Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 143
7.08.2012
Ajnabi

Спасибо! +
7.08.2012
Enizma_only

Диме привет. Жду вас в конце октября в лабиринтах Чаури Базар и на развалинах Хауз Кхас
Карма 668
8.08.2012
Loko
Я вот не наглых таксистов там немного встречал. Обуть пытались почти всегда, когда не получалось, то без всякого стеснения просто просили денег), В отеле заказывал такси один раз, стоило оно рупий на 50 дороже чем, если ловить на дороге. В городе словить такси по счетчику тоже не очень просто, у меня получалось обычно раза с пятого-десятого и это если пообещать таксисту накинуть к счетчику 20 рупий. Они и сами на вопрос едете по счетчику, часто показывают двумя пальцами, чтобы докинули две купюры. Тут важно сразу поставить точки над i, что это 20 рупий, а не 200 и можно ехать). Возле ночного аэропорта, можно вообще забыть про счетчик. Если вопрос денег стоит строго, то в городе на автодорогах лучше пользоваться маршрутными моторикшами и автобусами.

Спасибо за ценную информацию!
Карма 668
8.08.2012
Enizma

Спасибо! Обязательно изучу ваш Топ-5 для включения в план по Дели!
Карма 668
8.08.2012
ji-krims
Белур-Матх

ji-krims
на севере города

ji-krims
Японский буддистский храм

ji-krims
на юге города недалеко от Белур-Матх

Опа как! Объекты расположены на разных концах города: Белур-Матх на севере, японский буддистский храм на юге. Ошибка из-за невнимательности при переводе названия чего-то (уже не могу найти) рядом с японским храмом, похожим по названию на Белур-Матх.
Карма 5075
8.08.2012
Топ-10 храмов в Дели: ../indiya-sever/26_568_0.html
Карма 668
8.08.2012
Moony
Топ-10 храмов в Дели

Спасибо!
Loko  м
Карма 38
12.08.2012
ji-krims
Спасибо за ценную информацию!

я почти половину восьмой страницы этой темы про калькутту вкатал, вы наверно не заметили)
Карма 668
13.08.2012
Loko
я почти половину восьмой страницы этой темы про калькутту вкатал, вы наверно не заметили)

8-O

=-O

:-[ ]

(смайлики «удивление»).

:-[

(смайлик «смущение»).

Не понимаю! Я неделю заглядывал на предыдущий комментарий (не добавил ли кто мест, на которые стоит обратить внимание?), пока рыскал по сайту и паутине в поисках мест в Калькутте, интересных для меня...и ей-ей не видел вашего бриллианта! Именно ради этого я тему создал. Поиск туристических мест в сети не сложен. Сложно найти то, что понравится тебе, там, где ты не был. А нравятся мне больше люди, чем камни...о чём Вы и написали. Вы сделали доброе дело для людей, которые хотят от Индии...не только «греть пузико на дешёвых пляжах», но и «то, не знамо что, не знамо где...но, чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась». Пополняю свой план местами из Вашего комментария!
Карма 668
13.08.2012
Loko
очень пригодится бангла ольпо-ольпо (немного бенгальского, хотя бы слов 30)

Сейчас составляю для себя краткий разговорник

Loko
посидеть в "богемной" кафешке

Она там одна или их там много и есть, что именно посоветовать?

Loko
Subha bazar sutanuti - местная улица "красных фонарей".

Уважаемый «maksym» назвал такое место в Калькутте районом «самагоча»

...

Loko
, наверное он намного круче, но тут особенная атмосфера поскольку находится это место на задворках Калькутты возле Vivekananda bridge

Название самого места пропущено или речь идёт о Dakshineshwar Kali Temple из предыдущего абзаца?

Loko
Не выходит у меня пятерку мест любимых выделить, тут шесть и это не все, да и я не могу сказать, что именно эти самые любимые, поскольку есть другие

:*)

:"-)

(смайлики «любопытство»)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики