Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
30.08.2012
Итак,от аэропорта до Мейн Базара:

Enizma

Красный автобус (шатл) - 75 рупий

Такси - 250-300 рупий

Loko

Метро-экспресс - 80 рупий

Tibeliuss

Такси полно всегда и поторговаться можно. 600 рупий- это дорого.

Prem

600 рупий за трансфер из аэропорта - это стандарт в Дели. Они берут плату за проезд в оба конца - в аэропорт и обратно (считай, по 300 рупий). Такси по предоплате - 400-450.

Огромное всем спасибо!

Метро, метро-экспресс, автобусы испробую обязательно. Я в Дели буду неделю. Такие виды транспорта доставляют познавательное удовольствие туристу гуляющему налегке. А после ночного перелёта из Калькутты и с багажом, который наверняка накопится после трёх индийских мегаполисов, лично у меня будет желание побыстрей "окопаться" и "перещитать патроны" перед новыми "вылазками". Действительно, 600 (300+300) за трансфер из аэропорта - значительно дешевле чем у меня дома, а отель уже предлагает квитанцию, для возвращения включённых налогов. На форуме неоднократно встречал высказывания о полезности "коллекционирования" таких бумаг для возвращения "чего-то там" туристу на таможне при выезде из Индии.
Карма 668
30.08.2012
ji-krims
перещитать

:( Прежде чем постить, нужно перечитать
Карма 668
2.09.2012
История в духе Конан Дойля. Переписываюсь с индийскими отелями (подтверждение предоплаты через интернет, транспорт до гостиницы). В одном отеле сначала отвечал один менеджер, потом (с того же почтового ящика на yahoo.com) начал отвечать другой, будучи не в курсе ответов первого. Высказываю смущение несогласованностью информации у сотрудников. Второй отвечает: «всё так, как писал вам первый». Ну и казалось бы конец истории... Приходит письмо от первого, мол: «...пишу и плачу. Я в кратком отпуске в Мадриде, где меня ограбили в парке перед отелем, забрав наличку, кредитку, мобильник. Посольство и полиция не помогли. Два часа до самолёта, а менеджер отеля не отпускает без оплаты номера. Помогите деньгами. Отпишите мне, чтобы я объяснил, как мне их отправить»...О, как! По-видимому, письмо было для его коллег - пользователей почтового ящика, а ко мне отправлено по ошибке. Я переправил письмо ещё и на главный официальный почтовый ящик сайта отеля, с припиской, мол: «помогите коллеге!». Признаков мошенничества тоже хватает, но в жизни случается всякое, «что и не снилось нашим мудрецам»...
2.09.2012
ji-krims
Признаков мошенничества тоже хватает, но в жизни случается всякое, «что и не снилось нашим мудрецам»...

Часто бываю в Бхопале и всегда останавливаюсь в отеле Amer Greens. Всякий раз менеджер на ресепшене с гордостью заявлял мне, что скоро он уедет работать в Канаду. На прошлой неделе он показал мне письмо, полученное им по электронке вложением и попросил прокомментировать, все ли чисто - мол, именно такие ли письма являются подтверждением?

Письмо было напечатано на бланке консульства Канады в Нью Дели. Некто индиец, чья подпись стояла в конце письма, подтверждал, что заявка господина .... (менеджера) рассмотрена положительно, однако в соответствии с Актами № .... и законами Канады, для получения канадской рабочей визы сроком на год, необходимо перевести на счет № ..... (был указан личный счет индийца, подписавшего письмо) 75 тыс рупий в качестве депозита, эта сумма будет возвращена при условии своевременного возвращения из Канады в Индию по окончанию срока действия визы.

Я посоветовал менеджеру передать письмо в полицию, однако он выбросил его в корзину.... т.к. не захотел, чтобы руководство гостиницы узнало о его желании уехать в Канаду до момента получения визы.

Вот такая история. В Бхопале мой топ 5 любимых мест:

Бхимбетка, Тадж уль Масджид, Моти Масджид, мечеть Dhai Seedi ki Masjid («Мечеть двух с половиной шагов»), Бходжпур. Ну и отель Amer Greens до кучи.
Карма 668
3.09.2012
Ajnabi
В Бхопале мой топ 5 любимых мест

Бхопал – название, знакомое с детства. Место крупнейшей техногенной катастрофы цивилизации.
Карма 668
19.09.2012
Второй день в Бомбее. Оказывается в Транслите печатать неудобно вдвойне, при +35 градусах, громкой идийской музыке и пяти любопытствующих местных коментаторах за спиной.
Карма 668
19.09.2012
Моя МТС симка берёт во всех районах Бомбея, а рекламу идийских МТС крутят по ТВ.
Карма 668
19.09.2012
...к громкой музыке добавились призывы к вечернему намазу.
Карма 668
19.09.2012
О Чайнатауне в районе Мазагаон не знает ни одна...добрая душа (ни таксисты, ни полицейские)... о раёне компактного проживания азиатов не знают даже хелперы.
Карма 668
19.09.2012
Живу недалеко от места,где снимали МИЛЛИОНЕРА.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях