Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Каппадокия (Турция) для продвинутых

Карма 373
4.04.2011
Все разрешилось без особых потерь.

tat
Это как случайно...?

А они, что никакой инфы - ни е-мейл, ни СМС - ничего не присылали ? Очень странно...

Да, никакой. Попросилась с нами подруга поехать, полезла я ей билеты покупать. Упс... Мало того, что цена с 15.02 возросла со 180 евро до 275, дык, еще и нет прямых рейсов из Домодедово в Анкару на наши даты. Полезла я в свою корзину, и только там увидела, что рейсы на наши дни отменены и перенесены на день позже.

Позвонила я по тел. +7 (495) 980 52 02, ё-моё, туда не дозвониться, не, в Стамбул-то я попала через этот номер, выбрав какую-то комбинацию цифр, что автомат советовал, поговрила по-английски, посоветовали в Москву обратиться....а в Москве жуткие очереди на разговор. Минут 10 ждала, набрала другой дополнительный номер. Дозвонилась в отдел маркетинга, там девушка мою мобилку записала и передала в отдел бронирования. Перезвонили мне через пару минут. Короче да, через сайт нельзя перебронировать и подтвердить изменение. По телефону продиктовала номер бронирования, мое мыло у них в памяти, предложили мне другие даты рассмотреть, ну мы тут поговорили, решили остановиться на тех, что нам первоначально предложили. Прислали мне новые е-тикеты. Цены остались прежними. Меня заверили, что больше изменений до июня быть не должно. Я спросила, а почему не предупредили об изменении? Сказали, что в середине апреля должны обзванивать начинать. Т.е. я поторопилась. Но мне отели еще перебронировать, а там цены, хочу сказать, значительно с февраля повысились и мест почти нет, но потому как я не отменяла бронь, а переносила на один день позже, мне не очень дорого потери обошлись, порядка 10-15$. Ну что ж, могло быть и хуже.

Так что пока прорвались. Ну без этих же засад как-то не по-нашему. Надо ж все ж поволноваться, пусть даже и Турция...
Карма 120
17.04.2011
Елена, рада еще раз встретить вас. Оказывается мы еще в 2088 году с вами тут заочно познакомились :))) Перечитала все еще раз, жду не дождусь уже, когда опять там окажемся :)

а когда на сайте у вас писала и вопросы задавала, даже не могла подумать, что это Вы :)))))

Спасибо большое еще раз, колоссальный труд. Столько полезной информации!

Matsja

ого! у нас вылет 19апреля ими же. Вроде сразу купили е-тикет, чего, могут отменить?
Карма 373
17.04.2011
lada_wind


ого! у нас вылет 19апреля ими же. Вроде сразу купили е-тикет, чего, могут отменить?

Не знаю, проверьте расписание. Если в Анкару, то может. Но Вам , впрочем, позвонить должны были, если что не так.
Карма 120
17.04.2011
Matsja

Да, мы до Анкары. Посмотрели. вроде нет никаких изменений :) Ну ладно, завтра будем уже регестрироваться ( там регистрация за 24 часа через инет) и послезавтра ту-ту :)
Карма 373
17.04.2011
lada_wind

Впечатлибельного трипа! Удачи! Потом расскажите. Мы следом.

Кста, мне из забронированного отеля оффер прислали:

special price for balloon tour >> 110Euro (1 hour flight) !

Join Balloon tour + 2 more tours, Get a bottle of wine!

Gaferli mah. Aydinkiragi mevkii no.28

Goreme-Nevsehir, Turkey

tel +903842712707 / fax +903842712624

pension@travellerscave.com

http://www.travellerscave.com/index-pension.htm

Может, пригодится. Все цены на воздушные шары у них кусаются, 45 мин -160 евро, а тут вот 110.
Карма 120
17.04.2011
Matsja

про цены на шарах - я знаю, я же была там уже :) Не очень то и хотелось, мне гораздо интереснее их снимать. ВОТ Судя по тому, что рассказали наши друзья - семья из Мумбая (11человек) - это того не стоит. Слишком тесно там, когда запихивают по 20 человек. Да и с земли Каппа их более впечатлила.

А мне чего, я в небе и так летаю уже 13 лет, конечно не в Каппе, но зато не в подвешенном состоянии, а летая, чувствуя потоки. Сидишь себе на табуреточки, ножками в облаках болтаешь, а руки если раскинуть, то можно ощутить, какой потомк воздуха на тебя накатывает :)Шары я не очень люблю, как и парашюты.:) Но если в небе не были в открытом состоянии, без кабины, то рекомендую очень :)
Карма 120
17.04.2011
Matsja
Впечатлибельного трипа! Удачи! Потом расскажите. Мы следом.

Спасибо огромное! Постараюсь рассказать. Правда я эксперементирую, для чистоты восприятия без фотика в этот раз еду. Но у Эла камера будет :) Так что я его фотки повыкладываю :)
Карма 373
17.04.2011
lada_wind
Не очень то и хотелось

Не, мне все ж хочется. Тоже слышала невосторженные отзывы, но самому ж попробовать интересно.

lada_wind
А мне чего, я в небе и так летаю уже 13 лет, конечно не в Каппе, но зато не в подвешенном состоянии, а летая, чувствуя потоки. Сидишь себе на табуреточки, ножками в облаках болтаешь, а руки если раскинуть, то можно ощутить, какой потомк воздуха на тебя накатывает :)Шары я не очень люблю, как и парашюты.:) Но если в небе не были в открытом состоянии, без кабины, то рекомендую очень :)

А про это не расскажете? Не, я только на парашюте над морем за лодкой , и мне это нравится.

Вот будем в Фетхие, там есть парапланы. Это стоит? Правда ж там с инструктором вдвоем, вряд ли ноги в облаках поболтаешь...
Карма 120
17.04.2011
Matsja

Если небом не избалованы, то Вам все может понравиться. :) На параплане обычно высоко не поднимают в тандеме, но в любом случае будет ощущение подвешенности. Зато красиво сверху. Медленно и тихо, только ветер шуршит :) И все внизу рассматривать можно. Попросите, чтобы инструктор сильно не крутил спираль на приземлении. Иначе все впечатление себе можете испортить под конец, если непривыкший вестибулярный аппарат.

А про наши полеты на мотодельте я раньше много писала, по тагу "полеты". Хотя там о всех полетах, надо поэтому назад листать ВОТ
Карма 175
18.04.2011
Девочки!Удачной поездки!Жду ваших рассказов с нетерпением!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики