Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Киев-Москва-Пекин-Лхаса поезд - Лхаса-Катманду автобус

Карма 0
27.07.2009
Приветствую, друзья!

поиском пользовался, топики просматривал - не нашел свежих данных!

Как вам такой маршрут? кто пробовал? в ближайшее время?

(Киев) > Москва > Пекин на поезде, с Западного вокзала в Пекине на поезде T27 в Лхасу, а из Лхасы на автобусе в Катманду.

Переезд Тибет > Непал открыт сейчас?

При наличии всех транзитных виз, может ли возникнуть проблема получения Непальской? ведь граница будет пересекаться на автобусе. Такое возможно?

предварительная калькуляция цены составила 1000$ без виз.

спасибо большое за ответы.
Карма 469
27.07.2009
friend
Как вам такой маршрут? кто пробовал? в ближайшее время?

да нормальный маршрут. полно людей им ездит. только ситуация с открытостью Тибета постоянно меняется - проверяйте этот момент непосредственно перед выездом. А то китайцы то закроют Тибет для посещения иностранцами, то откроют ненадолго.

Тащиться на поезде до Пекина - очень долго, на любителя неделями так ехать.

Проще Аэрофлотом до Пекина долететь, вроде как 500 долларов Москва-Пекин-Москва (в обе стороны) сейчас у них акция. На поезде с учетом жратвы не меньше потратите.

В чем прикол тащиться до Пекина на поезде?

Переезд Тибет-Непал практически всегда открыт, с чего бы ему быть закрытым?

friend
При наличии всех транзитных виз, может ли возникнуть проблема получения Непальской? ведь граница будет пересекаться на автобусе. Такое возможно?

каких транзитных виз? вы об одной китайской? она настолько короткая, что вы можете не успеть проехать весь Китай и Тибет, лучше берите обычную месячную.

Проблемы получения непальской визы на границе - не существует. Ее дают всем желающим и всегда. Проблема может быть только в том, чтобы добраться до этой границы ))

какая разница на чем будет пересекаться граница? - это не имеет никакого значения.

За тыщу долларов без виз - если немного добавить - вы можете, если че, слетать из Киева в Катманду, как белые люди, и из Катманду еще скататься в Лхасу.

Или вам принципиально интересен Китай?
Карма 0
27.07.2009
большое спасибо,

нет, Китай не интересен в том плане, в котором интересен Непал,

просто, поймите меня правильно, я не могу доверить свою жизнь воздушному судну,

слишком высоко падать. Такое уж у меня обыкновение - не летать.

Нестись на лошади, дайвинг, быстрая езда на всех видах езд - да, а вот летать - нет.

кстати в пекин не неделю, а 4-ро суток ехать.
Карма 5075
27.07.2009
friend
я не могу доверить свою жизнь воздушному судну

Гораздо больше шансов упасть в пропасть вместе с автобусом где-нибудь в Непале или Тибете.
Карма 469
27.07.2009
friend
слишком высоко падать

в Тибете и Непале автобусом собираетесь ехать. Вам какая разница - на самолете падать с 5-8 тысяч или на автобусе с 500 метров в пропасть? никакой разницы нет.

автобусы в Тибете и Индии падают на порядок чаще самолетов, если че.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях