Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Каппадокия (Турция) для продвинутых

Карма 175
19.02.2011
А вы. кстати, из Анкары можете уехать ночным автобусом сразу.Компанией Nevşehir Seyahat в 1.30 уехать в Каппадокию. В Невшехире вы будете в 4.30 утра. Из аэропорта до АШТИ можно доехать на том же Хаваше

А Анкару оставить на самый конец. Одного дня там хватит.
Карма 373
19.02.2011
ElenaTruva
А вы. кстати, из Анкары можете уехать ночным автобусом сразу.Компанией Nevşehir Seyahat в 1.30 уехать в Каппадокию. В Невшехире вы будете в 4.30 утра. Из аэропорта до АШТИ можно доехать на том же Хаваше

А Анкару оставить на самый конец. Одного дня там хватит.

Спасибо. Про Анкару поняла, что нам она и на день не нужна, так, перевалочный пункт. А вот в турецких словах я слаба. Про Nevşehir Seyahat поняла, а что значит:" Из аэропорта до АШТИ можно доехать на том же Хаваше"? Типа на автобусе фирмы Хаваш доехать до отагара с названием АШТИ? Уточните, пожалуйста. В Анкаре один автовокзал?

Про Помукале будем думать, со временем некоторый напряг.

А про автобус из Гереме в Фетхие, Метро-Туризм выдает вот такой рейс

604803 TOKAT-KAYSERI-KONYA-FETHIYE [CLASS] 19:00 07:30 TRAVEGO 46 50,00 TL

Вполне удобный, но в чем засада? Вроде тут 12.5ч. получается, если турецкие автобусы на тайские похожи, выдержим. Но идут ли по расписанию эти автобусы, насколько бывают задержки?
Карма 175
19.02.2011
Matsja
Из аэропорта до АШТИ можно доехать на том же Хаваше"? Типа на автобусе фирмы Хаваш доехать до отагара с названием АШТИ? Уточните, пожалуйста. В Анкаре один автовокзал?


Хаваш - это аэропортовские автобусы в Турции, которые связывают аэропорт с городом. иногда с другими популярными городами, которые лежат недалеко от города прилета.Центральный отогар в Анкаре один. Есть еще мелкие автостации, но они вам не нужны. Вам нужен именно Ашти. Инфу аэропорт- Ашти смотрите в ссылке http://www.havas.net/en/shuttle-parking/ankara смотрите Aşti - BUS TERMINAL SHUTTLE SERVİCE INFORMATION.

Matsja
604803 TOKAT-KAYSERI-KONYA-FETHIYE [CLASS] 19:00 07:30 TRAVEGO 46 50,00 TL

А, ну тогда замечательно.Похоже, пустили более быстрый маршрут - раньше его не было. Засады нет никакой.Задержек, сколько ездила ездила по разным направлениях, не было. Автобусы лучше тайских, ходят мальчики стюарды, предлагают напитки-печенье. В некоторых автобусах есть Wi-fi (но пока еще далеко не во всех)
Карма 796
19.02.2011
ElenaTruva
В некоторых автобусах есть Wi-fi (но пока еще далеко не во всех)

Но рекламируют и уверяют, что обязательно будет) А на самом деле, ехали в "Метро"- wi-fi`я не было, а в автобусе "Памуккале"-был. Кстати, мы специально пробовали разные компании, чтобы сравнить.
tat  ж
Карма 717
19.02.2011
ElenaTruva
Автобусы лучше тайских, ходят мальчики стюарды, предлагают напитки-печенье.
Не лучше, не хуже - как раз в 2010 сравнивала и те, и другие. В тайских тоже раздают напитки-печенье, правда не мальчики, а дяденьки взрослые)))
Карма 796
19.02.2011
tat
В тайских тоже раздают напитки-печенье

Только в государственных, и то абсолютно не во всех.
tat  ж
Карма 717
19.02.2011
Tibeliuss
Только в государственных, и то абсолютно не во всех.
Так и в турецких - не во всех )))
Карма 796
19.02.2011
tat
Так и в турецких - не во всех )))

Согласен, но в Метро, Памуккале, Невшехир- раздают точно.
Карма 2
19.02.2011
Если кто едит в Капподокию из Антальи до оттогара (автобусная станция)добираться на современном трамвае остановка так и называется. Но лучше найти представительство какой нибуть автобусной компании оттуда до автовокзала забирают бесплатные шатлы. Лучше однозначно Пумукалле. Если билет берете до Гереме а автобус едет до Нешериха должен быть бесплатный шатл до Гереме. Если ограничены временем и особо не любите пейзажные забеги больше 1 дня там делать нечего. Лично с 7-00 до 20-00 обижали и открытый музей и панараму и поселок. Второй день пешком ходили до соседнего городишки убивали время дожидаясь автобуса до Стамбула. И мне показалось что в Гереме все неоправданно дорого.
Карма 175
19.02.2011
solvosi
особо не любите пейзажные забеги

странно. люди туда из-за этих нереальных пейзажей и едут со всего Мира.

А 2 дня делать вам было нечего - просто инфы у вас никакой не было, как я понмаю. Я сейчас уже на 34 главы путеводителя по Каппадокии сделала. Будет примерно еще столько же.

Даже если вы не любитель природных красот, помимо них в Каппадокии есть старые города, с оттоманскими и греческими особняками. Сама мусульманская архитектура, подземные города, которые уходят вниз на много этажей (и Каймаклы и Деринкую это не ограничевается, есть абсолютно дикие неисследованые города), античные города с мозаиками, римские и хеттские постройки, древние курганы, крепости и много еще чего можно перечислять. Ну, и конечно, это уже настоящая Турция, а не то что многие себе представляют по курортам. Даже в Гереме, казалось бы в туристическом месте и с виду достаточно современном - атмосфера турецкой деревни со всеми ее "прелестями" от которых я и сбежала в результате.

то, что описали вы - это всего лишь деревня Гереме с близлежащими окрестностями. Это лишь малая часть Каппадокии. Так что на счет 1 дня - я бы на вашем месте не говорила,раз не владеете инфой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге