная и стоянки яхт, поэтому пляжа там нет.

Так что не волнуйтесь, если ваш отель рядом с Чалышем, то с морем будет все в порядке. А на параплане летать - это вам в Ёлюдениз (Ölüdeniz) надо. Это 30 минут с автостанции долмушей (находится метрах в 400 от отогара междугородних автобусов, если идти к центру). 2 года назад полет стоил 80 долларов, если брать тур прямо на пляже в Ёлюденизе
Карма 373
3.04.2011
ElenaTruva
Извиняюсь за молчание, только из Венесуэлы вернулась

С возвращением! Надеюсь, Вы поделитесь впечатлениями и полезной инфой, очень интересно читать Ваши отчеты. Тем более сами на ЛА нацелились, правда , пока на Мексику.

ElenaTruva
только, наверное, пляж не Калис, а Чалыш (Çalış). Это уже ближайший пригород Фетхие, а не центр. Центр Фетхие - Atatürk cadessi и прилегающие улицы.

Да, должно быть так, автопереводчик на букинге Калис дает.

По Каппадокии я распечатала уже весь Ваш путеводитель, получше ЛП будет, однозначно, так что поедем подкованными, спасибо.

Елена, тут еще один вопрос возник, турки перенесли перелет , сдвинули на один день. В принципе, для нас некритично, только отели еще перебронировать придется, вроде сейчас места есть еще в отелях, правда, подорожали. Хотела согласиться с новыми датами, но сайт почему-то не работет на изменение и переподтверждение уже второй день, это не из-за того, что выходные? Не знаете? Мы покупали билеты по 180 евро, теперь самая низкая цена 275 евро, интересно, при таком переносе мне доплачивать не придется? Подсказали позвонить, а России в списке стран по оформлению онлайн билетов нет, только Украина из наших. Не подскажете, как поступить?
tat  ж
Карма 717
3.04.2011
Matsja
сайт почему-то не работет на изменение и переподтверждение уже второй день, это не из-за того, что выходные?
А у кого покупали? И чей сайт?

Если офис Туркишэйр в Москве - так они точно в выходные не работают. Центральный сайт - вообще-то должен работать)
Карма 373
3.04.2011
tat
Если офис Туркишэйр в Москве - так они точно в выходные не работают. Центральный сайт - вообще-то должен работать)

Сайт, естественно, http://www.turkishairlines.com/ru-RU/, у них и брали прямой перелет. На продажу работает, на изменение и перебронирование- нет. Может, в выходные. А что за офис Туркишэйр?

Москва, ул. Большая Дмитровка, д.7/5, стр.2, этаж 2 Тел.: +7 (495) 980 52 02 многоканальный -этот? Ну да, в выходные не работает. Да у турков почти все офисы в разных странах в субботу и воскресенье отдыхают.

Если завтра не удастся перебронировать на сайте, придется к ним обращаться.
tat  ж
Карма 717
3.04.2011
Matsja
офис Туркишэйр?
да, он и есть
Matsja
Москва, ул. Большая Дмитровка, д.7/5, стр.2, этаж 2 Тел.: +7 (495) 980 52 02 многоканальный -этот?
- этот.

Может завтра по телефону ответят.

Matsja
при таком переносе мне доплачивать не придется?
Если они сами рейс перенесли, думаю, доплачивать не надо. ИМХО. Это же их вина.
Карма 373
3.04.2011
tat
Если они сами рейс перенесли, думаю, доплачивать не надо. ИМХО. Это же их вина.

Надеюсь так, только когда мне АФ переносил рейсы, причем один билет, вообще , премиальным был за мили, то звонили, предпреждали, доплачивать не пришлось, а тут случайно вчера обнаружила сама. Помнишь, Эйр Эйша тоже смски присылала. Как-то...Поэтому не знаю, что от этих ждать.
tat  ж
Карма 717
4.04.2011
Matsja
а тут случайно вчера обнаружила сама
Это как случайно...?

А они, что никакой инфы - ни е-мейл, ни СМС - ничего не присылали ? Очень странно...

Надеюсь в понедельник все разъяснится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики