Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Каппадокия (Турция) для продвинутых

tat  ж
Карма 717
16.02.2011
Matsja
Нормально оплата нашими картами проходит?
Если на сайте нет английского языка, то оплата только турецкими картами.
Matsja
За сколько дней покупать можно?
Не больше месяца, обычно меньше.
Карма 373
16.02.2011
tat
Если на сайте нет английского языка, то оплата только турецкими картами.

Жаль, а такие хорошие рейсы у "Метро..."
tat  ж
Карма 717
16.02.2011
Matsja
Жаль, а такие хорошие рейсы у "Метро..."
Можно попробовать, мои карты летом отразили, но без всяких потерь.

Может с НГ что-то поменялось.
Карма 373
16.02.2011
tat
Можно попробовать, мои карты летом отразили, но без всяких потерь.

Может с НГ что-то поменялось.

Не все нормально, после сбора рюкзака в Индию, не заметила где у этого Метро переход на английский.
Карма 796
18.02.2011
Matsja

Нет смысла покупать через инет- кУпите на месте, праздников национальных вроде нет в этот период. Всегда есть возможность поторговаться, т.к. кол-во компаний большое, соответсвенно, большая конкуренция и заинтересованность в пассажире. Мы пользовались и "Метро" и "Памуккале", и вторая нам больше понравилась, хотя обе на высоком уровне.

Напишите в личку ЕленеТруве- она по Турции спец! Здесь один из её отчётов по Турции.

Matsja
не заметила где у этого Метро переход на английский

на главной странице, слева вверху.
Карма 373
18.02.2011
Tibeliuss

Спасибо, это я поспешила сгоряча. Ну уж сразу хотелось все.

У Елены есть прекрасный блог по этому месту, все расписано. Когда дойду до финиша, и останутся вопросы, конечно задам и ей.

Я пока имею билеты на самолет и бронь отелей от www.booking.com в Гереме и Фетхие, букинг и в этот раз не заблокировал средства, хотя от отелей было предупреждение. Так что все пучком. Вернусь из Индии, займусь этим трипом. И не подумала б, что Турция такая интересная страна , я в ее сторону раньше как-то и не смотрела.

Tibeliuss Кста, а как Вам Фетхие? На дельтопланах летали? Сноркали? Вроде, Вы там бывали.

И вопрос по Анкаре, там один отагар? Есть ли бюджетное жилье в его округе? А то смотрю, цены, что у букинга, что у хостелса и пр. одни примерно, и отели одни...
Карма 796
18.02.2011
Matsja
Кста, а как Вам Фетхие? На дельтопланах летали? Сноркали? Вроде, Вы там бывали

Нет, не побывал, к сожалению- мы сократили поездку до "Стамбул-Олимпос" из-за бюджета(.

Matsja
У Елены есть прекрасный блог по этому месту, все расписано

Да, про Гёреме, отлично расписано с картами, со всем.
Карма 175
19.02.2011
Matsja
И вопрос по Анкаре, там один отагар

да. Это АШТИ (AŞTİ). Находится на одноименной станции метро

Matsja
Есть ли бюджетное жилье в его округе

не знаю. У меня такое впечатление, что там в округе вообще ничего такого нет.

Бюджетное жилье находится в центре, метро Улус. вот, например,

Hotel Hotel Deniz ( Denizciler Caddesi No.36 Ankara, 06240 Turkey 2)

из аэропорта вам надо будет доехать на автобусе Хаваш ( http://www.havas.net/en/shuttle-parking/ankara) до метро Улус. Оттуда около 800 метров пешком,

Matsja
Кста, а как Вам Фетхие?

А вы где, прямо в городе жить собираетесь? В городе нет пляжа. Придется ездить на маршрутке 4 км до пляжа Чалыш, или 30 минут до Ёлюдениза.

Если честно, мне там не понравилось. Народу полно даже в несезон. Нам с Тибелиуссом Олимпос нравится. Я его с друзьями туда отправила, вроде все довольны остались. И место это, которое не имеет отношения к сочетанию "курорт Турции".

А что касается Турции, то да, многие, к счастью, про нее и не знают. Спасибо турфирмам, что держат турпоток в определенных резервациях и не пускают его в другие регионы, где и есть настоящая Турция, а не эти уродцы Кемеры-Бельбиди и пр.

вот тут еще мой отчет по Восточной Турции. там описывается непакетное место для отдыха, где сугубо турки отдыхают - поселок Чевлик около Антакьи (я не опечаталась, именно Антакьи,( или Хатай), а не Анатальи. Кстати, 2 главы так я сюда и не выложила, доделаю на днях.

../forum/51_12632_0.html
Карма 175
19.02.2011
Matsja
за какое время целесообразнее из Каппадокии достигнуть Фетхие?

есть прямой автобус, но идет он 15 часов.

Не хотите маршрут разбить, если все-таки поедете в Фетхие?Из Каппадокии ночь (около 10 часов) езды до Памуккале (едете ночным автобусом до Денизли, на том же отогаре пересаживаетесь на автобус до Памуккале(30 минут). Там же можете заночевать, а можете вечером в Фетхие уехать (3,5 часа).
Карма 796
19.02.2011
ElenaTruva
Нам с Тибелиуссом Олимпос нравится

Да, очень нравится!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге